mitos turun menurun

Ada ga sih mom disini yang masih percaya dengan membawa ( gunting kecil,bawang putih di pakuin di tuncep ke kunciran,bangle ) Jujur keluargaku bahkan lingkukan skitarku masih sangat2 menyarankan memakai peralatan macam itu. Bukan ga percaya,tp aku agak risih aja kalo setiap hari bgt harus pake krna harus memulai sesuatu yang baru buat di terapin di kehidupan sehari2 Maaf-maaf ya,bukankah hantu lebih takut dengan bacaan-bacaan ayat suci daripada benda2 seperti itu?๐Ÿค” Bunda2 gmna nih?masih ada yg menerapkan atau cukup dengan berdoa saja?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku males aja pake gituan,, kadang suka lupa naro nya d mana, masa mau pake gituan aja harus ribet" nyari" dulu Alhasil gapake, percaya aja sama Allah Karena Allah selalu ada buat kita

Baca lagi

Saya jg orang jawa bun, gk prnh pake bgituan, malah dr ank pertama jg g pake gituan, g pake acara 4 or 7 blnan jg, Alhamdulillah smua dlm lindungan Allah bun.. Hanya pcya sama Allah aja..

Aku yg penting bawa hp dan dompet sih bun kemana mana ๐Ÿค” apa gunanya benda itu kalo ga minta perlindungan dari Yang Maha Kuasa, tapi iyain aja bun kalo dibilangin gitu biar ga ribut

Mitos bund mknya sya gak percya.benda apapun setan/jin gak bkln tkut.yg mbuat setan /jin tkut Klo gak mau dganggu mahluk halus sblm kmna2 bedoa dan lbh baik lgi di barengi dgn wudhu

Saya juga pake kdang2 bun, tapi ttep kok saya baca ayat kursi juga.. Pake gunting atau peniti biar di lihat orang aja klo saya pake bun,, tar abis mandi juga lupa pake lagi ๐Ÿ˜

VIP Member

Saya ngk prcya bun ,cmn ibu saya blg kita dlu pnya nenk moyang jd ikuti. Tp biasanya kyk gt mulai usia brpa ya bun pakaiยฒ kyk gt saya usia 17week blm pakai dn blm d sruh jg

Aku awalnya pake, tp sering lupa gk tak pake gitu. Terus yaudah lah ya percaya sm Allah udh gak pernah pake gitu2an bun. Cukup baca ayat kursi tiap keluar rumah

Daerah.q jga masih kek gtu bun,, aku pun bawa tapii yaa ngga tau manfaatnyaa daripada bikin orang tua murka ya aku ikutin aja, tp ttep berdoa sama Allah ..

VIP Member

Klo orang jaman dlu sih emng gitu bun. Tapi ibu aku sma mbah aku alhamdulillah ga nyuruh aku kyk gitu gt sekarang. Pdhl ibu dlu jga pakek gitu

Ibu aku juga nlp trs suruh pake. Tp menurutku itu syirik jd percayain aja dan minta perlindungan K alloh. Klo d tanya ibu lg aku iya iya aja