23 Tanggapan

Bun saya juga dulu asi + sufor dari baby saya Newborn sampe umur 1 bulan karna kondisi sy gak memungkinkan ngasih asi terus sedangkan anak sy maunya nenen terus saat itu juga sy ngerasa asi saya sedikit banget klw di pompa kadang gak sampe 10 ml, tp setelah saya banyak baca artikel2 liat YouTube dan Alhamdulillah kondisi sy sudah lumayan pulih saya buatin di hati mau full asi dan saya percya klw asi saya cukup Alhamdulillah semenjak itu sy bisa full asi padahal anak saya nenen cuma 1 PD lg berat badannya naik samoe 1.2kg/bulan semenjak asi tp ya itu bunda harus punya banyak waktu buat nenenin dedek nya klw saya neneninnya sambil tidur jadi gak terlalu capek

Sebaiknya tetap susu kan ASI aja bun,karna kalo sufor takut nya alergi dan bisa menganggu pencernaan bayi,untuk ASI bunda yang sedikit insyaa Allaah akan tetap cukup untuk dede nya,yang penting bunda yakin dan PD,cukupi asupan nutrisi nya,perbanyak minum air putih bun dan jangan stress,jika payudara sering di susukan ke bayi insyaa Allaah merangsang untuk terus memproduksi ASI nya bun,

setuju Bun yg peenting nenenin aja dedeknya, karna asi itu di produksi sesuai kebutuhan dedek, klw si dedeknya jarang di nenein PD nya mengira kebutuhan asi untuk dedeknya cuma sedikit jadi dia PD nya produksi asi juga sedikit

sy bun, anak sy jg ASI + sufor, dri lahir udh dbantu sufor merk Morinaga smpe skrg umur 7 bln..Alhamdulillah BB nya naik, tp emang klo bobo siang cm sbntran aja. paling lama mngkin sejaman. klo sy sih bun rutin aja ksi ASI, trus klo msih rewel sy ksi sufor deh. sy jg ASI sdkit, babyku nda kenyang2😀

klo kata iparku, bukannya asi kta yg sedikit tp kta yg trlalu stress mikirin banyak hal takut asinya gini atau gitu jd itu yg bisa bikin asi lama" ga keluar. coba jgn dibawa stress bund, boleh dibantu minum asi booster jg. si adek tidurnya paling 2jam kan mmng gitu bund :v sesekali bangun krn lapar.

anakku sufor+asi karna kuat banget nyusunya sedangkan asi ku gk berlimpah. ank ku sufor SGM ananda usianya skrg 3bulan stgh. Alhamdulillah ank ku dari awal diksh sufor SGM gak alergi. tapi utk bunda kalau takut dan bingung sufor apa sebaiknya konsul dulu bun ke DSA

babyku juga sufor lactogen + asi . skrng usia 4bln bb 7kg . kalo siang boboknya sebentar paling lama sejam tpi kalo malam jam 8 udah bobok sampe pagi paling bangun cuma mimi aja . ya alhamdulillah sih . drpd dulu kalo siang tdur terus tapi malam begadang 😅

mungkin lapar bun,,,anak saya tadinya ya gitu nangis terus gx mau tidur ,d kasih susu gk mau terus sama ibu saya d coba kasih pisang sedikit baru diam terus tidur emng umur segitu aslinya belum boleh d kasih makan tapi mau gimana lagi penting kitanya yakin aja

Mom please anak itu blm boleh makan apapun dibawah umur 6 bulan kecuali rekomendasi dari dsa! Please deh jgn menyesatkan pake ilmu “yg penting kita yakin”

cocok²an kalau sufor . Asiku tidak memadai untuk si dede jg . kaya kurang kenyang gt aku kasi sufor Alhamdulillah BB naik anaknya cocok jg sama sufor, kalau sufor anakku bebelove bunda Alhamdulillah lahir 3kg sekarang genap 1bulan 6kg 😁

babyku asi + sufor usianya juga sama 3 bulan minum morinaga bmt platinum bun, tp baiknya konsul dulu ke DSA karna sufor itu cocok²an. kalo babyku nangis yg utama asi dulu, kalo rasanya masih kurang baru sufor

punten nanya ya bun, "sudah 3 hari gamau bobo siang. paling hanya 2 jam" emang harusnya brp jam kah? bayiku dulu soalnya kalo tidur paling lama itu 1 jam. keseringan blm stgh jam dia udah bangun.

usia berapa bulan Bun? minum asi atau sufor? rewel gak?