10 Tanggapan

kb alami saya bertahan 2tahun bun. habis itu ada titipan amanah lagi. langsung kena hujat orangtua. disuruh gugurin karna ekonomi lagi dibawah dan belum punya rumah serta anak pertama baru 2tahun.tapi suami nggak ngebolehin. insyaAllah abis ini lahiran rejekinya nambah. amien. dan nanti habis lahiran mau langsung kb iud aja bun. 😂😂😂.

belum haid2 bukan berarti ga subur deh bund. soalnya ada teman saya 9 bulan ga haid semenjak lahiran, dikira nya ga subur dan aman2 sj. tanpa disadari gataunya udh hamil lagi. saya tim kb alami, pake kalender 🙏

aku kb suntik yg 3blnan tp flek truz ga berhenti2..truz aku stop kb suntik ny..akhirnya kb alami,,berselang setahun skrang aku hamil lg deh,hamil ke 2😊usia kehamilan aku skrng bru 3 bln..anak pertama udah umur 3thun.

VIP Member

saya jg asi eksklusif tpi ttp lancar haid, anak udh 1th. nifas 2 bulan, stlh itu lgsg haid lancar... coba cek k dokter ato bidan aj bun, biar tau knp knp nya, dripada nebak2 lbih baik tny k ahlinya...

sy kadang berhasil kadang gagal. kb alami yg pertama cm bertahan 11bulan, lalu kb alami lgi bertahan 5tahun, stlh itu bertahan cuma 7bulan😅 kapok dah udah 5x hamil. mw implant aja

VIP Member

kalau menyusui masih termasuk wajar ya bun kalau ga haid. tapi untuk mencegah kehamilan yg tidak terduga lebih baik menggunakan alat kontrasepsi ya bunda..

VIP Member

aku Kb alami selama 1,5 tahun bun... 1tahun blm haid normal bun kalau asi ekslusif.... tapi tetap bisa hamil ya bun meskipun tidak haid...

VIP Member

saya usia anak 13 bulan baru haid tp selama itu biar aman suami pakai pengaman jg

kalo maksimalnya berapa lama ya bun ? (gk haid nya? apa ampe 2 tahun klo asi ekslusif

kalo aq anak hampir 1th baru haid bun. tp gajamin itu jadi kb alami. soalnya ngeri kalo pas subur kebobolan anak msih bayi

kb alami tuh gmna ya bun

ga berani aku bun hehe. Takut hamil anak baru 10bln bekas sc kemaren kek nya masih berasa 😅