Muntah parah

Ada yang sama kaya aku ga muntah sampe perut kaya di tekan sampai2 air pd kluar rasanya asam???

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selama 9 bulan saya masih mulmun bun, 6 bulan pertama masyaa Allag nikmat rasanya semua makanan minuman ga bisa masuk sama sekali, minum obat pereda mual malah keluar lagi, kalah sama hormon๐Ÿ˜‚ bumil jgn pilih makanan, ga dipilih2 aja masih ga bisa masuk apa lg dipilih2, ya asal tau aja porsinya dan apa yg dimakan/minum, alkohol dan soda jelas2 ga boleh ya hihi, semoga sehat terus ya bumil๐Ÿงก

Baca lagi

Be strong bun... aq gituh,ampe bidan'na kesian liat aq yg ngidam lemes gini,pas abis priksa dibilang mau di infus sehari biar seger dn gak dehidrasi,tp akhirna stelah dikasiii obat mual berkurang bun... sekarang masiii huwek tp gak separah kemaren dn gak stiap hari. Kita nikmati proses indah ini yaa bun kuat semangat

Baca lagi
VIP Member

Iya bunda... awal hamil emang begitu. Klo udah cairan kuning dan asam, pait gitu berarti gk ada lg yg mau dikeluarin. Ttp isi perutnya bun dengan yg mau masuk. Kalo saya awal hamil saya rbus singkong ganti cemilan, sedia biskuit, dan selalu minum air putih.

Awal hamil aq bgitu smp kram perut & asam lmbung sring bgt naik.. Mereda saat 4bln.. Itu jg ad muntah ny mah cmn gk parah bgt.. 5 bln full gk ad mulmun 6bln dtg lg.. 7 smp skrg 8 bln gk ad mulmun cmn lidah pahit ny sring dateng.. Smgttt bun

Dulu bun saya juga gitu, minum air putih pun keluar, mual muntah belebihan sampek BB turun drastis, tp Alhamdulillah kandungan menginjak 4bulan sudah berkurang dan mulai lapar terus... Semiga bunda kuat dan dapat melewatinya.. ๐Ÿ˜Š

Sabar bunda๐Ÿ˜‡ nikmatin aja proses hamilnya, kalo sering muntah, Banyakin minum air putih ya, supaya bunda tidak kekurangan cairan/dehidrasi. Insyaallah kalo udh masuk trimester II muntahnya akan berkurang dengan sendirinya.

Saya TM 1 gitu bund.. Mutah parah sampek pait rasanya tp mulai agak siang sampek larut malam.. Sampek nangis karena campur maag juga, ,sakit banget rasanya perut.. Maklum baru pertama ngrasain hamil.. Tetep semangat bunda..

Baca lagi

Iya saya kmren jg gitu bun awal kehamilan mulmun parah banget sampe lemes badan. 1 bulan penuh gak makan cmn mau makan buah aja. Alhamdulilah skrg agak mendingan wlpun masih mulmun tpi gak separah di awal kehamilan

Saya juga pernah mengalami muntah parah sampai cairan pahit yang keluar waktu di TM 1 tapi semakin bertambah usia kehamilan mual muntah nya semakin berkurang sampai bener-bener bisa makan enak pas 13 week.

Maaf ya bun kalo komentarku agak jorok, Aku kalo uda muntah apalagi wkt pagi yg perutnya msh kosong, muntahnya sampe kluar cairan ijo yg rasanya pait bgt bun tp kalo uda trimester 2 uda nggk