13 Tanggapan

aku juga gitu bund. cuman bedanya pas lahiran tuh mertua, suami, tetangga full tungguin aku dan ekstra jagain aku kasih support dan selalu nanya kondisi anak aku, dan mertua bantu sampe sehari dua hari aku keluar dari rumah sakit setelah itu sisanya aku urus sendiri ya terkadang ada campur tangan suami cuman ke itung jari karena suami ku jam tidurnya kayak kelelawar hehe. Aku juga sempet kena baby blues ko bund, sempet ngerasa nyesel karena aku ga sanggup jam tidur ku berubah dari yg biasanya jam 10 udah tidur ini jam 4 subuh baru tidur atau ga tidur cuman sejam dua jam, tapi makin kesini anak ku udah usia 3 bulan itu bener bener aku belajar jadi ibu yg baik dengan tiap hari dari awal anak aku lahir aku selalu support diri sendiri dan curhat entah ke suami ataupun lewat note, dan aku berusaha coba cari suasana baru biar ga stress terus, kadang aku keluar ngobrol sama tetangga, nonton kartun atau drakor atau ga makan makanan kesukaan ku dan itu ngaruh di aku, cuman yg paling ngaruh tu aku keluarin semua rasa capek ku dengan nangis dan nikmatin pertumbuhan anak aku sekarang

bisa pasti bunda, ga ada yg ga mungkin. Dengan kita jadi ibu sekarang ini berarti Tuhan tau kita bisa jadi ibu yg baik buat anak kita

aku newmom juga ngurus bayi sendiri bun, tpi sebulan pertama aq pke jasa paraji buat mandiin si dedek pagi sore, klo sehari paraji gak dateng ya aq yg mandiin si dedek. Dan setelah cukuran , aq full ngurus dedek sendiri. Kalo begadang mh dari lahiran udah begadang bareng sama dedek kbetulan ada suamiku wktu itu cuti lebaran slama 2minggu, cuma nmenin di luar kamar sih sambil main hp. krna di kamar panas gk pake kipas angin jadi suami tidurnya di depan kamarku. sekarang ya bisa di katakan aq dan bayi mungilku menikmati hari" siang malam yg indah😆 alhamdulillah

Tos bun, kita sama. Pulang dr rs sy di rumah ortu seminggu Habis itu lgsg ke rmh sendiri. Mertua tinggal beda kota sm kami Naik turun tangga pelan pelaaann bgt soalnya kmrku diatas. Pas bayiku rewel lama kdg rasanya pgn ikutan nangis jg. Badan cape, kurang tdr, makan jg sesempatnya. Mandi sore jdnya mandi mlm, nunggu suami plg dl biar gantian ngasuh. Soalnya klo lg rewel bayiku maunya gendong trs 🥲 Semangat bun, sehat2 buat kita semua💪🏻

aamiin peluk dari jauh untuk bunda2 yang mengalami hal yang sama

akupun gitu bun dari plg dari rs semuanya aku yg urus baby, krn aku tinggal dirumah mertua jadi ibuku cuman semi ggu aja pas ada ibuku itu enak banget semuanya diurus sama ibuku jadi aku cuman nyusuin aja pas ibuku pulng aku nangis krn mmg cuman ibu sendiri yg bisa megerti keadaan kita , selepas ibuku plg apa2 aku sendiri ngurus babyku sendiri walaupun jaitan masih ngilu ya ditahan2 aja demi baby..

VIP Member

sama bun dari pulang RS sampe sekarang urus sendiri di rumah. bahkan lahiran SC wajib dikuat2in fisiknya. ya stres capek campur aduk tapi demi baby apapun dilakukan meski harus begadang harus nahan sakit. curhat ke suami juga dibilang lebay jd mending diem aja dinikmati. ikhlas demi anak biar anak juga nyaman bahagia. semangat bun

kdang kita curhat buat ngeluarin unek2 supaya plong ada yang supoort malah tambah sakit hati ya bund😢giliran anak kenapa2 kita juga yg di salahin, ya udahlah pendem sendiri,sudah cukup kebahagiab si kecil yang jadi obatnya

Saya mom . Saya ibu 2 anak 1 usia 2 tahun 1 nya usia 2 bulan . Tinggal di lombok sendiri aja sama suami. Kelluarga semua ada di jawa . Sehat normal jaya sentosa mom . Aku lahiran kemarin sendiri nga ditemenin suami karna suami jagain anak yang 2 tahun . Bener benner kami hannya tinggal ber 4

aku juga pngnnya gitu mom bareng suami,jadi ada buat gantian jagain

Aku samsek ga dibantuin ortu or mertua. Tinggal berdua suami ajah. Klopun ada mertua dan ortu cuma mampir sehari dua hari. Ah mantap bun pokoknya, lillahitaala aja kitamah

Aku juga ngurus sendiri bun, suami dirumah tapi kerja dari pagi buta sampai malam (punya usaha) jadi mau gamau ngurus bayi sendiri. Semangat ya bun

semangat juga bunda🤗

aku juga ngurus anak sendiri bund, sejak lahir smpe skrang udh 2 bulan, krna suami merantau jga. Alhamdulillah aku bisa walaupun sendiri an..

semangat buat kita bunda💝

kalo bisa ikut suami, mending ikut ngerantau bu, biar suami gak seenaknya gak peduli gitu