galau

Ada g sih bun anaknya yg blum tengkurep...anakku udh 3,5 blan...tpi blum mau yengkurap...masih miring2 gtu.pdhal emaknya udah galau.pngen liat anak tengkurep??temen2 nya udh pd tengkurep...btw itu dede ny lg bobo..klau bobo melek gtu.

galau
268 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar aja bun, kaya gitu deh kalau kita ngeliat anak orang rasanya seperti berkompetisi, bersaing. padahal perkembangan anak beda2. anakku baru lancar tengkurep pas 6 bulan bun. pas 4-5bulan bisa tengkurep tapi ga bisa balik lagi. emg begitu kok bun, milestone 3 bulan itu kepala tegak jika ditengkurepin bun, bukan bisa balik badan sendiri 😊 yang penting pantau terus aja bun & dipancing latihan ajarin caranya bolak balik

Baca lagi

Anak kita jangan disamakan dengan anak yg lain bun.. Anak kita ya anak kita, anak orang lain ga usah jadi patokan.. Kalo gini kasian anaknya bun pdahal baru 3,5bulan.. Kita jg jadi khawatiran gini kn klo anak orng jadi patokan Anak itu punya kemauan masing2 dan prkembangan masing2 slama blum ada gejala yg aneh ga usah cemas ya Fokus aja semangatin anaknya

Baca lagi
5y ago

Bener bun

Bun, perkembangan bayi itu beda2 gabisa di samain sm anak org, kalo bayi belum bisa tengkurap ya harus sabar, anak pertamaku dulu bisa tengkurap aja umur 4 jalan 5 karna memang lambat pertumbuhannya. Ini skrg aku punya anak kedua umur 2 aja belom bisa tengkurap masih sabar, sy latih tengkurapin supaya kuat ngangkat kepala dan dadanya

Baca lagi

Anak saya 3bln21hari udah tengkurep bun,, tp gk bisa balik lgπŸ˜‚πŸ˜‚,, tp jadi tambh khawatir soalnya tinggal bentar aja udah tengkurep,, saya juga gk tengkurep in lama lama,, soalnya kasian perut sama dadanya, malah ibuk ku pengennya langsung bisa duduk aja 🀣🀣,, sabar aja bun, mungkin adeknya pengen langsung duduk aja,,

Baca lagi

di nikmatin setiap proses tumbuh kembang de bayinya bund. Setiap bayi memiliki perkembangan yg berbeda beda. Bukan berarti bayi bunda lamban tapi dia paham kapan dia bisa kapan blm. Diikutin aja gimana nak bayinya sambil terus stimulus bund hehehe. Hindari toxic people dan toxic statement bund. Semangaatt bund

Baca lagi
VIP Member

Ngak apa" bun dulu anak saya 3 bln tengkurap tapi cuma 3x setelah itu tdk mau lagi sampai 5bln terus waktu vaksin ke DSA sekalian tanya dan di periksa kata DSA karena gendut tapi waktu di pegang tangan dia langsung narik mau duduk kata DSA punggungnya udah kuat kok cuma krna gemuk aja makanya dia malas tengkurap

Baca lagi
TapFluencer

di tumytime Bun,kaya imd Bun,setiap pagi sore sehabis mandi.kalau udah kuat angkat kepala taruh aja di karpet atau mantras Bun trus bunda bantu guling2 kakinya Dede bunda silangkan kaya di roling2 gitu Bun,.nanti bisa tengkurap,kalau binggung bunda bisa lihat di youtub Chanel phatway,di situ ada contoh tumytime

Baca lagi
VIP Member

jgn d bawa stress mikirin perkembangan anak .bawa santai z nama nya perkembangan anak kan beda2 malahan anak q mah dluan tumbuh gigi dr pd tengkurep ..yg penting bawa rilex z sambil liat perkembangan nya sejauh mana .sering2 d ajak main miring tiduran sama bunda nya .lama2 jg muter tuh anak mw nya kmn z ntr

Baca lagi

kasian anaknya malahan bund klo dituntut cepet serba bisa. anak saya dulu 1 thn mlh baru merangkak. anak lain pada belajar jln, anak saya cuma duduk aja blm bs geser. justru kita sebagai ortunya hrs selalu menyemangati. alhmdulillah 14 bln lgsung jln. dan skrg perkembangannya mlh nyelip temenΒ²nya

G papa bun. Normal koq. Anakku az bisa tengkurep umur 5 bln. Sempat harap2 cemas jg menunggu dy bisa tengkurep. Begitu bisa tengkurep anakku lngsung guling2 n skrg umurny jalan 10 bln udh bisa berdiri tanpa topangan 30 detikan.. so tiap anak beda2 milestoneny bun. Dinikmati az 😁