Masalah mertua dan ipar

Ada gak sihh yang gedek dan males banget liat tingkah laku ipar Ama mertua soal nya kompak banget di depan sok baik sama menantu di belakang jadi bahan omongan aku juga tipe orang kalok udah begitu males baik baikin 😭 mana suami anak terkahir ipar rumah nya sebelahan rasa nya gak kuat tinggal Ama mertua 😭😭😭😭😭 gimana yA Bun cara nya biar gak jengkel SMA mertua dan ipar sebenernya gak Pengen kesell SMA mertua dan ipar tapi tiap hari nya ada aja tingkat yang buat tambah jengkel 😭😭😭#bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl Ada yg blg solusi'a pindah aja,yah masalah ga akan kelar kl gabung sm kluarga parasit..biar udh out dr tu rumah ttp aja hasutan akn dtg by phone..Sy mengalami sndri,kl mamer sih aman2aja tp kl mba'a Sy blg IBLIS syar'i krna hijrah pk jilbab tp mulut jahat slalu recet urusan RT ade2'a yg lain ga mempan tp sm suami(yg akn jd ex)mempan guys..alhasil kl abis tlpnan sm tu iblis sikap'a k Sy udh ky binatang buas yg mw nerkam mangsa..y smua'a krna uang..jd pasca nikah uang suami Sy smua'a Sy yg pegang,tp tu iblis mw'a ttp Dy aja yg pegang&atur(lah ngapa kaga u kawin aja sm Ade u kl gt).. Aaahh y sudahlah finally Sy mantap cerai wlpun ada lg alesan yg lbh fatal..yah itulah kl ipar perempuan sk somplak mulut'a beda sm ipar lk(wlpun ada jg org lk yg mulut'a ky prempuan).. Yah buru2deh selamat kn otak suami anda sblom d racunin sm ipar yg benalu

Baca lagi
3y ago

Sama banget ini mag

akuuuu bangeeet, hapal banget itu suami dapet duit kapan pasti selalu nanyabkabar ujung2nya duit. baru smalem cek hp suami kk ipar semua isi WA nya minta duit lah, mau beli barang ini lah, kalo ada acara apa2 suami aku yg di suruh bayarin lah, astagaaa, padahal semua nya udh berumah tangga, tapi suami aku yg di cecer duit terus duit... kadang suka kesel mikir suami kapan sih musuhan sama kluarga nyab( ya allah jahat bngt gw ) suami sakit ga ada yg nanyain, sampe masuk rs sekalinya nanyain " jangan lupa transferan ya " gila kali tuh orng adek nya di rawat masih minta transferan.... tau ah aku yg jelas benci kluarga suami .

Baca lagi
3y ago

Ya ampun bunda el πŸ˜₯ bener banget mental pengemis sekali nya berubah malah makin jadi.. aku mau lawan kluarga suami, tapi suami marah k aku, aku juga ga mau kalah, ujung2nya suami nangis2, ngalah. deh jadinya. skarang bodo amat, semoga aja rezki aku sama suami lancar terus biar bisa ngasih ke yg membutuhkan πŸ˜ͺ ( sebencinya sama kk ipar )

VIP Member

Kok sama banget , tapi kalo aku ngontrak luar kota ,ya awal" nikah apa lagi pas hamil sama aja di grecokin sana sini ,skrng juga Mash sih cuma skrng" suami udh tau kali kalo dia suka hina hina suami juga , pura" baik ngasih ini itu ke anak ehh d omongin ,di bilang gak mampu ,di katain fakir miskin lah , ngomongnya di depan kontrakan kedengeran lah sama tetangga ,untung tetangganya tau kita kayak gimna ,ah drama deh keluarga nya sekeluarga ya tanpa kecuali wkkwkw ,eh kok malah numpang curhat greget abisan

Baca lagi

Solusinya ya pisah rumah bun,cari kontrakan atau kosan dlu yg pnting gak tinggal seatap sma mertua.Kalo udh tau sifatnya bgtu ya ada baiknya jaga jarak drpda bikin batin jd tertekan.Kalo saya pribadi stelah nikah mmg gak mau kalo harus tinggal dirmh mertua,lebih baik pisah rmh meskipun masih ngontrak/ngekos.Krna psti ada aja yg jd masalah kalo tinggal dg mertua,akan terus terusan jd bahan omongan

Baca lagi

suami anak terakhir dan saya skrg ikut suami merantau jadi jauh dr keluarga, tapi tetap aja bun kalo awal bulan ipar sering tlpon minjam uang tpi gak pernah mau bayar πŸ˜₯ kadang mikir kalo mereka nlpon bukan nanyai kabar anak sama mantu nya apalagi kan skrg lagi hamil yg di tnyai uang terus jadi nya saya berasa gimana gitu sama keluarga suami 😭😭😭

Baca lagi
VIP Member

suamiku jg anak terakhir,ipar rumahnya sebelahan sama bumer(aku&suami masih numpang dirumah bumer) kl suami dan kk ipar jarang bgt interaksi bund,gatau penyebabnya apa...aku lihat*gak pernah ngobrol samsek. . ketemu papasan aja cuma diem .. sama akupun jg diem πŸ₯± pernah aku nyapa duluan,cuma dbles satu dua kata... dan kbtulan kk iparku blm nikah

Baca lagi

mertua ikut kami krn mertua gak punya rumah + suami anak bungsu. pasti ada aja gak cocok & cekcok nya dg mertua tp krn lagi hamil saya sbg menantu selalu ngalah dan sabar, soalnya takut kualat susah ngelahirin wkwkw ntar abis lahiran baru tak lawan kalo ada yg gak nyenangin di hati 🀣🀣🀣

VIP Member

Ternyata aku gak sendirian.. Kita sama bun, rumah ku, mertua ku dan kakak ipar tetanggaan tiap hari mertua datang mulu ke rumah ku dan ada pasti ada aja omongan gaenak yang keluar dari mulut nya..

VIP Member

Pindah/ngontrak sendiri. suamiku jg bontot, jauh" hari sblm nikah sudah mutusin ambil rumah sendiri biar ga nyusahin org, dan aman tentram ga d usilin pihak ketigaπŸ˜‰

VIP Member

yaa begtu lah bun nasib tinggal berdekatan, dekat bau TAI jauh bau WANGI , ngontrak berdua enak bun damai bisa waras kitanya wkwkw