janin masuk panggul

Ada kah yang sama hamil 34w tp janin udah masuk panggul? Kira-kira kalo udah masuk panggul berapa minggu lagi untuk lahir?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kan normalnya emng janin masuk panggul di uk 34-36 week bun, kalo lahiran yang tepat waktu mah di uk 37-40 week, kurang dr 37 week disebut persalinan prematur. Tunggu aja sampai perkiraan hplnya bun sambil rutin periksa hamil plus minum vit hamil buat nambah nutrisi janin.

4y ago

Aku 35week udah masuk panggul miss v ampe linuu bunnn huhu

G bisa diprediksi bun q dulu ngira bayi masuk panggul brti persalinan bkalan maju.. trnyata g ngaruh.. q udh masuk panggul dr uaia 36 sampe skrg 41 mundur seminggu dr hpl blm lahir bun.. tp hti ini udh kontraksi dan flek.. semoga hari ini bisa lahir..

Dari umur 31 week udah masuk panggul. Rasanya ngilu ngilu sedap. Kalo dipake buat bangun tidur/berdiri setelah duduk, rasanya asoy. Kayak ada senut-senut manja ๐Ÿคญ

Lah aku dri 30 week udh masuk panggul.. skrg udh 35 w 3 d.. msh baik2 aja.. cm ngilu di vagina aja.. Kehamilan stiap bunda kondisi nya beda2.. jdi blm psti sama

4y ago

Iya bunda.. moga kita diberi kelancaran ya.

Tinggal tunggu kontraksi aja bun. Sya diusia 33w udh masuk panggul. Skrg dijadwalkan cek up seminggu sekali ke obgyn. Rasanya udan nano nano nih

Wah slmt bunda sdh masuk panggul, sya 34 w msh sungsang, sdah senam n sujud tp belum mutar, msh usha sya biar baby sya msuk panggul jg ๐Ÿ˜Ÿ

4y ago

Mksh bunda, aamiin bun

VIP Member

Ohyaaa? Kalau gitu mendekati lahiran dong? Jatuhnya prematur kalau belum 37w Bun. Saya masuk panggul pas 36-37w Bun.

Saya terakhir periksa di 38weeks sudah masuk panggul tapi belum turun banget alhamdulillah 38weeks 5days udah lahiran

4y ago

Sudah masuk panggulnya dari usia kehamilan 37w tapi belum turun banget, pas periksa di 38w kirain udah makin turun ternyata masih sama

bagus bun, kehamilan pertama mmng bagusnua usia 34w sudah masuk panggul. tinggal tunggu aja

Aku 34 w kata dokter udah masuk panggul. Tapi agak ga yakin juga sih...