seputar kehamilan

Ada yg bisa baca hasil USG ku GK Bun, GK ngerti nih, soalnya ini hamil pertamaku

seputar kehamilan
88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan jadikan hamil pertama jadi alesan ya bun, saya juga hamil pertama, tapi untuk informasi kenapa harus setengah2. Kalau dokternya males ngejelasin, sebelum USG buat list pertanyaan ya bun, apa yang mau di tanyakan. Nah pas muncul gambar pasti gak ngerti kan dokter klik apa apa, tanyain deh apa dok maksudnya. Mungkin sampek rumah lupa istilah2 di kedokterannya, tapi setidaknya kan sudah mengerti, nanti tinggal cocokin sama hasil usg tdi. Pasti inget. Atau kalau gak gt, searching deh, apa si GA, apa si kode2 yg di tulis di situ. Begitu bunda cantikkk.... Yukkk jadi smart mom untuk smart kid di jaman modern dan serba canggih ini.😊

Baca lagi
4y ago

Sama bun, saya juga hamil pertama ga begitu2 banget sih hehe, kadang kalo liat ibu2 nanya usg suka merhatiin juga kadang kalo penting saya ss biar pas usg sendiri ga bingung, 😁

Kok malah pada bully ya? Kl menurutku bunda ini bukan gadikasitau sm dokter toh dokter jg pasti kasitau keadaan janin,ketuban,bbj,djj,dll tp kan kl hasil print usg dikasi pas udh diluar ruangan dokter (biasanya sm asisten dokternya) nah kan ada tulisan GA,BPD,CRL,FW kyk gt gt dulu aku jg gangerti cara bacanya kok jd aku search di google. Please kl gamau kasitau gausa pd julid lbh baik diem aja ya yg merasa pinter😁

Baca lagi
4y ago

Gk smua dokter langsung ksih ke kta print ny lh bukti ny saya kmren usg asisten yg kasiin . . Jdi jngan merasa sok pintar kan disini kta nanya siapa aj ad yg tau klo gk tau lbih baik diam dan jngan suka buat hati orang gk enak. . Lagian untuk ap aplikasi ne klau cuma buat nyi2ran. . Dsni kta berbagi pengalaman bukan untk saling menyakiti. .

Kenapa sih selalu alasan dgn ini hamil pertamaku. Bukannya hamil pertama itu malah semangat untuk bertanya sm dokter kondisi janin ya. Kl gk ngerti apa dokter gk menjelaskan waktu usg? Kayaknya gk mngkin deh ya. Disinikan ibu2 hanya berdasarkan pengalaman aja dan smua gk sama. Bknnya lbh akurat brtanya langsung dgn dokter ya. Yg lbh aktif jd calon ibu jd banyak pngetahuannya.

Baca lagi

Aku jg skrng bun hamil anak pertama , nggak ngerti jg baca hasil USG tp sebelum aku tnggalin ruangan dokter aku brtnya sma dokternyaa , ini apa mksdnya dok ? Pokoknyaa sya cerewet dan bnyak tnya sma dokternyaa , tp alhamdulillah dokter yg sllu ku tempati cekup dngan senang hati menjawabnya, mending kek gtu bun dri pda plg rumah bingung sendiri, udah bayarnyaa mahal πŸ˜„πŸ˜

Baca lagi

Pengalaman sya dlu sih wktu USG dokter menjelaskn sambil nunjukin monitornya.. Disitu dokter menjelaskan jenis kelamin janin terlihat atw , cewe atw cowonya.. Posisi placenta/tali ari2 diatas atw dibwah menutupi jln lahir atw tdk.. Komposisi air ketuban cukup atw tidak... Dn jg HPL nya Jd maaf bunda Klo disuruh baca yaa sya ga ngerti jg..πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

Kalo ngga salah ya bun sy bantu jawab, usia kandungan 23 minggu dengan panjang 4cm sekian dan berat 683gram. Kadang sy juga suka lihat2 lagi hasil usg sambil baca pelan2 apa artinya dr setiap tulisan yg ada dilembaran . Ada baiknya setiap usg ke dokter,biar bunda ngga lupa. Bunda catat di sebuah buku mengenai perjalanan kehamilan bunda 😊

Baca lagi

Jadi calon bunda jgn malas2 searching , hamil pertama d jadikan alasan buat nanya2 yg gaje begini, emang periksa nya gg sepaket smaa penjelasan dokter Spog nya, usg sekalian tanya ini apa dok yg ngrti apa d tnyakan jgn cm plonga plongo wktu usg iya iya aja udh keluar hasil nya plg, dr rmh bngung gg ngrti apa2 lola lolo 🀦🀦

Baca lagi

Kok saya mikirnya sayang bgt yaa sama USG nya, udah bayar mahal udah nunggu antri, tapi gak nanya detail ke dokter dgn alasan soalnya hamil pertama, maaf yaa buk la dikira yg hamil anak kedua, ketiga dan seterusnya bisa baca hasil USG kalo gak nanya ke dokternya juga πŸ˜…πŸ˜…

Maaf nih bun...kan kalau habis USG pasti dijelasin sama dokter bun hasilnya..kalau gk dijelasin y mohon maaf kita aja yg bertanya apa hasilnya..krena kan kita smw disini pasti awam kalau di tanya bs baca hasil usg gak??..yg tau cm dokter bun..mohon maaf y bun.😊

4y ago

Iya memang seharusnya kan bgtu bun..karena kan kita USG emng pengen tahu keadaan janin kita bagaimana..y kalau dokter gk jelasin ya kita yg tanya,kalau kita usg akhirnya kita gk tahu hasilnya apa ya sia2 donk/percuma kita usg..πŸ˜πŸ˜πŸ˜€

Oh kayanya bundanya cuma bingung kenapa gambat hasil usg nya gtu kali yaaa.. Tapi pasti dokter kasih tau kan bun. Bayinya baik2 aja ddj ada. Kalau emang baik2 aja. Untuk saat ini bunda ga usah cemas. Tapi mungkin next kalau usg lg bunda bisa tanya2 banyak ya. Saran