Ingin merawat bayi newborn sendiri

Ada nggak bun yg disini merawat bayi newborn sendiri sama pak suami aja. Posisi di perantauan bun. Mau pake jasa dukun bayi sekitar sini tpi takut membebani suami bun. Apalagi bumer nyuruh harus ada aqiqah. Bumer pas lahiran mau dateng kesini sih bun, nginep sampai sebulan. Tapi sayanya sungkan sama bumer. Sedangkan ibu saya nggak mungkin dateng pas lahiran karena lagi ada masalah keluarga. Saya kepikiran buat ngasuh anak saya sendiri berdua sama suami bun. Tapi suami takut kalau pegang bayi baru lahir. Kalau pengalaman bunda sendiri seperti apa? #bantusharing

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus yakin bund kalo kita bisa urus sendiri anak kita. Aku awal2 lahiran tinggal dirumah ortu, tapi dari pertama bayi sampe rumah aku urus sendiri sama suami. Kebetulan ibuku masih kerja, jadi kasihan kalo mau minta bantu. Padahal aku dulu takut gendong bayi, apalagi yg baru lahir banget, yg tali pusatnya belum puput πŸ₯Ί. Tapi karna anak sendiri kan yaa, kudu berani, kudu bisa. Banyak2 belajar dari IG, YouTube, Google, pokoknya ada apa2 selalu langsung buka Google πŸ˜‚.

Baca lagi