sharing pengalaman bunda dong..

Ada ga bun di dalam kehidupan bunda pernah di sakitin yang bener2 sampai sakit hati??mungkin susah di lupakan.. Kalo aku adik&kakaknya suami aku yg perempuan.. sampai detik ini ga mau untuk ketemu lg..karna buat aku ada kesalahan yg bisa aku toleransi atau aku maafkan.. tp kalo untuk mreka butuh waktu seumur hidup aku untuk di maafkan..?

sharing pengalaman bunda dong..
28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ada bun. bahkan sampe sekarang masih segan banget kalo berkomunikasi. sampai sampai kalo ada project kerjasama guru dan alumni saya paksa suami yang lebih turun tangan daripada saya. jadi dulu saya pernah pacaran sama kakak tingkat dan kami sama sama pengurus dan orang yang paling berpengaruh besar di grup alumni sekolah kami. dari smp kami berteman baik, tergabung aktif di grup alumni karena kami dulu sama sama pengurus OSIS. jadi beberapa tahun belakang, sebenernya yang saya minta itu nikah dan saya ga mau pernikahan yang serba wah. cukup yang biasa aja ga perlu ngabisin biaya sampai up to 30jt karena dengan pertimbangan kalau ada lebihnya mending ditabungin buat beli rumah. okelah terencana lah dari mulai mau lamaran sampai nikah. memang waktu itu posisi saya masih kuliah dan mahasiswa magang di kampus dengan honor yang tak seberapa, tapi saya selalu yakin kalo rezeki itu pasti selalu ada. tepat tanggal 15 Juli 2018 saat itu dia ultah. entah ada feeling ga enak. tetiba minta ketemuan langsung di lokasi. yowes lah disitu kita ketemu sekalian ngobrolin project alumni smp. entah tetiba pikiran kacau. padahal beberapa hari sebelumnya sempat diskusi dengan masing-masing keluarga kalau awal agustus pihak keluarganya mau ke rumah (lamaran). 3 hari kemudian ada ucapannya yang bener bener ga enak banget dan bikin saya merasa dia malah jadi orang lain. tepat di akhir bulan Juli 2018 kurleb 1 minggu sebelum kami lamaran, kami putus sepihak. tanpa alasan yang jelas. keesokan harinya saya ke rumah orang tuanya dan mengembalikan cincin yang tadinya akan dipakai untuk tunangan. orang tuanya, terutama mamahnya sampai nangis karena keputusan itu. iya memang mamahnya sudah menganggap saya seperti anaknya sendiri. saya dan mamahnya sama sama berprofesi sebagai guru. memang saya dan mamahnya selalu bekerja sama untuk menyelesaikan tugas masing-masing. dan mamahnya juga yang banyak sekali mengajarkan pada saya cara guru mengajar kepada siswa TK dan SD. jujur, entah secara otomatis saya pun merasa sangat menyayangi beliau. perasaan saya benar benar hancur dan hampir seminggu saya nangis terus, susah makan, demam tinggi (paling tinggi sampai 44ยฐC), tapi alhamdulillah masih bisa masuk minum teh manis + madu serta makan kurma kalaupun sehari cuma 2 buah. sejak saat itu saya jadi trauma kalau ada laki laki yang mendekati saya dengan maksud ingin menikah. bahkan suami pun ketika melamar saya butuh waktu sekitar 1 tahunan lebih. suami saya pun sadar saya masih berjarak dengan dia karena saya masih ada trauma gagal menikah. lalu setiap urusan project kerjasama guru dan alumni? saya sebenarnya sempat menyatakan mundur dari kepengurusan. bukan karena ada mantan saya itu. tapi saya memang ingin mengurangi aktivitas saya di luar dan ingin lebih fokus pada keluarga, terutama suami. sayangnya pengajuan itu ditolak. awalnya saya memang merasa benar-benar tidak enak dengan suami karena setiap ada project ini sesekali saya masih harus berurusan dengan dia. tapi Masyaa Allah entah gimana ceritanya dia percaya kalo urusan pekerjaan saya bisa profesional, bisa membedakan mana urusan pekerjaan dan urusan hati. memang setiap ada diskusi saya selalu menepis dan tidak ingin menjawab pertanyaan hal pribadi. dan jika sudah selesai urusannya saya lebih memilih pulang. selain itu juga baik teman teman saya dan suami selalu mendukung saya setiap project ini serta selalu mengawasi tingkah dan gerak gerik saya. walaupun saya merasa diawasi luar biasa, tapi saya yakin mereka bermaksud baik. apakah saya sudah berdamai dengan mantan? iya. sebelum dia mengatakan "maaf" saya sudah memaafkannya. sejalan beriringnya waktu akhirnya dia pun menyesal karena dulu tidak dapat memenuhi keinginan kami untuk menikah. malah terkesan membuang dan membiarkan saya begitu saja. dia juga memang menyesal dan menyalahkan dirinya sendiri terutama setelah mendengar saya sudah menikah. tapi saya dan suami tentu selalu mendoakan untuk dia yang terbaik. nb: kebetulan saya, suami, dan mantan saya sama sama alumni satu smp. hanya saja saya+suami dengan mantan saya beda angkatan.

