folamil genio

Ada nggak bunda disini yang minum folamil genio dari trimester 1? Saya pengin minum tapi saya baca tentang manfaat dan dosis, sebaiknya hindari kalau masih trimester 1

folamil genio
120 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

TM 1 minum blackmores dulu , TM 2 dan 3 baru folamil ... saya dulu gitu sih bun 😁 bisa dj tambah minum CDR/Susu hamil utk melengkapi kebutuhan kalsium bumil,katanya biar ga terlalu sakit punggung(kata dokter aku sih) 😁😁

5y ago

yg TM 1 beli sendiri , 2 dan 3 dr dokternya

VIP Member

Kalo memang ga direkomendasikan di TM 1 kenapa di kemasannya tidak diberi indikasi tersebut yaa, sebagian besar dokter bilang kalo suplemen itu bagus. Dosisnya juga 1x sehari πŸ€” Padahal saya konsumsi itu sampe saat ini

5y ago

Iya bun. Saya lebih teteg kalau usg. Sementara bidan, sepertinya tidak punya kewenangan usg ibu hamil. Soalnya jarang bidan nyedian alat usg dikliniknya 😁😁

Saya minum folamil dari sebelum hamil malah bun. Alhamdulillah tokcer, nikah desember, Januari hamil, Februari keguguran, 2 Minggu setelah kuret saya lanjutin lagi minum folamilnya. Alhamdulillah April udh isi lagi

5y ago

Saya abis lebaran kuretase bun. 4 bulan kemudian Alkhamdulillah isi lagi. Saya nggak minum suplemen. Cuma minum obat pasca kuret saja 😁

Saya dr 7 minggu minum,mlah membantu sih wktu itu mual muntah makan susah, minum susah, tp allhmdllh setiap usg dde sehat dan bbj ny baik, msa dokter asal sih ngash, dan allhmdllh skrng udh 8 jalan 9 msh minum bun

5y ago

Tetangga ada bun. Dia udah 12w. Dia nggak bisa minum folamil genio katanya baunya bikin mual, padahal aku ikut nyium perasaan bau coklat. Dia malah mual. Bawaan bayi mungkin πŸ˜…πŸ˜…

Konsultasikan ke dokternya dlu bun. Jgn sembarangan minum obt wlpun obt itu bagus buat bumil. Kdg stiap org beda". Ap lg klw punya alergi pd obt jd hrs ht". Mending kosultasikan ke dokternya dulu pas kontrol

5y ago

Iya bun. Niatnya ke dr. pas uk 15w. Ini tak ikhtiari susu sama folavit dulu

Sbenarx klu gak mulmun gak papa mnum folamil genio di tm 1 bun,sy mual aja tp gak parah jadi sjak tm 1 sy mnum folamil genio bun.skrg msuk tm 3 dah ganti folamil gold yg kndungan dha nya lbih tinggi.

VIP Member

Saya dr UK 5week aja uda minum bun Ini uda 9 bulan msh minum ..malah d saranin spog nya D tmbah vitamin2 lain yg d butuhkan (kalsium d 6bulan, sm pnambah darah krna HB ku rendah d 9bulan)

Bukanny yg ngsih suplemen itu dokter atau bidan ya? Saya dlu pas periksa kebidan dikasih folamil genio lumayan mhal pdhl sempet make 1bln aja krna gk trllu bnyk uang jdi di setop dehπŸ˜„

5y ago

Folamil genio sama susu jatuhnya mahal susu bun. Susu 42 ribu buat 5 harian. 42x6=252 buat 1 bulan. Folamip genio 135 ribu buat 1 bulan. Mending folamil genio bun 😁😁

VIP Member

Aku dulu TM 1 cuma resep dari dokter Folavit, penguat dan tambah darah Waktu mau minta blackmores katanya jangan dulu Tpi waktu TM 2 baru minum blackmores Konsultasi aja sih ke dokter

Baca lagi
5y ago

Saya juga bun. Niatnya ini mau beli folavit aja sama minum susu sehari sekali. Toh juga folavit kandunganya asam folat juga, tapi lebih ekonomis 😁. Sambil ngumpulin uang buat usg bulan depan

Ya konsultasi sama dokter nya dlu dong, kalo bundanya pas ke dokter tidak di anjurkan ya gausah diminum. Yg penting hrs dgn resep dokter, folamil genio bagus kok harganya juga wow.

5y ago

Iya bun. Tp susu sama folamil genio ini jatuhnya mahal susu loh bun. Kalau folamil genio harganya kisaran 125-135 ribu buat 1 bulan. Susu 42 ribu buat 5 hari. 42x6=252 1 bulan. Jatuhnya mahal susu. Saya lebih prefer folamil genio ketimbang susu nanti kalau udah trimester ke2. Kandunganya lengkap folamil genio ketimbang susu. Asam folatnya juga tinggi folamil drpd susu. Kalau ada rizqi lebih baru ditambah susu biar baby makin joss πŸ˜…πŸ˜