40 Tanggapan

hallo bund pasti bunda masih muda ya kaya aku,aku awalnya dulu pernah karna emosi yang terpendam pas hamil tua marah ngelempar piring kaca pas berantem sama suami dan otomatis suamiku langsung diem dan beresin sisa kaca dan makanan yg tergeletak di lantai,merasa bersalah banget dan apalagi balesan suami yg ga marahin balik,kmren aku gitu mungkin banyak faktor yg mempengaruhi termasuk ekonomi dari kejadiian itu aku bedoa semoga aky ga kaya gitu lagi,semoga lebih bisa ngontrol emosi dan prilaku aku 😭🙏gpp bund wajar apalagi kalo masih muda tapi yuk kita jadi lebih baik dan dewasa😉

iya bund banyak faktor yang bisa buat kita banting barang sekitar apalagi untuk yg belom bisa mengkontrol emosi dengan baik seperti kita alan besar kemungkinan, mangkanya prilaku suami dalam menanggapinya akan sangat berpengaruh ke kita,saat itu kalo suami aku sama iyanya aku bakal makin jadi aku rasa,tapi karna respon dia diem dan beresin sisa kaca aku jadi mikir berualng kali buat bikin dia kaya gitu lagi soalnya ga enak,merasa bersalah,dia aja yg marah ga gitu masa aku gitu skrng aku mikirnya gitu sih bund, alhamdulillah ga gitu lagi dan doain ga akan pernah berantem sampe segitunya lagi 🙏😭

semarah² nya aku gk pernah lempar barang,,klw mau lempar barang aku mikir 2x nanti klw rusak aku harus beli lg jadi rugi gara² diri sendiri. tapi lain lg dengan bunda mungkin permasalahan yg bunda alami sangat besar krna aku pun tidak tahu pasti permasalahan seperti apa yg bunda alami. tapi jika marah karna hal sepele jgn melempar barang karna sayang kan klw rusak kita jadi harus beli lg mubazir,,lain lagi klw permasalahnnya sangat besar misalnya kaya suami ketahuan selingkuh atau jajan diluar itu mungkin setiap orang bisa mewajarkan.

beda sama aku kalo lg brantem sm suami prnh ambil hp nya kmudian critanya mau bnting.. eh d angkat doang trus brhnti. mkir .. ah 12jt. g jd. trus kt suami knp g d banting??? wkwkwk trus aku taruh.. mau se emosi apapun mau bnting it mlh kpikiran hrga. g mau rugi aku orgnya 🤣 tmn aku mlh klo emosian tv d banting, hp, wifi. akhirnya suami yg gnti smua boncos akhirnya tp d ulangi lg.. emg sih emosi org it pengontrolan nya beda2.

VIP Member

klo aku lg berantem malah gapernh ngerusak barang, lebih sring suami ngerusakin kipas krna itu kelemahan aku😂 soalnya klo kipas ga ditendang sm dia aku gaakan berenti ngoceh, jdi pas udh rusak tu kipas aku lngsng benerin dan akhirnya ributnya selesei krna benerin kipas doang😅 tpi endingnya ttp aja yg benerin lg ya paksu krna dia yg ngerusak hrus bertanggung jawab lah🤣

Sebenrya gak melulu krna masih muda juga sih,, Orang tuapun bs nglakuin sprti ini ,. Saya juga gk muda tp prnah juga sekali lempar hp suami ke tembok krna kesalahpahaman dan ribut besar.. tp akhirnya kita sm2 intropeksi dan sling mintamaaf,. Hal wajar kok bu prselisihan dlm rumahtgga yg ptg kita tau bgaimana mnyikapinya dgn bijak ,.

tiba2 emosi krna apa?? cari perhatian suami ya? atau lagi ada masalah?? atau lagi kesurupan? atau kmu nya kurang sehat?? kalo org normal sih gak mungkin ya tiba2 emosi, ngamuk lempar2 barang. (ngamuk2, lempar2 barang, emosi gak jelas, terus pura2 tidur, terus minta maaf. hadeeeehhh childish banget mbak kamunya).😂

aku kalau kesal sama suami cukup diam bun di Tanya diam apa apa diam bun karena daripada emosi kalau suami Tanya baru jawab suami juga gitu kalau emosi lebih pilih diam bun daripada aku sama dia ribut tapi aku sama suami type marah gak bisa Lama bun besoknya udah biasa aja gak ada apa apa

VIP Member

aku emg kdg emosi nangis gajelas sih tp ga separah itu😁 misal emosi parah mentok2nya nangis sendirian nyalahin diri sendiri gapernah orang lain yg jadi sasaran. karna orang lain sekalipun suami kdg ga ngerti apa yg kita rasain. ujung2nya nyesel kalau misal orang lain yg jadi sasaran

sama🥹

semarah-marahnya sama suami enggak pernah kek gitu, apalagi sejak jadi newmom rasanya sensian banget apalagi liat suami. tapi ketika marah ya komunikasikan, bukan lempar barang apalagi berkata kasar itu sudah melewati batas kami. selagi masih bisa komunikasi ya komunikasikan.

Aku juga bun kalo emosi sm suami bawannya pengen lempar sesuatu ke dia, tapi alhamdulillah bisa tahan amarah nya ga sampe lakuin ituu. Aku gatau apa yg bunda rasakan, mungkin ada penyebab nya its okay jgn dibully ya bunda2 lain🤗 smoga kedepannya bisa kontrol amarahnya bund