folamil genio

Ada nggak bunda disini yang minum folamil genio dari trimester 1? Saya pengin minum tapi saya baca tentang manfaat dan dosis, sebaiknya hindari kalau masih trimester 1

folamil genio
120 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kan dokter ngasih suplemen vitamin ngga sembarangan bun. Krn emng folamil genio menurut aku bagus juga sih untuk perkembangan syaraf dan otak, bukan asam folat aja tp udh lengkap vitamin kompleksnya. Bunda bacanya pun di artikel yg belum tentu kebenarannya dan malah bikin kita jadi worry. Jadi lebih baik konsultasikan ke dokter, vitamin apa yg memang cocok untuk kehamilan trimester pertama untuk bunda. Kaya aku hamil kali ini dikasih folavit yg 1000mg, padahal hamil pertama dan kedua dikasih folamil genio. Qadarullah harus gugur dua duanya krn janin tidak berkembang. Jadi dokterku memberi extra asam folat, yaa balik lagi dokter memberi resep obat sesuai sm kondisi kehamilan kita.

Baca lagi
5y ago

Aku dulu kontrol uk 6w. InsyaAllah kontrol lagi kalau uk 15w atau 16w bun ๐Ÿ˜Š

TM 1 biasanya dikasi asam folat aja, kadang ditambah vit b6 untuk mengurangi mual muntah. Nanti TM 2 biasanya dikasi vitamin yg lebih kompleks, yg ada penambah zat besinya (Fe) contohnya folamil genio. Kenapa begitu? Karna salah satu efek samping Fe adalah mual muntah, dikhawatirkan kalau dikasih pas TM 1 ntar tambah parah mual muntahnya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Kalau kliniknya kerjasama dengan bpjs bisa kok bun ๐Ÿ˜Š

Folamil genio, banyak disarankan oleh dokter dokter kandungan atau bidan. Kalau gak baik, gak mungkin disarankan. Aku juga minum folamil kok, pas usia kandungan 4 bulan. tapi sebelumnya minum blackmores. Ada baiknya supaya lebih tenang, saat kontrol kandungan ditanyakan saja pada ahlinya :) semoga mba dan bayi nya sehat terus ya...

Baca lagi
5y ago

Aamiin ya Allah. Iya bun. Bukan nggak baik atau bagusnya bun. Mungkin lebih tepatnya waktu pemberian yang tepat mungkin akan bekerja lebih maksimal ๐Ÿ˜. Iya bub InsyaAllah uk 15w mau kontrol

ngikutin resep dr dokter aja bun, kalo masih awalยฒ biasanya asam folatnya dr Folavit.. baru kalo udh mulai masuk trimester II mulai pindah ke Folamil, vitamin bagus akan bagus juga kalo tepat dosis dan saat penggunaannya.. kita semua pasti pengen yg terbaik buat debay, tapi jadilah orang tua bijak ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š semangat bunda โค

Baca lagi
5y ago

aamiin yaa robbal 'alamiin.. bener bun, perjalanan masih panjang.. harus pinterยฒ nabung biar gizi dan kesehatan debay terjaga terus sampek nanti siap lahir, aamiin โ˜บ

Bunda.. Maaf sebaiknya coba konsul dulu aja bund ke bidan atau dokter, krn sy pernh tanya ke spog pengen ganti vitamin biar cukup minum 1 aja, tp tanggapan dokterku " sudah cukup vitamin dari sy saja. Kalau sy tidak merekomendasikan brrti tidak perlu, terkecuali sy merekomendasikan vitamin itu silahkan di konsumsi.

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Bidan dipuskesmas saya judes2, saya jadi males ke puskesmas ๐Ÿคญ๐Ÿคญ. Saya juga ini mau minum susu sama folavit di trimester 1 aja. InsyaAllah nanti kalau udah trimester 2 baru minum folamil genio, insyaAllah udah lengkap. Nggak perlu minum susu. Jatohnya mahal susu bun. Susu 42 ribu buat 5 harian. 42 rb x 6 = 252 ribu. Kalau folamil genio kan 135 rb buat 1 bulan. Yg penting dibarengi pola makan sehat + folamil. InsyaAllah nutrisi baby tercukupi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Waktu saya usg bund diawal kehamilan...dokter tanya : vitaminnya ada? / Ada dok saya minum folamil genio / disuruh siapa? / saya minta dr bidan sih dok minta yang bagus. Emang kenapa dok / Gpp bagus kok folamil genio itu meningkatkan rasa mual... jd blm disarankan kalau hamil muda.. . . Gitu kata dokter ku bund..

Baca lagi
5y ago

Nggak ah bun. Bau coklat kok. Saya nyium punya temen soalnya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Saya minum folamil genio dari TM2, TM1 hanya minum folavit, osfit DHA, pengencer darah dan penguat kandungan. Semua sesuai resep dokter, dokter jg bilang kalo semakin banyak kandungan vitamin dalam 1 tablet, semakin sulit diurai tubuh. Makanya TM1 dikasih vitamin terpisah sesuai dgn kebutuhan janinnya.

Baca lagi
5y ago

Aamiin aamiin, insya allah, semangat bunda, semoga sehat sehat bunda dan janinnya.

Saya dlu, dikasih folamil biasa sama dokter di TM 1, dan pas 3 bulan saya malah dikasih folamil gold sama dokternya.. Dan minum sehari sekali aja.. Sampe skrg uk 30 week saya minum folamil gold.. Asi juga mulai memproduksi banyak.. Saya dah minum dari anak pertama dan anak kedua ini..

Suplemen ini mengandung Zat besi dan DHA, kalau ada keluhan mual muntah, zat besinya bisa memperparah, jika ada flek2 DHA nya itu sifatnya juga mengencerkan darah, baiknya memang tidak dikonsumsi di trimester pertama dimana keluhan2 tersebut biasanya sering muncul

5y ago

Tapi karena kita tidak tau selama 12 minggu pertama ini ada keluhan apa saja maka untuk preventif nya lebih baik tidak diberikan suplementasi yg mengandung zat besi dan DHA. Untuk awal kehamilan suplementasi asam folat insyallaah sudah mencukupi Bun.

VIP Member

Saya uk 1 bulan di resepin folamil sama dokter, trus usia 3 bulan sama bidan malah suruh ganti katanya itu untuk tm pertama saja karna mengandung DHA bagus untuk otak. . Tm ke 2 diberi vitamin yg mengandung penambah darah dan zat besi. .