13 Tanggapan

Huhu memang sedih padahal mau mendekati hpl ya bun😌 aku juga kemarin priksa hb saya rendah bun 10.0 pantesan bun rada klingeyan dan gampang bgt cape, padahal pas tm 1 hb normal 13.5 eh menjelang persalinan malah 10.0 jadi drop sendiri jadi apa apa ngga semangat. Padahal aku tipe yg suka makan sayuran hijau sama buah naga tapi malah turun drastis tapi emang semenjak hamil aku ngga suka daging"an sama jeroan sii mungkin karena itu😁 semoga aja ke kejer deh bisa lahiran normal aminn afirmasi positif aja semangat !

iya nih bun kayaknya karena dah kebagi sama baby darahnya ya bun. saya malah 8.8 kemarin pas 32w. cek lagi 34w masih 8.8 tapi alhamdulillah 36w dah naik 9.4 ini semoga bisa naik lagi. cuma emang perlu variasi menu makanan biar nafsu makan balik lagi 🥴

Expert

hallo bunda, wah, pembesaran rahim kadang buat perut tidak nyaman, masalah - masalah rumah tangga juga bisa menyebabkan tidak mood makan. Namun,, ttap saja ibu hamil perlu nutriisi untuk janin, persiapan bersalin, dan menyusui. agar bayi yang dilahirkan tidak stunting. Yuk bu, dicoba makanan seperti alpokat di campur madu, ayam hati rempelo, sup sapi, sup ayam, kacang merah.. roti gandum, buah jeruk, ikan cumi sampel rempah, kacang hijauu,, yuk,, biar makin bagus kondisi janin dan bundanya

wah ini tandanya butuh jalan jalan kuliner bu

HB saya waktu uk 31w 10 bund, alhamdulillah waktu 35w periksa lagi udh naik jadi 12,8. selama 4 minggu sy minum tablet penambah darah, makan sayur bayem setiap hari 1 ikat di bikinin ibu, sama makan buah naga sehari 1-2 buah bund biar ga sembelit. dan itu dilakuin bener2 setiap hari. skrg uk sy 37w cuma makan buah naga aja sehari 1 biar ga turun lg HB nya. semangat ya bund masih ada waktu buat naikin HB nya

iya ni keknya overthinking ini yg rada menghambat kayaknya emang harus enjoy aja. apapun nnti hasilnya setidaknya sudah berusaha utk anak ya bun

37w hbku turun jadi 10,2 tadinya 11 lebih, semangat 💪 penambah darah minum trs padahal. paling efektif naikin hb pake apa ya bun? aku tiap hari makan terlur rebus. buah naga pas pohon depan rumah berbuah malah tiap hari makan

saya push buah bit bun. segala gala saya makan. jus buah bit, buah naga, sayuran hijau, ati ayam, penambah darah sampe saya minum 3x. tiap abis minum obat selalu minum jeruk anget ato es jeruk biar meresap. kurma , edamame, susu kedelai, brokoli. hadeee sampe pusing saya mau makan yg mana. ini kmren abis usg kata spog suruh makan daging merah. dah saya beli, ati sapi jg saya beli. semoga usaha kita berbuah manis ya bun sambil berdoa aja saya

kalau aku lagi berjuangan nurunin tensi nih bun, semuanya udah normal dari bbj juga udah 2.9kg tp tensi malah naik. doain ya bunda² supa bisa segera turun biar bisa lahiran normal🤲

semangat bun kurangi garan sama stress yaa insyaallah bisa normal saling mendoakan ☺

sama bun aku jugaaa bidan udh wory aja suruh transfusi , ditambah leukosit tinggi bgt tensi darah mentok di 86/50 gangerti harus gmn huhu masih ikhtiar minum jus buah bit

aminnnn yallah

sama bun aku juga kehamilan udah memasuki 38minggu hb ku cuma 9.0 tapi kita berdoa aja mudah mudahan pas lahiran hb dan persalinannya normal dan tidak ada apaa"

sama bun, aku juga masuk 38 minggu 2 hari hb nya 9.8, sebelumnya pas 37 minggu bbj ku kurang, cuma 2.2, saling semangat ya bun semoga semuanya lancar

penambah darah nya diminum gak Bun? harus rutin Yaa minum penambah darah nya.. banyakin makan sayur hijau,kalo Sy suka makan bayam, buah2,makanan yg bergizi..

terimakasih bun ❤

alhamdulillah cek pertama hb aku 13,7 cek yang kedua 13,0. padahal jarang makan sayur tapi di ganti sama buah bun, banyakin minum air putih penting .

iya bun saya qir putihnya macet2 ini

Sama saya juga bun di 35 weeks HB 9.2 dan BBj 2.2, kata dokter untuk BBj masih normal dan masih kekejar. Klo HB udah di ikhtiarin..

kayaknya harus di ganti sama pasta atau umbi2 an ini 🤦‍♀️ bingung masak apa. apalagi tinggal sama ortu jadi masakannya ngikut selera orang rumah