53 Tanggapan

Saya jg sedang menyusui, walaupun anak sudah usia 6 bulan. Tp tetap ASI dan MPASI aja, karena sufor anak saya blm terbiasa pakai dot. Agak bingung jg hehe tapi jalani aja, tetap dibiasakan pakai dot. Islam mempermudah Bun insyaaAllah

Maaf sekali, tapi saya kayaknya pernah baca kalau anak dibawah 6 bulan, ibu menyusui memang disarankan tidak puasa, karena bayi membutuhkan banyak nutrisi, dan si ibu akan sangat laperan karena butuh asupan gizi banyak juga.

Kalau seorang ibu hamil,nifas,menyusui ga diwajibkan puasa ko Bun,kalau memang tidak sanggup,cukup bayar fidyah aja. Kalau memang sekarang ga bisa bayar fidyah,nanti setelah ada uang,dan lebih bagusnya dengan beras bun. Wallahu'alam

Qodlo nya ttp bun

Waktu saya gk puasa bun, soal nya juga baru berapa bulan habis lahiran, blm kuat sedangkan anak saya nyusu nya kuat bngt, dan saya cepet lapar, skrg anak saya udah 1 tahun baru coba puasa semoga lancar puasa nya

VIP Member

Saya ga puasa bun anak saya baru satu bulan. Nanti saya bayar nya kalo adik udah gede aja kasian kalo harus laper juga kek ibu nya yg puasa. Mo dikasih sufor jg ga tega. Pingin asi full sebelum 6bulan.

Aku puasa bund ,tp anakku sudah 7bulan sudah diberi MPASI .kalo anak bunda baru 48 sebaiknya jangan dulu /kontrol dulu sama dr .gimana hati bunda aja ,jangan memaksakan bund, liat kondisi bayinya juga.

bunda bisa puasa dengan minum rutin nutrishake saat sahur dan buka insyallah kuat dan asi ttp lancar. Karna aku sudah konsumsi ini dr hamil smpe skrg menyusui bnrbnr berkhasiat bagus nutrishake ini

Saya juga bun lagi galau bngt. Anak saya juga kalo saya ga makan pasti badannya langsung enteng kalo ngga mkn sih saya udh biasa tapi sekarang lagi full Asi si dede jadi bingung

Bayi saya 4 bulan sy puasa Bun . Awalnya cb dlu sehari ternyata asi saya masih banyak dan cukup . Makan ttp 3x , minum booster asi ,minum susu sama vitamin kalsium .

VIP Member

Aku jga bundaa anak usia 2bulan pengen bgt puasaa sma bukan cma hutang puasa aja dei kmrn belum terlunasi ... pengen banget puasa ... di marahi jga sma mertuaaa 😭