Kutuan dari hamil

Ada yg pernah kutuan ga bun??? Kalo di smoothing kira2 matian semua ga ya kutu nya Btw udah lahiran, anak udh 18 bulan.

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kutuan pilih hair treatment utk kkutu bun, jgn smoothing. ga bakal ngefek. soalnya telur2nya tuh nempelnya ga cuma di rambut tpi di kulit kepala. cuma kalo treatment kutu kalo bunda menyusui kurang tau boleh apa engga. soalnya obat kutu itu keras. coba dipotong pendek aja bun kyak polwan gtu, trus diserit pake sisir kutu pelan2 klo memang bunda masih menyusui.

Baca lagi
VIP Member

koncinya disisir serit tiap hari bun, sesekali pakein Peditok aja, ampuh, pakein 1jam sblm mandi, kl bs pakein plastik lg palanya selesai di oles, dijamin kutunya nanti nempel semua di plastik wkwkwkwkw itu pengalaman pribadi ku ya mom, serit tiap hari jgn skip, setiap nyerit aku bs 15menitan gonta ganti arah sisir, sm peditok seminggu sekali

Baca lagi
5mo ago

oiya peditok skrg udh wangi sih ga ky dulu bau bgt

kalo hamil jgn smoothing dulu ya bund, sy dulu kerja di salon tiap ada yg mau smoothing kalo perutnya Blendung disarankan jgn dulu walaupun makein obatnya ga sampe ke akar rambut tp tetep namanya rambut itu kan bisa menyerap ya... lebih baik minta treatment penghilang kutu bund... salon rerata dah ada treatment penghilang kutu

Baca lagi

aku dulu prnh smoothing pas lg bnyk kutu justru telor kutunya jd tambah lengket krn efek dicatok durasi lama. kutu tetep ada,anak telor ttep ada justru sensasi gatelnya makin berasa krn efek dr obat sm rambut panas catokan jd kutunya pd ngebiak gt bund. mending fokusin ilangin kutunya dl klo rambut udah bersih baru smoothing

Baca lagi

bun aku juga punya pengalaman kutuan plus rontok parah, trus nyoba pake conditioner natur niatny buat ngurangin rontok, malah kutu juga pada minggat, rontok berkurang, rambut juga lbih halus.. bisa dicoba bun, smoga cocok yaa.. klo smoothing blm pernah sih aku

Pernah waktu kecil. Aku pakein minyak kayu putih dan autan dibungkus selama beberapa jam lupa berapa jam pokonya lama. Kainnya warna putih atau warna apapun yg terang biar kutunga kliatan trs pas dibuka itu lgsg serit kutunya pada mabok trs repeat ilang deh

VIP Member

Aku kemarin rambutku ku potong pendek, ya ga pendek2 amat sih, intinya kupendekin gitu, terus aku pakein peditox semaleman, besoknya aku bilas pakein conditioner dan kuserit, dahnya mati semua tuh kutu, cuman telornya masih ada beberapa yang lengket.

TapFluencer

pake kapur semut di tumbuk (3 kapur) pakaikan ke batang rambut (jangan kulit kepala Krn bisa bikin panas) sampai merata diamkan 3 jam, lalu keramas, kutu dan telur langsung minggat seketika.. kalo perlu ulang i 2 kali..

pakai kapur ajaib aja bun dioles2 ke akar rambutnya yg rata diamkan 15-30 menit baru bilas pakai sampo insya allah bisa ilang sendiri,, soalnya pengalaman pribadi πŸ˜…

beli aja minyak rambut yang buat matiin kutu. di pake sore, diemin semalaman, paginya di kramasin. saya cuma pake 3x Alhamdulillah udah pada mati.