32 Tanggapan

klo usia segitu masih ada cukup waktu untuk naikin BB janin, tpi jgn di gempur berlebihan juga bun, krna BB janin semakin tua justru lebih gampang naik, teman sya dulu cuma 2 minggu tersisa dari HPL tpi BBJ janin ga cukup, baru deh tuh coba kejar BBJ dan ternyata pas kok waktu lahiran BB nya, malah BB nya normal ga kebesaran. jadi saran aja mending USG, krna besar kecil perut bukan jadi patokan, sepupu sya perut dan tubuh nya kecil di usia kehamilan segitu justru pas USG ternyata BBJ malah berlebihan di banding sya yg perut nya gede ternyata BBJ sya malah standar 😌

perasaan dari pertanyaan bunda selalu worry tentang bbj . padahal bunda sendiri yang bilang kalo usg kata dokter normal , cuma bidan bilang kecil . kalo saya mah lebih percaya keusg yah walau ga tepat seenggaknya lebih mendekati . jangan sampe karna bidan bilang kecil bbjnya terus jadi pikiran bunda , terus bunda stress dan akhirnya malah bbj ga naik naik .

makan makanan yg sehat bunda, kacang²an sayuran hijau, daging, susu yogurt dan segala jenis olahan susu, sama terakhir banyakin minum air putih sama rutin minum vitamin ya bunda agar baby nya tambah nutrisi. dan bunda nya juga jangan dibawa stress, Karna juga ikut berpengaruh pada baby nya😊

ke bidannya cuman dipegang apaa usg sklian, klaw cuman pegang jgn terlalu dipikirin bgt karnaa itu hanya perkiraan aj yg bisa slah klaw dibandingin sama lemak emaknya, saya kmren gtu katnya bayinya kecil dbwah 2kg gilirn ke doktr bb sudh dinngka 2,5 umur 34w ujungny dsruh diet manis.

bunda postingannya soal worry bbj terus, padahal sudah banuak yg jawab bbj lebih akutat usg, sedangkan hasil usgnya normal, trus kenapa masih takut sama apa yg dikata bidan yg masih ngira2? ga usah terlalu kepikiran bun, yg penting di usg normal

bbj nya berapa memangnya bun? saya juga usia 31w hampir 32w. cek di aplikasi TAP harusnya 1,5 kg tp saya usg 1,744kg di bilang dokter malah kurang set ons katanya. saya mah positif thinking aja, banyakin minum susu aja sih sama kurma dan telur

udh pernah usg belooom? jgn wori2 kl blm usg bun, bisa jadi dalah prediksi bidannya..jgn2 malah janin udh gede trus bunda makan makanan yg bikin bbj naik. g bisa bun BBJ diukur dgn tinggi fundus krn ketebalan perut beda2 tiap org

VIP Member

kalau aku minum jus aplukat 1x , susu hamil 3x , ice cream 3x .. ngemil jajanan yang manis2 , makan sedikit tapi sering , minum air putih 4literan .. aku lahiran 7 masuk 8 bln 3 , lahiran 8 bulan lebih

sy malah usg 3,4 disuruh diet manis sm dokter eh pas keluar cmn 2.5 tp alhamdulillah skrg tiap bulan naik bb nya dan tren kurvanya bagus. semangat bun, minum sumil aja klo ngga mual.

VIP Member

Coba usg di spog bun. Klo memang sudah usaha makan ini itu tapi bbj masih belum naik juga Saran sy jangan hanya periksa di bidan, perlu juga ke spog yg memang ahli kandungan bun