76 Tanggapan

Saya tetap USG bun...utk memastikan semuanya...bukan semata2 pen liat wajah baby.. Puji Tuhan walaupun tinggal dikampung yg notabenenya tdk prnah USG2an sama lahir di bantuin bidan melainkan dukun beranak ,,semua pada support..Malah orang2 tua disini yg sudah tdk sabaran..🤩🤩 aku sama suami Dan Calon Bayi anteng2 aja tuh😉😆😆

saya masuk 9 bulan usg 1 minggu sekali. itu aja masih kecolongan lewat hpl 2 hari. soalnya saya tiap senen usgnya. makin besar kehamilan ya harusnya makin sering di cek bun. kan biar tau air ketubannya masih bagus kah. atau masih cukup. letak debaynya juga. gausah dengerin kata orang bun. usg aja.

Justru pas hamil tua mendekati hpl gini harus usg bun. Utk tau kondisi dan jumlah ketuban, plasenta msh sehat ato ga, posisi adeknya, dan ada lilitan ato ga. Ga usah dengerin tetangga, toh ga ikut bayarin ini. Cuek aja. Demi diri bunda sendiri dan calon adek bayi

sm kaya kaka ipar dan mertua saya tuh pd sotoy , saya selama hamil udh 4x usg dibilang lebay pdhal niat kita buat tau kondisi janin di dlm . saya selalu dibandingin sm ipar saya dia wktu hamil usg cuma pas 7bulan doang . usg itu penting bun

Justru mendekati hpl itu seminggu sekali bun. Untuk mengetahui air ketuban masih cukup dan bagus gak, trus plasenta masih bagus ato mengalami pengapuran gak. Gak usah didengerin omongan tetangga bun. Kalo kenapa2 apa mereka ikut nanggung

Saya juga USG pas H - 2 minggu terus USG lagi pas udah lewat HPL dan ternyata dedeknya baru ketahuan kelilit bagian paha sama lehernya dan ketuban saya udah kering dan keruh jadinya mau gamau tindakan deh bun untung belum terlambat 😊

aq uk 38 wk bru ajh kmren USG. ya itu cek ktuban dn yg lain2.. soal.y udh sering konpal. tkut udh peMbukaan trnYata blm. dn alhmdulillh smUa.y bgus.. gk ad mslh. jd kita lega. tenang.. gk tkut ktuban kurng atw gmna2.

Justru USG di hamil tua penting, udah 37w ke atas aku tiap minggu USG soalnya penting, bs liat kualitas dan kuantitas ketuban masih bagus apa ga. atau mastiin ada lilitan talipusar atau ga utk bs lahir normal.

Iya aku hamil aja apa² sendiri sama suami. Org² mana tau apalagi kalau mau cek² kehamilan. Saya sama suami lgsung aja brgkt ke RS. Rembukan paling H-3 gtu...

VIP Member

Santai aja bun dokter aja mnyrnkan sebulan sekali agar bisa tau prkmngan debay.. Ortu dulu kan bd sm skrng, jd wajar aja klo mreka ga suka kita sering usg bun..