Tidur Harus Diayun

Ada gak yang anaknya kaya anakku bun 😁 Umur 2bulan tidurnya harus diayun.. Kalo gak diayun suka kaget2 kaya gak nyenyak... Tp alhamdulillah deh karna kalo aku harus gendong gak bisa lama2 berat banget 😁

Tidur Harus Diayun
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya ibel, dia lebih nyaman tidur dibouncher. Kalo udah nen kenyang aku taro aja diboncer nanti dia tidur sendiri, tapi aku akalin dikasur gitu bun jadi posisinya tiduran leher dan punggungnya jadi ga sakit dan pegel.. Emaknya juga bisa beberes dam gaperlu capek gendong, anehnya kalo pagi sampe sore ditudurin dikasur suka bentar kebangun tp kalo udah dibouncher lamaa, tp kalo malem mah ngerti dia mau tidur sama emaknya dikasur. Ibel juga masih 2bulan setengah bun, btw anak bunda bb nya berapa gembul yaa 😁

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Bun ini dipake dr newborn kah? Yg series apa sugar babynya bu

Fyi bouncer gaboleh buat tidur bayi ya bun, bisa menyebabkan sids. Penggunaan bouncer harus dgn pengawasan org dewasa dan kalo dedenya udh bobo harus dipindahin ke tempat tidur jgn sampe nyenyak bobo dibouncer. Daripada bobo dibouncer lebih baik ditaro diayunan atau stroller yg didorong2

anakku dr umur 1 bulan udh diayun bun, gak papa sh menurutku awal" ayunnya pelan" aku bun tidurnya jd nyenyak banget jd mau kerja apapun dirumah enak cepat beres bun. nanti kalau udh beres, langsung ku bangunin babyku bun langsung ku nenenin..

Emng sh bikin praktis tp ngeri juga bu kalo dibiarin lama2. Soalnya pengalaman anakku hampir jatuh 2x dari bouncer pdahal lg nyantai dan untungnya kakiku dibawah bouncer jadi anakku gak cidera. Padahal udh kenceng masangnya.

setau sy kalau bouncer gak boleh lama2 bun, anak sy jg 2 bln kmrn tgl 26. punya bouncer persis kyk punya bunda, tp kalau udah tidur aku pindahin ke kasur. kalau lg tdur kaget2 gt suka aku bedong jd nyenyak lg

iya bun sma ky Az klu dh ngantuk ngamuk hrs d ayun or dgendong.... klu dbouncher kasian bru 2bln jdna d gendong deh lmyn pgelπŸ˜‹...dh buat ayunan dr kain sampinggmw mlh jerit2 heuuheuuπŸ˜…

Bun itu bouncernya bisa diset agak rata jadi bayinya gak posisinya gak setengah duduk gt. Anak saya juga punya itu tp jrg dipake. Anak sy jg umur 2 bulan. Kdg2 aja tdr diayun.

VIP Member

Mending di ayunan dr pd di bouncer , di ayunan pake matras badan bayi lurus terlentang kaya di kasur kalo di bouncer kaya agak bungkuk gt ga sih bun ?

VIP Member

Ketimbang bouncer lebih baik ditarok di ayunan saja bun, kasihan posisinya dede gak lurus badannya kayak ketekuk gitu

VIP Member

Bikin ayunan kain aja bun, anakku pake ayunan kain lelap bgt tdr nya. Kalo bouncer tdk disaran untuk tidur bayi.