109 Tanggapan

Klo tetangga aku (tepatnya masih adeknya nenek sih) 1 keluarga sering bolak balik masuk rumah, dan ngambil lauk dr emak, anak, mantu, sampe cucu cucu nya celamitan semua, itu tiap hari. Sedangkan di rumahku ada 6 orang buat mkn. Ya kali emaku masak buat 2 keluarga. Gak ada sadar dirinya

Di rumah mertua sih bun.. tp pling ke area dapur aj. pintu smping tembus ke belkng. Ga smpek di area ruang tamu.. Pling2 ambil air minum di kulkas ato mlem2 buat kopi d dpur. Atonya hnya skedar lewat.. awalny risih. Kog ad ya yg kyak gitu.. soalny di rumahku ga ad yg kyak gitu..

Kalo posisi dikamar wajib dikunci bun, ngeri orang jahat masuk Itu aja tetangga bunda nyelonong masuk kan, walaupun tujuannya ga tau jahat apa engga ya biar mikir aja kalo dia ga boleh masuk rumah orang tanpa permisi Apa lagi uda ditegur tp masih dilakuin, fix wajib kunci pintu

Ya ampun ga sopan banget sampe ke kamar kamar,, Kalo cuma ke dapur mending lah yaa. Coba kunci ajja bun pintu depannya,, atw pagernya di tutup. Ntar kalo dy nanya kenapa di tutup, bunda bilang ajja, "takut ada org nyelonong masuk" Siapa tau dy sadar

kalau bunda punya pager.. kunci aja bun pagernya.. kalau saya mah anak anak kecil tetangga saya bun. saya kadang suka capek masuk aja ke rumah terus kekamar hahaha kaget jadinya makanya sekarang pager, tralis pintu aku kunci aja walaupun pintu aku buka

aku klo lg di tdran di kamar sama suami pintu di kunci bun, menghindari hal yg tdk di inginkan kecuali suami ada di ruang depan baru pintu di buka. Dan kita juga jrg sosialisasi karna emg kerja pagi plg malam jd udh cape, liburan cm tdran doang..

Iiih sama banget bun tetangga saya juga gtu, mana kalok dateng sama balitanya itu dia teriak2 padahal anak saya barusan tidur.. Iiih suka gemes banget.. Ntar kalok udah rumah sendiri mah pengen kunci aja rumahnya biar dia nggk nyelonong masuk

Kunci aja bun pagernya atau pintu depannya. Hitung2 pertahanan diri karna skrg lg musim maling dan org jahat. Itu tetangga yg msk aja udh kaget, aplgi org jahat yg masuk. Naudzubillah serem bun. Semoga kt semua selalu dilindungi Allah SWT..

Mbknya open kali?? Saya ada tetangga agak jauh rumahnya juga begitu kelakuaanya, stiap saya baikin dia ngelunjak ,kalo kerumah suka triak ,ngagetin, mana anaknya masyaAllah😓 skrg saya benerbener jaga jarak,alhamdulillah ga begitu lg

ga boleh di biasain bun.. tetangga kalo masuk2 nyelonong gt bs ada niat jahat atau gimana kita ga pernah tau. sodara jauh aja bs niat jahat apalagi org lain. bilang aja ntar saya panggilin polisi ya kalo kaya gt terus. gtuin bunda.