kista

Ada yg kena kista tapi bisa hamil gak...?klw ada pke program ap

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku punya kista ovarium diameter 12 cm, Sebelum menikah emg udah tau punya kista sebesar itu, tp terlalu takut utk operasi, dan mantan pacar (suami) pun nerima keadaanku, setelah menikah ga langsung hamil pun gapapa katanya, klo udah ada uang dan ada keberanian baru operasi, Alhamdulillah 2 bulan usia pernikahan aku positif hamil, tanpa program apa pun, bahkan baru ketauan hamil di uk 2 bulan, karena udah biasa ga haid 2/3 bulan, jd pas bulan pertama telat ga curiga sama sekali, pikirku mungkin kistanya makin ganas, aku jg ga ngerasain mual muntah, cuma sakit pinggang yg parah, akhirnya di bulan ke 2 telat haid baru tespek dan hasilnya jelas bgt garis 2.. sekarang kistanya udah diangkat barengan sama lahiran anakku, jd aku operasi caesar sekaligus operasi pengangkatan kista.. kata org tuaku, ukuran kistanya lebih gede dr ukuran bayiku.. Sekarang anakku udah 4,5 thn, dan ovariumku sisa 1, mudah2an msh diberi kepercayaan bs hamil lg. Semangat bunda2 disini..

Baca lagi
5y ago

Iya, selama msh punya ovarium kista bs muncul lg, yg sekarang berapa cm? Klo msh kecil bs diobati.. semua wanita punya kista, klo dibawah 4 cm msh normal, jd nanti diobati bukan dihilangin tp dibalikin ke ukuran normal..

Saya menikah 4,3 tahun bun, aku ada kista ovarium kanan kiri, Tp aku ga putus asa, kunci nya 1 bun yakin sama Allah, Allah yg mengatur segalanya. Alhamdulillah skrg lagi hamil -+7 minggu...

Direkomendasikan bunda untuk langsung cek ke dokter spesialis fertilitas ya bun untuk melakukan program hamil, dan selalu jauhkan makanan gorengan usahakan sayuran dan buah2an..

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

Saya kena kista endometriosis bund,alhamdulillah atas izin Allah sekarang lagi hamil,kehamilan ke 2..

Bibiku 3tahun lalu kena kista.. Alhamdulillah sembuh dan udh punya baby

5y ago

Coba konsultasi ke dokter aja bun... Biar bisa ditangani