17 Tanggapan

kalo obat antinyeri sesuai anjuran dokter, dapet dari rumahsakit kan kalo penyembuhannya biar cepet makan putihan telur 3 biji tiap hari bisa makan ikan gabus juga kalo sakit, aku tu abis perban di ambil sakitnya dah ilang, bisa bangun tidur sendiri alurnya sampe rumah gak sakit, tapi gak.bisa bangun tidur, kalo bangun baru kerasa sakit nyeri perihnya di bagian simpul jahitan setelah bisa BAB 2 hari setelah pulang dari rumahsakit, sakitnya jadi berkurang, tapi pas kebelet pipis sakitnya jadi 2x lipat setelah perban dilepas pipis jadi normal sakit juga udah ilang bisa bangun tidur sendiri, miring juga udah gak sakit, simpulnya juga gak sakit itu sekitar hampir 2 minggu selama itu aku konsumsi ikan gabus ama putihan telur sama makan obat dokter

sy kmrn hbis sc bun .. minum obat dokter ps di rs aja bun , di rumah minum rebusan daun binahong , puji Tuhan 5hari udah gk sakit ,seminggu ps kontrol jahitan dah bagus di lepas dan boleh mandi . 10hari udah naik motor kmana2 sendiri 😁 minum rebusan daun binahong bagus bun , pereda nyeri , mengeringkan luka ,bab jg lancar gk sakit , gk sembelit juga . ini sc k2 sy ,beda bgt sma yg pertama bisa smpe 2bln dan infeksi . yg k2 ini c4 pnyembuhannya bun .

sy cuma minum obt yg d resepin dokter doang bun ga minum obat cina, h+3 pulang dr rs udh bs nyuci baju wlaupun pke mesin 😁 sbnrnya msh sakit sih bun itu cuma aku pksa gerak aja biar cpt enak d bwa gerak alhamdulillah malah 2 mingguan udh bs tdr tengkurep 🤣🤣

rata2 yg sc pakenya obat china binahong.. saya sendiri blm pernah nyobain sih.. karna baru ini hamil, mungkin indikasi SC jg.. sempet nanya ke rekan kerja saya yang emang orang china soal obat binahong.. emang bikin cepet kering tp bikin asi seret katanya

aku gk pake obat cina, pake obat yg diresepin rumah sakit aja. Makan ikan Gabus dan sumber protein banyak banyak, sayur dll. gak ada pantangan makanan, bawa happy. kalau terlalu sakit, bisa cek lagi. Biasanya seminggu setelah SC disuruh kontrol kan.

Kl saya kmrn dpt dari rumah sakit bu, seminggu setelah sc udah gak nyeri sama setelah pulang dari rs saya rajin makan ikan gabus biar membantu bekas jahitan cepet kering😊

saya belum sc sih mom, baru terjadwal tanggal 5 nanti. tapi banyak dari teman saya yang sc, mereka konsumsi obat china. nama obatnya; binahong.

dlu sya jga lhdn sc bun, sya di belikn obt ama ortu q di apotik cina, nma obtnya sya tdk tau, tp hrga 1 kpsulnya 150 rb.

minum Phan Zhe whuang Bun. aku sc minum itu 3 hari lgsg enakan bisa bangun dari tempat tidur . enak mau ngapa2in juga

Kalau dokter kandungan di rs tempat saya kerja biasanya kasih tramadol atau celebrex.

Pertanyaan Terkait