uang dapur

Ada GX si bunda di sini yg kyk sy yg sering kewalahan mengatur uang dapur yg GX seberapa. Kadang sy mikir apa sy yg memang kurang bersyukur. Apa memang suami sy yg kurang berpikir. Uang dapur memang sudah pas pas an smua di situ uang blnja dapur ya di situ. Uang jajan ank ya di situ. uang kekurangan yg lain ya di situ. Eh di minta LG pula sama suami krna suami LG gila pesen2 di online shop. Tau2 brang smpe minta uang buat byr ke sy. Pdahal sy ajja yg perempuan mikir 10 x kalo mau blnja apa2. Kalo bisa nanti dlu ya nanti dlu. Lah ini koq suami sy udh gila blnja ngelebihin sy yg perempuan. Gimana GX stres sy !!!??? Tlong bagi pengalaman nya bunda... Dan kasih sy kritik dan saran.

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

sharing pengalaman soal duit ya bun. jadi saya sama suami bareng-bareng ngomongin perencanaan keuangan bun. sepakatan kalau mau beli apa-apa saling tanya dulu, boleh beli ini apa enggak. meski duit asalnya dari gaji suami sih. terus uang yang udah aku pegang, setiap hari dicatet keluar buat apa aja. terus di akhir bulan dievaluasi, biasanga baru 2 minggu juga dievaluasi sih. biar ketahuan duit cepet abis kemana aja. dari situ ketahuan juga apanya yang mesti direm. kalau ada koin selalu aku sisihin biar makin banyak. kalau udah banyak bisa buat beli barang inceran (sebenernya ada duit sih kalau mau lngsung beli juga, tapi mindset irit itu gak peduli punya duit/gak). terus kayak bunda, aku sama suami klau pengen beli sesuatu, pikir2 dulu, seenggaknya mikir selama 7 hari. bener butuh apa gak. bisa pakai barang yang ada dulu untuk fungsi yang sama/gak. kalau emang butuh, ya cuss beli. kalau gak butuh dan cuman pengen aja, ditahan. aku sama suami mikirnya sayang duit banget emang. kalau ada duit pengennya ditabung/investasi/beli saham/beliin logam mulia. biar bisa beli rumah, beli tanah, beli property lain, buat dana darurat, buat dana di masa tua. coba bikin perencanaan keuangan bareng sama suami bun. kuncinya emang kudu punya tujuan jelas, bisa nahan, dan membenarkan mindset kita soal uang..

Baca lagi

suami Saya juga gitu. mentang2 kasih uang ga seberapa, kayak ngasih uang milyaran aja semua kebutuhan terpenuhi. pdhl Saya sering nombok. nuduhnya nauduzubillah kayak Saya makan uang belanja aja. akhirnya Saya ga mau pegang uang keperluan harian. biar dia yg atur. biar Tau kalo yg dikasih kurang. sebagai perempuan yg ternyata memiliki jodoh seperti itu hrs mandiri. kerja aja bun, sebagian uang untuk bayar ART. kl bs tinggal bersama ortu buat Bantu lihat momong anak. biar suami tdk berikan keperluan pribadi kita, yg penting uang kita sbg perempuan tdk terpakai untuk kebutuhan harian. semangat bunda

Baca lagi

SHARE pengalaman dikit. Dri awal nikah smpai sekrang suami gajinya tetap aja gitu mulu. Tapi uang dapur kadang minus bgt waktu awal nikah, tapi makin kesini, malah kelebihan alhasil saya jadi ada tabungan beberapa. Kunci saya dimana? Saya rincikan perencanaan pengeluaran, dan catat semua pengeluaran bulan itu dan akhir bulan di evaluasi. Karena kemarin rasanya sama aja saya makan, jajan, belanja online tapi pas di catat gini ketahuan semua. Dan rasanya jadi sayang buat boros. Alhasih sekrang udah ga pernah mines di akhir bulan

Baca lagi

kalo saya dulu awal nikah suami sy yg pegang. sy tinggal minta ajh klo butuh buat makan dan slama itu jg sy ga pernah beli keperluan pribadi saya. sampe akhirnya sy ngrasa uang itu ga kliatan tau* abis ajh. akhirnya sy bilang saya catetin ya uangnya. yg atur uang tp tetep didampingi suami suami belanja apa sy tau. sy blanja apa suami jg tau. lebih nyaman ajh sekarang. uang blanja sendiri, uang pegangan kendaraan sendiri, uang keperluan lain* sendiri.

Baca lagi

Gmn yaaaa kalo masalah duit bingung juga si. Soalnya aku sm suami sepakat, uang pegang masing2. Aku terserah dia mau beli apa juga yang penting keperluan anak terpenuhi, bahkan suami ku lebih2 gila lagi belanjanyaπŸ˜‚ hobby maen game, dia beli full set perlengkapan gaming padahal disaat2 corona gini πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

diomongin bund , kalo ak sm suami kita dah sepakat uang 'dapur' yang udah dikasih ke ak ngga akan dia minta lagi .. trus buat belanja2 online biasanya suami 'menjatahkan diri' sebulannya berapa . kalo masalah keuangan di bicarain aja bund biar nemu solusi ..

Kalo aku sih ga Bun klo mau belanja apa pun itu bilang suami di beliin atau gak klo di beliin baru aku mesen. Jadi ga pake uang belanja aku klo mesen online. Kadang jajan ajah Masi suka minta sama suami soalnya klo uang belanja itu khusus buat makan sehari".

Maaf bun belum bisa ngasih saran apa apa karena kita senasib.. Suami saya ingetin berkali kali sampe pernah ngomong depan kurirnya jangan sering belanja online tapi ya tetep aja gak nurut bund.. .

Ini mah suaminya kebangetan bun suruh pegang uangnya sendiri bun dg catatan klo kita butuh uang harus ada biar bs mikir mengelola uang tu ga gampang biar ga seenaknya sendiri

bingung sama mba nya, udah beberapa kali cerita ttg suaminya tp masih aja ga ngambil keputusan, ujung2nya curhat lagi.. yang tegas keq jadi perempuan