Usia 23 week

Ada yg ngerasain perut mulas sembelit gtu gk usia 23 week ? Itu wajar kah ? Solusinya mkan apa ya supaya gk mulas sembelit lg #seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun. bbrp minggu yg lalu saya diare, tp stlh diare malah sembelit skrg. pdhl tiap hr mkn pepaya, yakult, minum air putih bnyk. ini udah agak mendingan.. bab 1-2hr skali tp teksturnya msh keras.. klo bab pjuangan bgt. malah toilet jongkok.. perut mkin besar, saya pngennya cm jongkok bntar biar perut ga keteken tp ga bisa bentar 😒

Baca lagi

aku pernah mom, waktu 20w.. smpe kontrkasi nangis2 hihihi abis itu pola makan aku ganti. pagi bangun tidur minum air putih segelas terus sm buah pepaya 1/2 dr 1 buah pepaya ya..jgn kebalik makan nasi dl br pepaya. tp yg bener pepaya dl baru makan nasi ya bun, dan alhamdulillah smpe skg 34w ga sembelit lg

Baca lagi

kalau sembelit banyakin makan yogurt bun. kalau saya rutinkan yakult tiap hari 1 botol. kadang juga makan yogurt yoforia, greek yogurt dll yg d jual d indomaret2 gitu. malah kata dokter bagus bgt makan yogurt nambah nutrisi juga selain makan buah sayur

3y ago

coba bun d rutinkan 2hari 1x . saya sejak hamil jg rada sembelit. sm dokter cuma d suruh buah2an sama yogurt. trs lancar dan plong deh. kalo ga ada/ga suka yogurt minum yakult aja

banyakin mkan sayuran , buah2an, air putih bun.. aku dl hmil pertama sblm kguguran sembelit parah bgt krn gk prnah mkan sayur. skrg hamil kedua , alhamdulillah dr awal hamil smpe skrg 21w gak prnah sembelit krna mkan sayur dan mnum air putih yg bnyak.

3y ago

sayuran jarang klo air putih sering bun

aku sembelit d 11week bund. .. sampe pup ny berdarah gtu saking kerasny.... mnum air putih tak bnykin dr biasanya, minum susu teratur, buah2n jga.... Alhamdulillah... sembuh dr smbelit. ...

Aq jg pernah ngrasain itu bun,, smpe bab kluar darah,, tp lama2 udah gk sembelit lg.. minum air putih yg bnyak bun, sama serat2

minum air putih yg bnyak, minum yakult/yoghurt, makan buah naga, pisang, kiwi alhamdulillah lancarr terus tiap hari tiap pagii

Minum air putih yg banyak, pepaya, salak atau yogurt bun.. dulu saya sekali sehari minum cimory

3y ago

salak mah bikin tambah sembelit bun... sy pas hamil stop salak krn ada ambeien ituπŸ˜‚

VIP Member

- minum air putih yg banyakkk - makan buah2an berkadar air tinggi - minum yakult/yogurt

banyak makan sayur dan buah juga minum air putih