strechmarck

Ada yang sama ga si strechmarck sebanyak ini?foto waktu 23week skrg 25week udah nambah strechmarck . Edit : skrg dah lahiran ya bunda bunda ini postingan lama hihi , dan yg tanya tentang sm nya memudar sendiri sih cuma bekas aja yg tertinggal hehe. yg mau share tentang kehamilan dan baby gabung grup wa yuk. Link dibawah yahh https://chat.whatsapp.com/Gnqsu6NFqfx8rHzezFmneB

strechmarck
853 Tanggapan
Tulis tanggapan

Persis banget ini kayak saya. Saya malah lebih parah sampe payudara dan betis juga:') kadang sampe mau nangis sedih stress badan jd jelek banget, tapi alhamdulillah suami nguatin aku terus. Sabar ya bunda, insyaallah setiap goresan ditubuh kita pasti ada pahalanya๐Ÿ˜‡

4y ago

tapi saya bawa enjoy aja sih bunn anggep aja kenang2an dari dd๐Ÿ˜

Jangan digaruk bun di balurin zaitun klo gak ada pake baby oil, handbody, tandercare, vaseline Q punya anak 2 alhamdulillah gak ada strechmarck... Klo udah melahirkan pake kapur campur jeruk nipis n minyak telon perut gak gatel ngendut selamat mencoba moga bermanfaat

5y ago

Klo kapur itu pake jeruk lemon n minyak kayu putih kata org dlu buat perut gak gendut dan gak bikin gatel jadi mulus โ˜บ

Alhamdulillah saya udah 25 week ga ada bun, karna dari usia kandungan kurang lebih 4bulan (16w) sudah rutin pake minyak zaitun, tapi lupa ga di pakein di bagian lain, alhasil baru muncul sedikit di paha langsung tak pakein minyak zaitun alhamdulillah ga nambah

Hehe sampe uk 20an week keatas sempet ps ga ada stretchmark sama sekali. Ga taunya pas udh masuk 31 week, munculah itu stretchmark di perut bagian bawah krn perutnya semakin membesar dan kebawah. Pertamanya putih, lama2 semakin merah membesar dan jelas ๐Ÿ˜…

VIP Member

Lebih baik tidak usah foto yg mengumbar aurat seperti ini bunda, yg namanya stretchmark hampir smua ibu hamil pasti ada kok . Ingat yg pakai aplikasi ini bukan hanya ibu2 saja, tapi ada bapak2nya juga . Masa mau aurat bunda dilihat suami orang lain?

Bun cobak pakek bedan caladin cair buat ngurangi gatal Aku anak pertama banyak kayak di cakari macan alhamdulilah anak ke 2 ini gak ada ada pun bekas" yg lama aku slalu pakek caladin cair aman koq bun aku uda tanyak bidan sama dr pas aku usg

Syaa skrng lg hamil anak ke 3 ,uk 35w2d, ada SM di perut bag bawah aja ga sampe ke atas dan wrna nya ga gelap, dan paha bag atas ๐Ÿ˜ฌ putih2 jg, kalo di tarik kulitnya itu SM mengkerut , suka geli sendiri liatnya kaya kulit bolong2 jadinya

Dari awal hamil sampe 6 bulan ga ada sama sekali eh pas jalan 7 bulan mulai deh menampakkan auranya para stretchmark dan mulai bertebaran dimana2๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ di paha di pd alhamdulillahnya di perut malah ga ada..bentuknya pun ulala๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Aku sampai 30 weeks belum muncul, masuk 32 weeks sampai skrng 37 weeks makin banyak pdahal dr awal hamil rajin pakai minyak zaitun. Suka sedih klo liat perut, udah coba pakaiin body butter, mamachoice & minyak kelapa semoga ada hasilnya

Hihi sama bun dapat garutan cinta dari si dedek ๐Ÿ˜… perut ku full malahan bun, cuma di bagian perut aja sih, dulu waktu gadis di paha ada karna aku dari bb 45 jadi 70 jadi kulit kebuka, skrng hamil cuma sampe 65 bb ku ๐Ÿ˜… hpl 20 maret