853 Tanggapan

Saya UK 28 minggu jalan 29 minggu ga mengalami itu bunn. Cuma gatel nyaaaa minta ampun ampun . Gak lagi di pasar ga dmna mna kalau itu gatel ydah dateng saya ga bsa nahan rasa gatel nya. Tapi alhamdulillah ga sampe strechmark gtu bunn. Cuma agak memghitam linea nigra dan hitam area pusar aja.

mau pake pelembab merk apapun klo emang kulitnya bakat strechmarck ttp bakalan muncul, mau di garuk model gimna klo kulit gak bakat stretchmark juga gak akan muncul, sya gk pernah garuk dan rajin pake bio oil dari awal hamil juga ttp muncul, Alhmdulillah ttp bersyukur walau gmnapun,

sama bun sy juga enjoy ajaa, ya urusan body shaming sih masa bodo ya kan🤣

Mayoritas pst akan muncul strechmark, karena peregangan kulit.. yg ga muncul karena kulitnya elastis.. Waktu ank pertama setelah lahiran di kasih kapur sirih sm minyak kayuputih di oles perut trus di bengkung... Tp gatelnya amazing bgt 😅😂.. hasilnya hitam2 memudar klo garis2nya ttp ada

Yang pertama malah sedikit bun diperut di pd yang banyak,ini ga hitam si bun kaya kemerahan gitu😅

Aku lebih parah udah kaya guratan kulit melon, pdhl udah olesin bio oil dr TM1 2x sehari tetep aja ada, iyaudah terima takdir ajaahh mungkin kulit perutnya yg tipis, nanti setelah menyusui baru deh cari2 referensi buat mudarinnya. Tp alhamdulillah cuma di perut, dan badan gak naik drastis.

Ya kenikmatan hamil ya bun😂

Klo saya di perut gada ntah gda apa belum ya😂 tpi klo di payudara sma di paha bagian atas ada,, soalnya dulu gatau klo org lgi hamil gabole di garuk krna gda yg ngsh tau jdi skrg uda tau gapernah di garuk pling klo gatel suami yg suruh usap" soalnya tangan suamiku kasar😂😂

mungkin krn faktor bb sebelum hamil bun.. dulunya perut kecil kali ya? klo aku 25w st cuma di bagian paha sama pd aja soalnya dulu paha kecil jd pas hamil langsung timbul st.. di perut malah gada soalnya sengaja waktu promil byk makan biar perut aga melar jd gak timbuk st wktu hamil

iya bun dulu perutku kecil pdku juga pas hamil membludak 🤣

Dulu pas hamil pertama strech mark ku lebih banyak dibandingkan situ, ampe ke tetek2 😂tp abis melahirkan 3-6bulan hilang kok. Stretch mark ku jg ampe hitam”, eh ternyata anaknya cowok. Skrg hamil anak kedua gak ada strecth mark sama sekali, rupanya hamil anak cewek 😁

Saya engga ada strechmark di perut, tapi knapa ada nya malah di pangkal paha sama dipantat yaa.. Udah gtu semenjak hamil diselangkangan malah pada item, digosokin pake apaan aja engga mempan.. Kira kira ngilanginnya pake apaan ya bun? Saya malu kalo nanti lahiran 😔

Pernah pake jeruk nipis, tapi nggak tahan karna perihh

Bun,pakai produk mama's choice strechmark aku juga gitu kemerah2an dan gatel tp gak separah bunda sihh. Srkg aku rutin pake nya Alhamdulillah guratan merahnya memudar dan gatel nya hilang. Produk nya aman utk bumil dan busui kok bun. Cek google aja,semoga bermanfaat😊

terimakasih infonya bundaa😚

Aku ga ada SM di perut. Tp ada di paha kanan kiri tp kecil sih. Sm di PD bagian bawah jg sedikit. Itu jg udh ga enak di liatnya. Semoga perjuangan kita selama mengandung mengorbankan tubuh kita digantikan dg anak yg soleh solehah ya buibu. Aamiin