Bayi masih suka ngajak begadang

Ada ga bayi udh 3 bulan lebih masih suka begadang .. Sampe subuh ?? Asal siang tidur mulu .. Kalo di ajak main pas dia ngantuk pasti ngamuk .. Makanya siang jdi tdur trus .. Tapi kalo malem pasti bangun trus mau ditidurin lagi susahnya minta ampun .. Sampe usia brpa ya bayi tdurnya mulai normal .. Kepala sampe sakit krn tiap hri begadang ๐Ÿ˜ฃ#bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba kalo pas merem2 tapi belum bobok di bisikin bun, dek kalo lampu udah nyala berarti udah malem dan waktu nya bobok, adek boleh bangun hanya untuk mimik (minum) habis itu bobok lagi yaa... sama aku liatin kalo malem gelap kalo siang panas pagi cerah ๐Ÿ˜‚ oiya sama biasain disiplinkan anak bun kalo biasa mandi jam 7 ya rutin jam 7 sore juga kalo jam 3 ya rutin jam 3, anakku tuh bangun jam 4 atau set 5 habis itu bobok lagi, bangun jam 6 jam 7 mandi habis itu bobok smpe jam 10 habis itu siang main sampe jam 1 bobok lagi sampai jam 14.30 habis itu main mandi main lagi bobok jam 4 paling lama jam 5 kalo balek kerumah ortu dia boboknya habis isyak wkw tapi ttep aman aku gituin dulu dari usia 1 bulan bund, walaupun siangnya adek bobok lama, malem nya dia ga begadang sekarang baby ku usia 3 bulan, itu kalo tips dari aku bun

Baca lagi
4y ago

tetep semangat bun, biar adek lebih paham lagi ๐Ÿ˜€

anak saya dr 2 bulanan ud ga begadang bun.. coba di biasain kalo ud pagi di buka gorden terus jemur spya dia tau.. belajar irama sarkadian nya.. terus lebih aktif lagi ajak main dan aktifitas di siang.. jd pas ud sore biasin sleep routine kayak mandi sore, ganti pampers dan ganti baju tidur,remangin lampu supaya tau itu tanda malem dan bobo.. itu sih ya saya lakuin semoga membantu ya

Baca lagi
4y ago

iyaa bun .. mudah2an bisa diterapin ke anak ku .. makasih tips nya bun

apakah sudah coba matiin lampu / diremangin kamar kalo tidur malem? jadi coba diatur waktu tidurnya.. saya biasanya matiin lampu kamar (samar cahaya dari jendela) jam 7 malem dan ajak ngobrol kalo sekarang waktunya tidur sejak 2 bulan.. sekarang udah kebentuk waktu tidurnya.. boleh dicoba semoga membantu..

Baca lagi
4y ago

hoo gitu, coba diganti dulu metodenya.. biar dia terpola.. kalo bangun2 baru2 lahir iya, nenen sebentar2 gitu..

bun coba d atur pola tdr nya, bayi 1bln sdh bisa d atur pola tdr nya jangan lupa dibiasakan agar terbiasa, baby ku dr umur 1bln udh ga pernah begadang, siang main paling tdr siang sbntr malem nya abis maghrib atau paling tlt jm 8 udh tdr babls sampe pagi jam 5 kalo ga d bangunin buat nenen ga bangun malh..

Baca lagi
4y ago

s gendong d ajak keluar main bun d teras rmh...

coba klo siang diminimalisir bun tidurnya, pagi habis mandi tidur, bangun jam 9 10, jam 11 tidur, siangnya jam 1 bangun, ntar gak tidur lagi sampai jam setenfah 4 sore, nanti jm 8 bngun, tdur lgi jm 9 smpai pagi, kdang sbelum magrib tdur smpai pgi, bngun cm nyusu, anakku bgitu

4y ago

tetep dibiasakan saja bun, mungkin masih penyesuaian, dulu pas waktu sebulan umurnya juga begitu malam begadang, pagi pules

anakku 3 bln alhamdulillah jarang begadang bun, tp emg dari dulu saya sll terapin dia bedanya siang malam, pokonya malam ya waktunya bbo, dulu kalau mlam bangun bawaannya ngajakin main sama ibu saya, tp lgsg saya nen atau gendong biar bbo lg biar nggk keterusan begadangnya

4y ago

iyaa bun aku juga kalo dia udh mulai gelisah mau bangun pasti lgsg dijejelin nenen .. tapi anehnya kalo jam2 dia begadang pasti susah lg buat ditidurinnya .. kalo siang / sore di kelon sbntar aja lgsg pules ๐Ÿ˜ฅ

Anakku ga pernah ngajak begadang smpe skrng umur 5bulan. Walaupun siang tidur trs,malam tetep tidur. Jam 7 malam tidur nyenyak,nangis aja engga. jdi klo nenen ya aku pangku gitu. Paginya jm 6 baru bangun kadang jam 8 pagi baru bangun.

4y ago

wah nikmat bgt ya bun .. anak ku trmasuk anak yg rewel bun .. emang de bayi nangis mulu apalagi kalo malem .. nah ini nangis nya udh berkurang begadang nya yg belom ๐Ÿ˜ฅ

VIP Member

kata kakak saya sih sampe lewat 2th bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…. kalau saya skrg anaknya udh umur 4bln, siang sering tdr tp nennya dikit. tp kalo udh malam, ttp tdr sih, tp nennya sekali sejam ๐Ÿ˜‚. sama aja ngajakin begadang kan ๐Ÿ˜…

4y ago

heheh iyaa bun .. tapi kalo abis nen lgsg tdur sih enak bun .. anak ku mah melotot aja bun ๐Ÿ˜‚

dulu pas anak saya 1 bulan msh begadang bun,tp alhamdulillah jalan 2 bulan udh bisa diatur pola tidurnya. coba bun klo siang ajak main,banyakin suara" klo mlm lampu remang",dan harus minim suara

4y ago

paling kalo.malem suara voice noise bun sama ayahnya nyanyi supaya anaknya bobo ๐Ÿ˜‚

kata DSA anakku dlu smpn4bln it msh wajar kok bu anak ngajak begadang tugas kita ajarin bedanya siang dan mlm, klo siang jgn kebanyakan bobok d ajak aktivitas main

4y ago

kalo maaih d bawah 1 thn pas 6 nln cm bobok seharin3x aja jam 8 , 1 sianb , sama 3 sore masing2 1 jam aja makin gede kurang ,7-1 thn cm 2x aja jam 9 ama jam 2 an tetep 1 jam udh Alhamdulillah skrng cm 1x aja ,๐Ÿ˜jg cm sejam an