6 Tanggapan

hamil pertama dlu saya jg gitu bun. tpi nanti berkurang sendiri pas udah diatas 12w. sama jg turun 4kg an di tm 1 itu malah. harus tetep dipaksa makan bun. kalau gk mau nasi ya makan karbo yg lain misal jagung, roti, ubi. jgn lupa protein nya jg. misal ndak bisa kedapur ya minta tolong suami yg masakin atau kalau gk mau repot ya beli aja bun hehe. semangat ya bunda. vitamin hamil nya rutin di minum pokoknya. ini alhamdullilah saya hamil kedua jalan 8w, lebih ringan dari yg pertama dlu. mual iya, nafsu makan berkurang iya tpi hidung alhamdullilah gk terlalu sensitif kayak dlu hamil kakaknya. jadi masih bisa ke dapur. masih bisa makan nasi meskipun ya kadang tetep mual hehe. semangat yaaa bunda

wah alhamdullilah ya bun. skrng saya jg udah 15w sudah makan terus smpe naik 2kg bulan ini 😅 padahal kmrin" gk naik" 🤭 seht selalu bunda

cek ke dokter bun, takutnya dehidrasi. saya aja sempat opname 3hari karna dehidrasi uk 6week 1d. setidaknya biar dikasih obat anti mual sama lambungnya

siap bund

ga ada solusi bun krn hormon, kalau muntahnya berlebihan bisa konsul ke dokter. solusi ga mau nasi..masih ada kentang, jagung, ubi, mie, pasta..

VIP Member

sma banget bun kaya aku, aku nasi diganti sama kentang atau roti. minum air putih yg banyak, sama minum prenagen emesis itu ngurangin mual.

persis kyk aku pas hamil anak pertama Bun.smpai 4 bulan baru brhnti muntah.sm agak di lawan juga bau suami biar bisa sprti biasa

ke dokter obgyn bun biar dicek

Pertanyaan Terkait