Baca lagi

Ada bun bahkan sampe skrg aku masih bisa merasakan gimana sakitnya , hancurnya aku waktu itu . Suamiku pergi ninggalin aku waktu umur kandunganku baru 3 bulan , dia dibawa keluar kota sama keluarga nya , dan ternyata disana dia bukan cuma berobat melainkan di carikan perempuan yg menurut mereka (keluarganya) lebih baik dan sempurna buat suamiku , dia pergi tinggalkan kami saat aku hamil 3 bulan itu ternyata kepergian dia buat selamanya dari hidupku dan anakku sebab sampai aku melahirkan dia juga sama sekali gak ada dtg , dan beberapa hari setelah aku melahirkan dia memberi kabar yg sangat membuat hatiku hancur , dia bilang dia mau menikah dgn perempuan yg ditemuinya disana dan memutuskan untuk ninggalin aku dan anakku , fyi kami berbeda dan keluarga besarnya sangat tidak setuju sewaktu dia mengetahui suamiku ikut dgn aku dan disitu lah mereka mencari kesempatan sewaktu aku minta tolong untkk menemani suamiku pergi keluar kota untuk berobat sampai akhirnya semua ini terjadi :'(( . Aku memang sudh hancur duniaku sudh hancur karna sakit yg kurasakan., Tapi aku bersyukur karna aku menemukan dunia baruku didalam diri anakku , dan aku yakin dia lah yg terbaik yg bisa mendatangkan kebahagiaan untukku kelak, semoga saja ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Ya Allah ๐Ÿ˜ญ gada akhlak ๐Ÿ˜ญ semoga bunda selalu di berkahi oleh Allah dimana pun bunda berada.. Dan semoga bunda selalu di beri kekuatan ๐Ÿ˜ญ

Saya bun.. Adek perempuan dan ibu suamiku yg bikin hancur suasana.. Adek suami sllu ikut campur rumah tangga saya dgn suami, suami saya tdk pernah kasih saya nafkah, saya tuntut nafkah adeknya marah2 ke saya, hingga akhirnya saya buat perjanjian nafkah, di sobek2 sama bapak mertua saya.. Si adek ini apa2 ngadu ke ibunya.. Masa iya punya anak laki2 udah menikah punya anak istri, kerja cari nafkah ngk di bolehin sama adek+ibunya .. Mereka bilang nanti capeklah ini itu.. Masa saya yg di suruh kerja sama mertua, sedangkan anak. Laki2nya di suruh tiduran di rumah, heran saya sama pemikiran keluarga suami Sampe akhirnya kesabaran saya habis bun saya rencana mau gugat cerai suami Bukan krna saya benci ke suami, tp saya benci ke keluarga suami.. Tp sama aja suami juga nurut perkataan keluarganya, ngk pernah bela saya.. Pantes aja bun, ni adek suami saya ngk laku2.. Umur udah 30thn udah ngk perawan pula..

Baca lagi
4y ago

Maaf bun utk kota atau daerah saya tdk sebutkan krna takut ada kesalahpahaman.. Jd ibunya suami punya anak 3 yg pertama usia 35/36thn blm menikah, laki2 Dan suami saya anak ke dua, awalnya suami saya anak kebanggaan jd yaa agak di manja.. Sedangkan adeknya ini kan belom pernah jd seorang istri kan ya bun, jd dia ngk paham apa hak dan kewajiban suami terhadap istri.. Jd klo suami saya saya tegur soal nafkah dia org pertama yg marah2in saya dan ngadu ke ibunya.. Pemikiran klrga suami tu aneh bun.. Si adek ini pernah curhat ke kakak sepupu saya di bilang saya kurang bersyukur, lah apa yg harus saya syukurin bun? Nafkah aja ngk pernah di kasih.. Gitu aja saya bilang ke suami saya, suami saya ngk bela saya sama sekali kok bun..

Ada bun, mantan suami beserta keluarga besarnya, dulu pernah menghina saya dan menganggap saya buruk,tp setelah saya ceraikan suami saya lama2 orang tua dan keluarga besar mantan suami tau dan sadar bahwa selama ini suami saya yg salah bukan saya,pas sudah gk jadi menantunya malah mereka baik banget sama saya minta maaf sampai nangis2,dan mereka minta saya untuk rujuk kembali, berkali kali mereka membujuk saya kembali bahkan sampai menyuruh sodara dan tetangga saya untuk bujuk saya tp saya tolak krn perlakuan mereka sampai bikin saya gk akan pernah lupa.

