Sakit kepala pasca operasi caesar

Ada gak ya bunda2 disini yg punya pengalaman pusing berkepanjangan pasca operasi sc? Kalau ada, boleh dishare ceritanya dan cara penanganannya? Karna bener2 ganggu aktivitas dan ruang gerak terbatas ๐Ÿ˜ญ udh diresepin obat tp tetep pusing sampai kepala belakangnya gak hilang2 bun. Sempet baca katanya ada yg bilang minum kopi, apa betul bisa bantu meredakan pusingnya? Posisi operasi sc tgl 26 april kemarin bun, jd sudah lebih dari 3 hari pusingnya. #sakitkepala #operasicaesar #melahirkancaesar

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya h+1 pasca op sc mulai pusing gara" kurang tidur badan kya masuk angin keringet dingin keluar trus trus minta obat nyeri (yg ada kandungan tramadol harus resep dokter) karena badan skit semua sampe mual muntah. sampe rumah hari ke 4 masih sama aja pusing bgt buat duduk langsung keringet dingin trus ke bidan dikasih obat fasidol karena aman untuk busui. semoga membantu minum obat itu sembuh soal e pusing e bgt kata bidan kurang tidur๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
1y ago

pas pusing bgt aku minum teh anget juga bun sama minta dikerokin wkwkwk gak kuat bgt pusingnya. trus aku cukupin tidurnya bayi diurus ibu aku alhamdulillah besok e mendingan

VIP Member

aku SC pertama pusing banget bun... krn pakai koyok yg didada... ngefly jadinya... rupanya efek koyok itu yg buat aku pusing dan gak bisa buka mata... maunya merem dan tidur sepanjang hari.... tapi gak ada yg nyarankan minum kopi... kalau ada yg nyarankan masa itu pasti udah aku coba... kan gak ada salahnya mencoba ๐Ÿ˜ diSC kedua aku pakai anti nyeri yg dr dubur... jd gak pusing lagi kayak SC pertama... malah gak kayak abis SC...

Baca lagi

walahh wajar bu baru 3 hari atuh normal..hormon belum stabil, tekanan dan aliran darah jg masih menyesuaikan setelah operasi, rasa ngantuk ngurus newborn dll byk air putih aja, makan teratur, konsumsi yg protein tinggi. kopi itu mengandung cafein, cafein emang biasanya ada di kandungan obat sakit kepala. jd sah2 aja minum kopi.

Baca lagi
1y ago

kalau dulu sy disarankannya sebelum latihan byk gerak, minum dulu pereda sakit, dibekelin dokternya ga bun? setelah obatnya kerasa nah gerak jalan2 aktifitas seperti biasa tp yg ringan2 aja dan pelan2 dulu, nanti badan menyesuaikan ga bakalan perlu pereda sakit lagi.

bisa jadi itu efek dari anastesi nya bun, saya kemaren lahiran sc pake metode Eracs dan bius spinal juga pusing, sampai 5 hari malahan. coba banyakin minum air putih minimal 2 sampai 3 liter sehari, terus istirahat yg cukup.

1y ago

saya kemaren lahiran sc Eracs di Banyuwangi Jawa Timur bun, di rs swasta. sudah di cover bpjs semua. Kalo untuk pemulihan tergantung individunya bun, kalo saya termasuk yg ambang nyerinya dikit, saya baru benerยฒ hilang nyerinya sekitar 1 bulan. fyi ini kan lahiran pertama bun jdi ngga tau juga perbedaan antara sakitnya lahiran normal sama sc non Eracs. saya kemaren masuk ruang operasi jam 3 sore, stgh 5 sudah diruangan. sudah boleh minum makan roti asal tidak mual. tp efek biusnya baru hilang sekitar jam stgh 9 malem jdi mau bljr jalan yg mau bantuin udh pada tidur. jadi baru belajar jalan pagi harinya

TapFluencer

Bun, mungkin pusingnya krn aktifitas baru begadang dan lelah urus bayi. Apa sudah ada rencana kontrol ke dokter untuk cek jahitan? Coba cek tensi juga bun. Banyak faktor penyebabnya sih

klo sy dlu wktu lhiran ank pertma pasca sc sy batuk bun hampir 1 tahun bru sembuh , obt apapun udh diminum tp gk smbuh2 jga , lama2 akhirnya sembuh sndri ny

Kalau di saya hilang sendiri. Kalau tiduran sakit kepalanya hilang, tapi kalau duduk atau berdiri sakit bgt. Seminggu setelah sc saya udh ga sakit kepala sih bu.

1y ago

Nah sama bgt bun kalo tiduran hilang, tp begitu duduk apalagi dibuat jalan sakit bgt ampe keringet dingin. Pas nyoba maksain buat jalan sempet mual sampe muntah. Mudah2an bisa segera hilang sakitnya, soalnya bikin ovt krn dikira mager males belajar jalan dan gerak2 ๐Ÿ˜ž

kalo sy dulu karena pakai korset Bun setelah SC berpengaruh juga karena tdk seimbang biasanya semakin kencang korset kepala kita jd sakit

aku dlu pusing dsruh mnum kopi bun sma dokter spog ku. tp memang beneran ilang sakit nya bun. coba konsul bun sma spog nya

1y ago

sehari sekali ajah bun. aku mnum pas pusing ajah.. klo g pusing ya enggak.. aku lupa bun brp hri kmrn itu..

aku 1 minggu baru hilang sakit kepala nya, emang ganggu banget sih sampe leher kaku