bunda mungkin disini ada yg lebih tau

Ada yang bilang katanya bumil gak boleh makan roti atau donat karena pake ragi bikinnya.. Apakah benar bun sebenarnya di anjurkan apa tidak sih..

84 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh dong bun, ga ada pantangan krn bumil bukan orang sakit. Saya tau roti mengandung ragi, tp saya selalu stok roti buat sarapan sekeluarga. Malah saya suka beli roti2 yg ditoko sekali beli 20. Saya suka roti soalnya. Mungkin yg dimasalahkan adalah takut bumil kena maag. Krn ragi gak cocok buat yg suka kena maag.

Baca lagi

Boleh bun tapi memang dokter suruh saya stop dlu makan roti2. Kalo mau roti gandum atau roti kentang. Krn tepung2an kan nti bisa naikin BB ga wajar dan klo ga jaga makan sering makan manis2 worry nya diabetes. Jd sebenrnya boleh aja cuma di sarankan jgn sering2.

Loooh baru tau saya bun Dulu saya hamil suka banget sama donat jco/dunkin hmpir tiap minggu beli malah Tm1 mlah mkan roti terus karena gak doyan nasi. Alhmdulillah si bby sekarang gak papa bun udah 17bulan.

Aq malah tiap hari makan roti ama donat, soalnya gk bsa makan nasi. Tiap makan nasi pasti mun**h, utk pengganti nasi aq makan kentang, roti, donat gtu. Kata dokter jg gpp. Yg pnting ada karbo yg masuk.

Kebetulan saya periksa ke 2 bidan, klo bidan yg satunya lagi sih bilang nya ga boleh karena ragi nya yg bikin asam lambung naik. Tpi kata dokter malah dibolehin makan apapun asal mateng.

Klo donat sih sy tau Nahh rotii gk kefikiran ksitu sy.. Tiap hri abis 1 bks roti tawar d mkn sndiri.. Soal ny klo ngemil yg lain gk kenyang jd enakn roti pake selai / eskrim

hah?? kalo bukan larangan dari dokter mah makan aja bu.. waktu itu karna tri smester 1 aq terkena magh jd sama dokternya cma dilarang makan"an yg pake penyedap

TM1 malah saya senengnya makan roti krn makan nasi muntah... Ga ada hubungannya sama sekali.mitos itu buktinya sampe lahiran saya msh makan roti

VIP Member

Gpp kok bund. Kan gk langsung makan raginya. Saya pas hamil malah mkn tape bund ๐Ÿ˜ pengen banget soalnya tp ya sewajarnya gak berani bnyakยฒ.

Saya tiap hari makan bun gapApa, yg sering saya denger itu kalo penggunaan ragi di tape yg gak boleh. Sebenernya boleh aja tapi jgn kebanyakan