Kek kurang lila

Ada ga yang sma dgn aku ibu hamil kek , gimana ya agar cepat memperbesar lingkar lengan kita ,. tolong kasih saran dong makan ap gitu , & bisa kan lahiran normal terima kasih

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak ngaruh sama proses persalinan bund. Saya LILA dari hamil pertama sampe ketiga selalu di 21cm aja , tapi anak pertama lahir normal tanpa jahitan. BBnya pun lumayan 32.25gram. Jadi LILA itu gak ngaruh keproses persalinan atau tumbuh kembang janin ya bund. Yg mempengaruhi proses persalinan itu posisi bayi , panggul bunda sempit atau engga , dan faktor lain. Dan yg mempengaruhi tumbuh kembang janin itu dari apa yg bunda konsumsi (makanan , vitamin , susu , dll)

Baca lagi
4y ago

Iya gak ngaruh bund , karna kan ada orang yg emang perawakannya kecil jadi mau diusahain gemuk kaya gimana juga susah (kaya saya)๐Ÿ˜… Aamiin yarobbal'alamin bunda , sehat selalu ya bund๐Ÿค—

Sama seperti saya bun, pas hamil juga kek, saya di kasih biskuit 1 kardus, saya jadi malu sma ibu2 hamil yg lain ๐Ÿ˜….. Saya abisin itu biskuitnya, trus saya rutin minum susu 2x sehari, selama hamil saya doyan makan dan suka ngemil, saya jadi gemukan dan Alhamdulillah saya lahiran normal di bidan, berat bayi saya 3.7kg ๐Ÿ˜๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

masya allah besar bayi ny y bun , smoga aku juga bisa lahiran normal & slmat ,. minum obat ap aj bu slm hamil

Aku juga KEK cuma disuruh makan2an yg bergizi ajah kok biar asupan nutrisi ke janinnya juga bagus, selagi bbj.a aman lila itu gak terlalu ngaruh kok, dari awal pengukuran aku sih udah dibilangin kalo emang keturunan dan dasarnya bb susah naik gak masalah, sampe 37week sekarang aku cuma naik 10kg tp gamasalah.

Baca lagi
4y ago

Diusahain juga bbj a gak over bun biar kita nanti lahiran gak terlalu berat buat ngedennya.

VIP Member

Memang kdang tidak berpengaruh ke proses persalinan .. Tp lebih baik d perbaiki asupan gizinya. LILa tidak memnuhi ukuran minimal brati gzii bunda kurang buat berdua sama dedenya . biasanya suka d kasi biskuit/susu bun dr bidan/puskes/posyandu. Saya aja yg LILa nya 26 di kasi biskuit .

4y ago

Aku pernah liatnya lovamil ๐Ÿ˜

Saya jg KEK bun tp saya bisa lahiran normal kok dan lancar alhamdulillah. Saya ga minum susu hamil dan biskuit dri bidan krn saya ga suka rasanya. Saya ganti dg susu uht dan sering nyemil alhamdulillah lahir normal dg bbj 3,2 bun. Ttp semangat ya bunda๐Ÿค—

4y ago

Lila saya hanya 19 bun๐Ÿ˜ฅ

Aku pas hamil UK 8mnggu juga kek Bund Lila cuma 21, trus sama bidan aku dikasih biskuit ibu hamil 1kardus, selama satu bulan aku buat camilan terus, ehh pas priksa bulan selanjutnya Lila udah 24 ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

4y ago

Aku blm pernah ke puskes, karena bpjs ku FK nya di klinik. Enak ya bisa dikasih gitu, aku nyoba cari biskuuit jg deh hehe

VIP Member

Sama bun aq juga KEK .. . Ukuran 21 normalnya 23, 5 dan ini lagi ngejar Bun , banyak makan dll biar lilanya besar bln ini harus naik 2 kg saya Bun. Tapi Alhamdulillah bbj nya normal dan ketuban bagus ...

4y ago

5 bln Bun ... . Iyaa aamiinยฒ ya Allah ...

Saya juga waktu hamil kek lila tapi Alhamdulillah bisa lahiran normal, malah saya waktu lahiran baby nya sungsang tapi Alhamdulillah masih bisa lahiran normal

Emang d ukur kah Bun kayak bgini itu? Saya d spog ga ada ngukur2 bgini? ๐Ÿค” Padahal saya underweight. 24 minggu cm naik 2 kilo

4y ago

Ini yg bikin saya serem kalo mo perikda ke bidan/puskes. Mana sy rencana mo cek lab d puskes. Bakal ketemu bidan ya bu? ๐Ÿ˜–๐Ÿ˜–๐Ÿ˜–

Aku dulu kurang 1cm terus dikasih biskuit bumil sama susu bumil alhamdulillah udah normal LILAnya

4y ago

3bln bun waktu itu