33 Tanggapan

Ke dokter lgsg Bun, saya juga 41 week blm lahir, Mala si dedek aktif di dalam, anteng aja, GK ada rasa apa apa..tapi karna udah lewat hp khawatir jdi lgsg ke dokter,, dan di induksi, ternyata air ketuban udah ijo.. Alhamdulillah bayi aku sehat2 aja.. sempat worry, krna waktu itu sebelah saya juga lewat bulan dan di induksi, air ketuban jga udah ijo, tapi dedek bayi udah meninggal di dalam, sedih banget rasanya Bun.. mending langsg aja deh Bun ke dokter kandungan.. dari pada terjadi yg GK di ingikan

Sama, Bun. Hamil anak pertama saya lewat hpl sampai 2minggu. Saya sudah banyak jalan kaki pagi, naik turun tangga kecil sampai hb pun Qadarullah dedek belum ajakin keluar. Sampai akhirnya saya harus diinduksi. Tenang ya, Bun. Tetap bepikir positiv, dan ikhtiar. Pasti adik bayi tau kapan dia akan keluar. Semoga Allah mudahkan persalinannya, Bunda.

hpl itu hari perkiraan lahir, bukan hari pasti lahir, atau hari paksa lahir.. baby yang lahir di usia 42w masih di katakan normal. karna memang mateng nya dari usia 37-42.. cuma memang harus di pantau...mudah2an baby nya cepat louching ya bund..

Sama bun . insyaallah besok mau kbidan faskes 1 mnta rujukan kers biar diperiksa air ktubannya gimana , mudah2han diinduksi bisa normal bun . sling mndoakan aja bismillah 😊😇 bawa santai aja bun jngan worry tkut pngaruh ntar sama debaynya

kalo lahiran normal di RS bisa pake BPJS ngak Bun?

Aku hpl tgl 2 nov bun tapi ini lagi ngerasain kontraksi 2 hari 2 malam tp blum ada pembukaan sama sekali bun...Sakit sekali bun, mohon doanya bun semoga cpet ada pembukaan dedenya cpt keluar

Intinya jangan stress ya bun Saya juga lahiran lewat hpl 3 hari Terus berfikir positif dan sering ngajak ngobrol debaynya Alhamdulillah lahiran normal di induksi karna pecah ketuban

sama bun, ak jg lewat hpl tp di rujuk ke RS. bsk mau ke RS mudahan gk di suruh sc takut jg. mending di induksi smoga gk knp2 mohon doanya ya buibu

VIP Member

Sama kyk saya dlu 40week5hari akhirnya di SC krna sdh di pacu tp gagal.. trnyta bayi saya besar dan pinggulku sempit.. Skrg bayi saya sdh 3bulan

Sya juga ud lewat hpl bun hri ne 40w3d. Msik kenceng2 aj perut ma kram di bawah puser. Sma2 berdoa kita y bun. Agar segera launching 😊

Jalan cepat dpagi hari bun,HB sama paksu bun kalo bisa posisi d atas krn cpt memicu kontraksi sama rahim lbh melunak,