ayunan

ada gak sih diantara bunda yg gak ngasih anaknya diayunan?, boleh tau alesannya?. aq ngeliat ponakan jdi rewel banget sejak sering diayun, maunya diayuun terus, kalau gak diturutin dianya ngamuk sampe teriak2 gitu. ada dampaknya gak sih kalau bayi keseringan diayun atau kalau gak pernah diayun?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari anak pertama sampai anak kedua gak ada yang pake ayunan. Pernah nyoba anak pertama pake ayunan, eh malah ngamuk anaknya. Dari situ gak pernah pakein lagi. Tapi kayaknya aku pernah baca artikel dulu, kalo membiasakan anak tidur diayunan nantinya kalau gak diayunan jadi rewel dan susah tidur. Kayak jadi addict gitu. Macam pake empeng bayi kalo mau tidur. Anak saya cukup di pok2 paha nya atau elus2 rambutnya alhamdulillah bisa tidur, tapi itu juga dari awal harus dibiasain. Juga tergantung tingkat tenaga si anak, kalo mata masih seger mah bye2 diapain juga ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

pernah anak pertama pake ayunan kain jarik diiket ke tali tambang (adat jawa) emng ada plus minus nya. plus nya si anak tidur lebih puless, dan minus nya kita itu ayunan ga boleh brenti, brenti bntr langsung bangun (maklum ayunan manual) ribett emng. sklo skrg kan ada yg elektric bun coba aja, tp klo menurut sy syg2 sih dipake bntr doang.

Baca lagi

Bayi sy dulu sering di ayunan. Klo bobok maunya di ayunan. Tp skg udah gak lagi sih. Jd ayunan ny malah nganggur skg ๐Ÿ˜‚

4y ago

Berapa bulan bun baby nya? Anak saya juga gitu, kalo tidur pengennya diayun terus, kalo ayunan berhenti dia nangis

aku moms ga ngasih anak pake ayunan, pake bouncer juga buat jemur aja ga di ayun bouncernya.

Dulu ankku yg prtma jg pake ayunn,tp klu siang j,klu mlm mah gak.

VIP Member

Mungkin krn nyaman aja bund. Jd ketagihan๐Ÿคญ