bun?????

Ada gak dsini yang mengurus bayi nya tanpa di bantu ortu atau mertua atau orang lain Cuma tinggal sama suami jauh dari orang tua Terus apa kendala nya.. Saya pengen ikut suami k luar kota tapi bingung takut gk bisa urus anak sendirian apalagi kalo d tinggal suami kerja

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari pertama nikah langsung ikut suami bund karena tuntutan pekerjaan suami sebagai pns belum bisa pindah dinas jika belum ada 10 tahun masa berkerja, ibu saya di tanggerang mertua saya dijawa Jepara saya setelah nikah 1 minggu langsung ikut suami dari hamil sampai melahirkan saya hanya ber2 suami saja setelah lahiran 2 minggu baru lah ibuku dan mertuaku datang ke Riau tempat saya dan suami, itu pun hanya 1 bulan saja karena ibu saya harus kembali pulang mengurus adik saya yang saat itu masih smp, dan ibu mertua saya harus berkerja, dan sekarang sedang hamil lagi alhamdulillah anak ke2 hanya dengan suami saya dan anak pertama saya berusia 5 tahun kami disini tidak memiliki sabat dan sodara jadi apapun di lakukan hanya dengan suami

Baca lagi

Saya bun ikut suami pas anak baru 3,5 bln.. dri awal pas aku udh bner2 pulih suami suka nasehatin sebisa mungkin coba bantu2 aktifitas rumah (krna aku lahiran di kampung) agar nanti pas ikut lagi trbiasa dan saya ikutin nasehat suami pas msh di kampung saya slalu curi2 wktu tak prlu dipaksakn bun krjakan apa saja yg skiranya mudah atau bisa smbil jagain anak dan alhamdulilah skarang pas ikut suami jdi bisa mengatur wktu untuk beres2 sama jagain anak juga ๐Ÿ˜Š sekarang anak saya sudh 5 bln 8 hari ๐Ÿ˜ memang sih kdang cape tapi dinikmati insha allah bisa bun intinya bunda harus percaya kalo bunda pasti bisa

Baca lagi

Saya bunda D trainning sm ibu n mertua buat ngurus debay cm bbrapa minggu z hbis itu saya sm suami itupun suami kerja.. otomatis saya siap ga siap yaa harus siap ngurus bayi apalagi ga punya pengalaman ngasuh.. kendalanya yaa itu maklum ibu baru blum bsa ngerti bayi kenapa dan maunya apa lewat tangisannya, biar ga rewel ya harus sigap ngerti maksud bayi nangis.. Intinya yg sabar z bunda pasti kita ada d titik putus asa tp harus bnyak2 sabar dan ikhlas melewati semuanya Saya banyak searching cara mengurus bayi klo bunda cape begadang coba gantian sm suami Dan bagi2 pekerjaan rumah lain

Baca lagi
VIP Member

Saya.. Emg repot.. Apa2 serba nunggu anak tidur, jadi rumah sering berantakan, sering telat makan, masak yg praktis2 aja yg penting suami pulang dah jadi.. ga sempet ngurus diri, Bisa mandi 5 menit aja udah alhamdulillah.. Tapi senengnya setiap perkembangan anak kita yg tau duluan, bahkan sebelum suami tahu.. Dan pola asuh kita ke anak ga ada yg komentar, ga ada yg ikut campur, anak jd tumbuh seperti apa yg kita mau.. Ngelatih kita jg jd lebih mandiri dan kita sama pasangan jd sama2 dewasa ngadepin masalah rumah tangga, karena ga ada yg ikut campur..

Baca lagi
3y ago

Mom, boleh tahu bangun paginya jam berapa? Kapan memulai pekerjaan rumah, nyuci, masak, nyapu, dll? Terima kasih kalau berkenan sharing aktivitas harian di rumah.

Saya bun. Anak pertama full urus sendiri sama suami. Rantau. Ortu dan mertua beda propinsi. Cara2 merawat bayi belajar otodidak, awal diajari bidan2 di RS pasca lahiran. Selanjutnya banyak baca2 dibuku dan artikel online/youtube yang terpercaya. (Jgn sembarangan ikut saran diforum, mending dipelajari dari sumber terpercaya, bidan/dokter/komunitas terpercaya seperti baby wearers, AIMI, HHBF dll) Dan yang paling penting adalah SUPPORT suami karena ada masa2nya baby blues pasca lahiram, dan peran suami penting banget untuk melewati itu semua.

Baca lagi

Sebenernya semua ibu pasti sanggup, apalagi kalo keadaan memaksa Cuman banyak resiko yang harus di pikirkan dan cara mengatasinya Contohnya saya juga ikut merantau, tapi suami kerja nonshfit dan ga boleh pegang HP sampe pulang ...disana saya ga ada kenalan, pernah saya sakit sekali pas awal kehamilan ga bisa bangun sampai pengen pingsan seharian di kontrakan dan ga ada yang bisa di Pintain tolong cuman bisa nangis Disitu saya memutuskan buat lahiran di kampung baru nanti ikut merantau lagi kalo anak sudah bisa di bawa naik motor๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku Bun abis nikah langsung merantau pindah kota buka usaha dimulai ngontrak cuma berdua suami hamil berdua sampai lahiran dan urus anak juga berdua, menurut ku banyak faedahnya Bun suami jadi sayang keluarga bener2 melindungi anak dan istrinya Alhamdulillah sekarang udh punya rumah sendiri langsung di kasih hamil anak ke dua rencana juga urus 2 anak berdua aja sama suami.. emng kita tipe orang yang ga suka kalo di rumah rame jadi pengen nya berduaan aja heheh๐Ÿ™Š

Baca lagi

Saya gini.. Saling komunikasih aja sama paksu. Tp enaknya kalo udah sendiri ga harus maksain semua beres. Jadi kalo capek ya fokus ngurus anak. Pekerjaan rumah dinomor duain.. Saya fokus ke anak bunda. Kalo malem paksu sesekali aja bangun, itupun cuma melek doang trus tidur lagi. Gantiin popok sendiri, dll sendiri. Kalo siang bayi bobo bagi sya ikutan bobo, bayi bobo siang saya beberes seadanya/ masak buat besok pagi. Udah we gtu bun. Cape tp dinikmati aja.

Baca lagi

Saya lahiran di rumah mertua bun, alhamdulillah punya mertua baik banget.. pas dede 3 bulan saya bawa merantau ke luar kota buar nggak ldr sama suami,, insyaallah bisa.. Tapi saran saya mending kalo lahiran nya di rumah ortu atau mertua bun, kalo cuman berdua sama suami repot banget banget banget bun.. Seenggaknya kalo dede udah gede kitanya juga udah sehat enak ngurus dede sama ngurus kerjaan domestik nya

Baca lagi

Saya dari bayi lahir sama suami doang di rantau.. bisa pasti bun, naluri seorang ibu, yg penting apa-apa jangan dikeluhkan krn kalo repot ya pasti repot, kalo jenuh pasti jenuh,.. kalo banyak ngeluh jdny terasa berat.. dinikmatin aja bun, anak gedean dikit ud enak.. aku malah suami shift malem, jd aku begadang sendirian ๐Ÿ˜Š semangat bun, banyak kok yg kayak bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

ibu hebat ini ๐Ÿ‘