Hasil USG

Assalamualaikum . Bund saya ingin tanya apakah bunda" disini ada yg bisa baca tulisan dokter ini hasil Usg saya, soalnya saya gk ngerti tulisan dokterr susah dibaca๐Ÿ˜ Mohon jgn dibully yaah bund๐Ÿ™๐Ÿป

Hasil USG
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

izin menjawab ya bun 1. Presentasi bayi kepala, punggung sebelah kana 2. Taksiran berat janin 1635 gram, usia kehamilan 30 mingguan, janin laki-laki 3. Kurang paham tulisannya 4. Kondisi cairan ketuban baik apa ya maaf hanya bisa baca catatan dokternya beberapa, semoga membantu untuk memahami

Baca lagi

Sbnrnya ga penting utk mengetahui/membaca tulisan dokternya Yg penting penjelasan saat melakukan usgnya Ketika usg dokter akan menjelaskan banyak hal, kalau dokter tdk melakukannya, kita yg nanya, kalo dokter masih cenderung pendiam ya ganti dokter lain di kunjungan selanjutnya

VIP Member

1. Presentasi kepala, Fetal Movement (+), Fetal Heart Movement (+) 2. Taksiran Berat Janin 1635 gram, Usia Kandungan 30 minggu, JK laki-laki 3. Plasenta fundus 4. Cairan ketuban baik

Baca lagi
4y ago

mw donk bun minta bacain , aq udh 2x usg blom ngerti

Bun, pas USG dokter tidak menjelaskan apa pun atau Bunda gak nanya juga? Kami di sini para Bunda dan calon Bunda juga awam banget sama istilah medis kedokteran apalagi baca tulisan dokter yang kayak sandi pramuka itu ๐Ÿ˜…

Tbj 1635 gr, jk laki laki, presentasi kepala, cairan ketuban baik, uk 30 minggu, setau aku itu sih bun. Tapi lebih baik lagi sering nanya nanya jg sama SpOG nya bun biar kita makin ngerti dan paham kondisi janin.

Sama, saya juga ngga bisa baca tulisan dokter yang tertulis dibuku. yang penting selama konsultasi, kalau yang dokter katakan bahwa semuanya baik. ngga perlu ada yang dikhawatirkan, abaikan aja tulisan itu.

Baca lagi

ini sih masih tulisan, punyaku udh bener2 kek lambang2 gitu doang. yg ngrti ya cuma dokternya, itu buat catatan dia kalau stiap priksa.. kalau kita ya yg pnting waktu priksa ajja, kn msti di jelasin..

4y ago

tos bund.. sampe rumah baca tulisan dokter ngakak sendiri, GX ada yang bisa kita baca wkwkwkw

VIP Member

Gak perlu dimengerti bu,tapi ditanya hehe. Soalnya apa yg di tulis dokter itu biasanya sudah di jelaskan sblmnya sm dokter ,di tulis dsitu untuk catatan/riwayat kehamilan bunda.

jgan ragu buat tanya lgsung klo emg gk ngerti . jgn iya2 aja Bun minta d jelasin lain kali biar puas. gk buli ya Bun cuma kasih saran

TapFluencer

sy jg ga bs baca. makanya klo ke dokter perlu mendengarkan penjelasan dokternya dan banyak bertanya aplgi klo kurg jelas.