ada yng sma gak kayak aku skrg udh 40 week 3 hari tp blm ada tanda2 mau melahirkan .. trs payudara jg blm kluar asi nih

173 Tanggapan
Tulis tanggapan

Istri saya 40 week 1 hari blm lahir2. Akhirnya di suruh induksi. 1 hari induksi tp gak lahir2 jg. Pas d suruh jalan2 biar ada pembukaan... jam 10.30 mlm ketuban pecah. Tp pembukaan baru 1. D tunggu sampai jam 12 mlm pembukaan masih 1. Sedangkan air ketuban sudah habis dan hijau. Di suruh puasa 4 jam. 1 jam 30 menit aja istri saya kesakitan banget. Apa lg 4 jam. Ttp dokter bilang harus menunggu 4 jam siapa tau sdh pembukaan ful. Tujuannya supaya bumil puasa dan cadangan makanan d usus habis/berkurang. 4 jam penantian sebelum operasi sungguh penuh derita. Jam 4 subuh pembukaan baru 2. Operasi dilakukann, syukurlah anak lahir dgn selamat begitu juga si ibu.☺ Saran saya klo gak menyulitkan atau kendala yg tidak parah mendingan menunggu. Jgn induksi dl. Kecuali air ketubah tinggal dikit atau kondisi baby lemah. Jika harus induksi. Mendingan jgn jalan2 . Istirahat saja di kamar. Sambil nunggu pembukaan. Catatan: jika ingin lahir dgn mudah jgn abaikan omongan ortu yg menyuruh si bumil ngepel pakai tangan. Itu cara paling ampuh biar mudah pembukaan dan melahirkan. Klo jalan2 pagi bisa jg dilakukan tp ttp ngepel lbh baek.

Baca lagi

Saya udah lewat HPL 1 hari, kemaren pas HPL saya ke bidan, si dedenya udah masuk panggul udah siap keluar cuman emang nunggu mulesnya aja, nunggu si dede ngajakin. Dan disarankan sama bu bidannya untuk induksi alami: berhubungan sama suami (ini gabisa saya lakukan karena suami gaada), jalan pagi min. 30 menit dan ngga boleh stress. Semalem sempet sakit perih kayak ditusuk tusuk miss v saya dan pinggang saya sakitnya luar biasa tapi siang ini biasa aja gaada tanda apapun seperti semalam. Mohon doanya ya bunda bunda sekalian supaya bisa melahirkan hari ini, udah ngga sabar pengen liat dede πŸ™ˆπŸ™πŸ™

Baca lagi
5y ago

Semoga dimudahkan lahirannya bun

Saya hpl tgl 26. Riwayat anak pertama sc umurnya sekarang 4,5 th. Tp dokter menyarankan lahiran normal sekarang kalau gak ada kendala, cuma sampai hari ini belum ada tanda2, cuma perut sakit2 dan nyeri2 dan tegang gtu. Hari senin kemaren ke dr di periksa bayi masih sehat air ketuban cukup. Tapi dokter menyarankan menunggu sampai kamis. Kalau tidak ada juga kontraksi saya terpaksa sc lagi. Padahal pengen banget anak ke 2 lahiran normal. Mohon doa ya bunda semua, semoga sebelum jumat baby ku lahir.

Baca lagi
5y ago

Aamiin, makasih bunda. Bunda gmana, jadi normal apa sc?

Saya rasa masih normal Bunda,,saya dulu hamil sampai 42 minggu malah.. Saat saya juga mulai khawatir takut ada apa2,,orang tua menenangkan saya "kalau udah waktunya lahir pasti keluar koq anaknya" kata ibu saya.. Meskipun sedikit cemas,,alhamdulillah memang ada waktunya sendiri.. Toh dipaksa keluar kalau belum waktunya juga tetap nggak bisa keluar πŸ˜… Alhamdulillah anak saya normal dan sehat 😊 Kalau Bunda khawatir,,boleh diperiksakan ke dokter kandungan biar lebih tenang 😊

Baca lagi
VIP Member

Kalau soal ASI, memang nggak semuanya keluar sebelum melahirkan kok, Mbak. Jadi nggak usah terlalu khawatir. Malah banyak yang ASInya baru keluar setelah melahirkan. Supanya proses persalinan lancar, coba sering jalan2, deh, Mbak. Dulu waktu saya hamil dan mau melahirkan nargetin ke diri sendiri utk lebih banyak jalan. Atau malah sering2 'minta dikunjungin" sama suami, hehehehee

Baca lagi

Gapapa Bunda, selama air ketuban utuh dan gerakan bayi aktif, insya allah bisa lahiran normal. Yakin aja dan terus sugesti diri Bunda, ajak ngomong debay untuk berjuang sama-sama. "Dek, yuk kita berjuang untuk lahiran normal, lancar, dan cepat, Bunda dan Ayah udah ga sabar nih mau ketemu kamu" Semangat yaa Bunda πŸ’ͺ

Baca lagi

Jangan stress ya bun... di bawa happy Tetp usaha doa juga... dan terua afirmasi ke dede nya.. Bilng ayoo de.. ayah bunda nenek kakek.. pngen ketemu kita maen sama2 yaaa Dede keluar ya,, ayo kita berjuang sama2 ya deee... Teruss begitu bun.. insyaAllah gelombang cinta yg sesungguhnya akan dateng .. Aamiin... semoga lancaar ya bun semangat

Baca lagi

sama bun hpl udah lewat blm juga nih tanda2,.malaham n 2hri lalu smpat ngflek ehh skrg hilang lagi cma sering konpal n tulang pinggul kerasa panas aja,.trus mual2 sm0e kadang jekpot,.bismillah semoga disegerakanπŸ™πŸ˜‡ positif thinking aja bun krn ank pertama qu juga lewat hpl smp 10hri an,..sering cek up aja agar tau kondisi debay n ketuban aman,.

Baca lagi

Pengalaman sy kmaren lahiran hpl.lewat sehari tuh sblum nya di stripping sm bidan. Trus akhirnya ktuban rembes dan sy induksi 😭 sy jg sama udh hpl tp ga ada tanda apa apa mules2 jg ga ada sm skali bun. Cuma setelag di stripping itu baru lah kluar bnyk lendir dan flek..kl anak prtama emg suka lama bun krm msh kaku mungkin mulut rahim nya.

Baca lagi
5y ago

Aamiin iyah bun makasih banyak doanya

udh coba induksi alami bun seperti berhubungan sama suami biar merangsang kontraksi prsalinan.. kalau asi sama saya jg hamil anak pertama gk kluar asinya .. kluar asi pas seminggu abis lahiran.. dlu saya 40 minggu 1 hari dede lahir normal dibantu induksi sekali pas pembukaan 6..semangat bun πŸ’ͺ