Bunda mau bertanya

Ada kah disini yg tinggal di daerah sekitar BSD Tangerang? Suami dikirim loker sama temannya disalah satu perusahaan tempat temannya bekerja, didaerah serpong BSD, kisaran gajinya 8-9 juta, apakah dgn gaji sekian cukup untuk hidup didaerah tsb? Soalnya yg saya dengar tinggal di daerah tsb biaya hidupnya tinggi, saya harus ngontrak rumah yang bersih dan layak didaerah mana yah Bun, yang harganya agak terjangkau (Untuk 4 orang, suami, saya, dan 2 anak) Bantu sharing ya bunda2 , terimakasih Terimakasih untuk sharing nya, untuk bunda yg tanya loker bisa liat di jobstreet yaa

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku domisili Tangsel ya bun, ortu ku di bsd dan aku tinggal di bintaro. ada solusi kalo mau 'agak hemat'. km cari kontrakannya di cluster2 townhouse yg dipinggiran bsd. di tangsel itu ada buanyaakkk bgt yg model kayak gitu. kalo mau lebih hemat lg km bisa minggir ke daerah pamulang. gak jauh kok itu dr bsd. kalo gak macet paling 20-30 menitan. nah di pamulang itu banyak komplek2 jadul nya bun, yg model townhouse jg byk. di daerah tangsel itu buat hunian byk bgt variasi gak kaya di jakarta. jd kalo buat nyari kontrakan doang sih byk pilihan yaa, tinggal sesuaikan aja sm budget. oiya biaya hidup di pamulang jg jelas beda sm di bsd. ortu ku aja kaget sm biaya IPL/iuran warga di komplek ku cm 180ribu sedangkan dikomplek ortu ku hitungannya per meter sesuai bangunan rumah. ortu ku sebulan buat IPL doang hampir 700ribu. jadi di perluas aja bun area pencariannya. karena di tangsel itu byk bgtttt pilihannya, km bisa2 sampe bingung milihnya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2mo ago

oiya tambahan bun. bisa ngecek ke daerah sampora sm pagedangan. itu mepet bsd bgttt. lebih deket ke bsd drpada pamulang

tinggalnya ya jangan di BSD nya bun,bisa ngekos atau ngontrak di luar BSD,bsd itu kan apa ya ky kawasan gitu bun,bukan nama daerah,kalau tangselnya sendiri ya kynya normal2 aja biaya hidupnya,gaji sgitu sangat bisa kok. kisaran pamulang bisa bun,masih dekat sm bsd. rumah ortu sy di depok,bisa jg kok pp ke bsd,dulu sy sering dpt pasien di bsd bolak balik dr depok bsd,masih sangat terjangkau. banyak kok bun perumahan2 disekitar sana yg harganya terjangkau,kalau perumahan2 di dalam kawasan bsd nya ya iya rumahnya segede gambreng wkwkwkw

Baca lagi

di BSD sih memang biaya hidupnya tinggi, kontraknya harus mau agak jauh cari daerah pinggiran atau masuk kampung sedikit ๐Ÿคง 8-9jt cukup atau ngga yah tergantung bunda dan suami, namun saranku sih jika kondisi ekonomi keluarga bunda saat ini aman dan sudah ada pendapatan tetap mending ngga usah pindah kesana, kecuali memang lagi nganggur atau kekurangan ๐Ÿ™

Baca lagi

Cukup bun kalo cari tempat tinggal nya yg mepetโ€ aja, kaya daerah pagedangan atau cisauk atau legok bun. Kalo kantor nya di BSD bisa lewat jalanโ€ kecil kalo tinggal nya di legok, tapi jamโ€ kerja pasti macet. Soalnya ada sodara yg ngontrak daerah BSD nya setahun bisa 50 juta

Halo kak, aku dom tangsel. Ngontrak di daerah pamulang yg udah mepet bsd, biaya ngontrak rumah dari 1.5-2.5jt/bulan (perumahan 2 kamar). IPL kisaran 75-150rb tergantung perumahannya. Kalo aku masih ber-2 doang sama suami biaya hidup + kontrakan dll abis sekitar 3-4jt/bulan.

Bener tuh Bun kata ibu2 yg lain, cari huniannya jgn di BSD nya sih, yg mepet aja, karena kalo untuk range gaji segitu dan sewa rumah di BSD nya agak mepet ya. Daerah Pamulang - Ciater masih oke lah kayanya

2mo ago

Haha iya kan lebih Deket juga, salam anak Tangsel Bun ๐Ÿ˜ŒโœŒ๏ธ

disana ngga begitu tinggi ko bun,,sama kaya jakarta kok.kecuali bundanya dr daerah,mungkin terkesan mahal.dan untuk kontrakan banyak kok bun,dr yg murah sampe yg mahal

Wawawawawww klo di kmpng mah duit sgtu biaya 3 bulan bun๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿซข. Emg beda sih ya kota ama kampung mah xixi..

VIP Member

Ga beda jauh kaya jakarta bun, soal biaya hidup juga tergantung gaya hidup disana.

saya bantu uppp aja yah Bun, siapa tau bunda lain ada yg tinggal daerah situ ๐Ÿ™