Persiapan 28 week

Ada yang sama ga,pengen beli perlengkapan bayi tapi ga boleh katanya pamali harus nunggu lahir dulu, padahal ni mata ga bisa liat barang gemes sedikit bawaane pengen beli tapi terpaksa harus di tahan

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo udah lewat 30 minggu/7 bulan lebih dikit gapapa nyicil beli bun, nunggu lahir takut ga ada persiapan untuk nyiapin buat dibawa ke RS/bidan, karna kalo udah lahir ga mungkin kita lagi nahan sakit habis lahiran sibuk beli perlengkapan bayi. belinya sedikit aja gapapa bun beli khusus newborn dulu 0-3 bulan, kalo udah kelewat 3 bulan baru beli lagi gapapa

Baca lagi
TapFluencer

Ak uda nyicil bun dari usai 4bulan.. bli kasur bayi, dll.. dg warna netral krna kita blm tau JK nya dulu pas usai 4bln. Udah siap semua pumping ASI, dot bayi, dll.. klo nunggu nanti uda ngga bisa karena udah gede perutnya kasihan dan pastinyaa sangat borossss kalo langsung beli belii semuaa ngga di cicil. huhuu.. ๐Ÿฅฒ

Baca lagi
TapFluencer

aku beli perlengkapan baby dari 20w bund angsurยฒ, pas 31w kemarin aku cuci semua perlengkapan yg udah ada karna makin gede ntar perut makin engap pas nyuci nya๐Ÿ˜Œ masa iya pas udah lahir baru beli perlengkapan baby nya ntar ga dicuci dulu gitu?kulit baby sensitif bund sebelum dipakai sebaiknya dicuci dulu.

Baca lagi
VIP Member

nggk sih bun kalo aku aman2 aja nggk ada yg ngelarang buat nyicil2 gitu, kalo harus nunggu lahir dulu terus nanti pas lahiran bagaimana bund? bajunya nggk dicuci dulu apa gimana? coba di diskusikan lagi sama orang tuanya buat izin beli perlengkapan, kasian dede bayinya kalo pake baju baru tpi blm di cuci dulu

Baca lagi

Aku beli sejak 22week, kalo dibilang ga boleh ya tinggal jangan bilang2 aja sm orang wkwk lagian debay ku sehat sampe sekarang Alhamdulillah, gak usah percaya mitos Karna kebutuhan ya tuh banyak banget bun kalo mau di beli habis lahiran bayinya mau pake apa pas lahir? Diandukin doang?

klo gak beli dulu nanti mlh pas lahiran ribet bun aq ajh pas anak pertama udah full persiapan pas mau lahiran ad yg ketinggalan karna panik mau lahiran.. apa lagi kalo beli mendadak.. ribet dong trus juga belum d cuci takut gak steril

saya nyicil bun usia sama 28week ini aja udah ribet karena perlengkapan bayi newborn itu banyak banget segini di cicil, apalagi nanti baru beli pas lahiran gak kebayang deh seribet apa belum lg nanti ngurus baby..

1y ago

kalo udah lewat 7 bln boleh Bun beli.. kalo belinya setelah lahir ntar pas dd bayinya lahir pake apa.. kan kasian ga ada persiapan

Saya dari usia kandungan 5 bulan udah beli, emang sih dilarang katanya nunggu 7 atau 8 bulan dulu. Tapi, aku pengen mempersiapkan jauh-jauh hari. Jadi gaskeun aja langsung beli, soalnya beli juga pake uang sendiri. ๐Ÿ˜

saya jg Insya Allah nyicilny hbs 7 bulan lewat, klo hbs lahiran mah ksihan dd bayinya, tapi emg susah sih klo misalkan msh hidup sama mertua atau org tua zaman dulu fikiran nya beda sama ibu ibu zaman skrg,๐Ÿ˜…

jgn percaya pamali2 bun..mitos belaka. terus logikanya, wkt anak bunda lahir butuh baju atau kain, hrs lari ke toko dlu gtu? sedangkan anak udh kedinginan butuh dibalut baju