Baca lagi

Ada bun aq sakit hati sama adek ipar q rasanya smpai mati ga akan pernah aq maafin dy Ceritanya gni aq ada mslh sama suami maklum lah nama nya rmh tangga pasti ada lika liku nya dy ikut cmpur mslh q dg suami dy bilang aq hnya pendatang d rmh nya bukan siapa" ga pnya hak uang suami q sama mertua q habis ke anak q(aq sebelumnya janda ank 1) padahal ank q ga ikut aq ank q ikut ibu q anak q hnya beberapa kali aja nginep d rmh mertua q skrng..itu yg bkin aq skit bgt knp ank q yg ga ngerti apa" d libatkan๐Ÿ˜ 

Baca lagi
4y ago

Untung d tahan suami bun klai enggak beneran udah aq tonjok mulutnya..skrng dy udah mencoba baik sama aq tpi demi alloh aq ga mau maafiin smpai kpn pun

Aku bund.. Sama mertua.. Aku udah sampe pada titik gak peduli mau di bilang durhaka juga silakan.. Aku bener2 udah sakit hati.. Aku sudah maafkan.. Tapi semua akses yang sekiranya bisa membuat aku terhubung sama mertua, aku blokir.. WA, Facebook.. Aku bener2 udah gak mau lagi liat mukanya mertua.. Hufft๐Ÿ˜” Suami ku? Dia masih tetap ku ingatkan untuk jengukin mama nya.. Lebaran nanti pun aku gak akan datang kerumahnya mertua.. Suami ku aja yang akan ku suruh pergi kesana

Baca lagi
4y ago

Kok sama bun aku juga. Tapi kalo aku adik&kakanya suami aku yg perempuan.. inshaallah udah aku maafin tp aku udah ga mau lagi ketemu mreka.. untuk akses yg terhubung dengan mreka pun sudah aku blokir. Aku udh ga mau ngeliat mreka lg๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ขalhamdullilah sudah 1th lebih ga liat mukanya&tidak komunikasi lg dengan mreka.. mungkin untuk pelajaran hidup aku aja kenal dengan mreka.. baru kali ini aku kenal manusia sejahat mreka yang bener2 bikin aku sakit sesakit hatinyaa! Aku ngerasain banget apa yg bunda rasain๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜žbunda yang sabar yaa.. Maaf bun kalo boleh tau emang bunda pernah punya pengalaman di sakitin apa dengan mertua?? Tapi suami bunda pengertian yaa bun.. paham apa yg bunda rasain..โค

VIP Member

Akupun begitu bun. Bener bener sakit hati sampai susah melupakan meskipun sudah menikah tapi ttp slalu kuingat kesalahan fatal suamiku terhadapku, memang sudah kumaafkan tapi kalau untuk memori pastinya aku slalu ingat sampai mati, malahan kalau tiba tiba ngerasa down suka muncul permasalahan permasalahan antara suamiku dan aku yg bikin aku sakit hati dan juga bikin aku menderita dulu.

Baca lagi
4y ago

Pernah ngalamin dikhianatin, pacaran bertahun tahun uda ngelobi tgl pernikahan malahan batal karna ada kesalahan aku bun sebenarnya ini tdk fatal tapi dia menggap fatal trus dia nikah sm org lain beberapa bulan kemudian tapi posisi kami masih pacaran, trus juga pernah dikasari baik secara fisik maupun perkataan. Trus juga dulu pernah diselingkuhi berkali-kali malahan aku yang dilabrak sama selingkuhannya posisi ini aku masih pacaran sm suami. Trus kemudian selang berapa lama aku malahan menikah dgn dia , istrinya sudah diceraikan dia juga. Semenjak menikah mmg banyak berubah sudah tdk seperti pacaran dulu, cuma tabiat perkataannya yg terkadang yg gak bisa berubah bikin mewek tiap hari maklum aku suku banten jadi kalau ada nada tinggi atau nada yg seolah olah ngebentak mood ku langsung amburadul dan suamiku itu suku batak .

Aku bun...D babuin d rumah mertua... D dzolimin sma ibu n ipar perempuan.. Mreka plih kasih anakku sma ank iparqu.. N wktu itu suamiq g percaya sma aku.. bukan lindungin mlah ikut mojokin.. Klo ak crita yg mreka lakuin mlah suamiku g percaya. Mlah bilang ak ngada2... Tp smpe d akhir umur ibu mertuaku.. wktu sakit.. mlah nyari2 aku.. n mauny aku yg rawat.. dr pda anak perempuanny itu..

Baca lagi
4y ago

Kok dia gamau sama anak permepuanny bunm

Bener bangettt....apalagi kalau perempuan...memafkan hanya sekedar hiasan bibir aja, tapii di hatiii bakalan ada smpai kapanpun...๐Ÿค Apalagi kalau udh urusan sama mertua dan ipar plus saudara2 ny suami...mulutny pada gg pernah disekolahin kali, jdinya kata2 mreka selalu nyakitinnn...๐Ÿ˜‘..jd sklian ajaa gg mau kesana atau gag mauu komunikasi sama mereka..bodo amat...

Baca lagi
4y ago

Huuuffft.. Betuuulll

Ada bun sama temen. Tepatnya temen yang udah aku anggep keluarga sendiri. Dari dulu aku jarang punya temen deket bun,sekali punya temen nganggepnya udah kayak keluarga sendiri apapun aku kasih. sampai akhirnya bikin sakit hati banget gara" sering di spele in kayak orang bego,di olok",sampai di fitnah. Akhirnya bikin aku sakit hati,udah di maafin sih tapi sulit di lupain.

Baca lagi