Mau tanya nih bun

Ada nggak yang dari awal hamil sampai 7 bulan belum pernah dikasih TTD ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bun... udah cek hb pas 5 bulan 14,8 bagus, jadinya ga dikasih TTD. udah nanya sama spog, dokter umum, sama bidan juga, katanya ga perlu jadi aku masih pake vitamin sama dari awal hamil sampe sekarang bahkan belum disuruh ganti ๐Ÿคฃ nah yg susah tensiku ๐Ÿ˜ญ 80/50 trus sampe diomelin bidannya, dan ini ga bs pake ttd katanya beda jd pake asupan makan nya ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi

bunda vitamin nya apa bun ? biasanya setau ku kro vitamin dari dokter 1 kapsul sudah menyangkup semua soal nya ak awal hml d kasih bidan blm hbs. trs priksa d dr kandungan.. udah gk d ksih obat samasekali sama bidan d suruh nerusin obat dr kandungan

1y ago

amin amin yarobbalalamin

aku bun karna priksa didokter terus dikasihnya vitamin doang terus ya pas lab hb'ku bagus jdi mungkin gadikasih tapi divitaminnya katanya ada kandungan ttd'nya, tapi kemarin priksa dipuskesmas dikasih kalsium sama ttd๐Ÿ˜…

pas tm 1 hb saya normal pun tetap di kasih bun klo di pkm , klo didokter gak dikasih tpi emg prlu ttd smpe 90 tablet itu , klo hbis kadang saya inisiatif ke apotik beli sendiri ๐Ÿ˜

1y ago

oh iya bun

Udah cek lab darah bun? Aku TM1 HB bagus jadi ga dikasih ttd Tapi pas masuk 6 bulan mulai pusingโ€ pas cek HB ternyata agak rendah, baru deh sama dokter dikasih ttd

1y ago

sudah bun pas tm1 itu pas hb normal makanya nggak dikasih , terus pas di dokter pas usg keluhan nya pusing ya engga dikasih ttd juga bun cuma promavit sama vitamin 1 lagi apa gitu namanya saya lupa

TapFluencer

aku juga gak dikaish Bun,tp aku liat komposisi vitamin yg dikasih dokter ada kandungan zat besi gitu..aku gk tau cukup apa engga tanpa tambahan ttd

saya bun, sampai 29w ga pernah dikasih ttd sama dokter. terakhir cek hb awal tm2 masih aman. jadi dokter cuma nyaranin nutrisi dari makanan

VIP Member

dr dokter ga pernah dikasih bun, tp klo dri bidan dikasih . cuma ga saya minum, krna tiap kali minum TTD mlh bikin lemes + pusing

loh masa iyaaa mom?? biasanya dari awal priksa udah dikasih TTD. coba inisiatif beli sendiri mom, soalnya TTD itu penting bagi bumil

1y ago

iya bun , dari awal hamil gapernah dikasih apa karena pas periksa semua normal2 aja ya atau gimana . pas anc tm1 itu juga nggak dikasih obat apa apa cuma cek keseluruhan sama dikasih roti bumil itu aja

mungkin dikasihnya kaya folamil genio atau blackmories dan itu sama aja ada ttd nya malah lengkap sama asam folat dan kalsium

1y ago

pas browsing juga di blackmores ada tambah darah nya bun , jadi ndak perlu lagi ya beli tambah darah