sesar

Ada yg punya pengalaman sesar ank k2??? Di banding lahiran normal skt mana ya??? Soalnya aku was2 di vonis dokter lahiran k2 ini hrs sesar g bisa normal . Sedangkan yg pertama aq normal???? 7 Yg bikin deg2 kan lgi aku pobia suntik. Gr2 pernah suntik kb jarum suntik nya patah. ??

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun kayak saya dulu takut bgt waktu dokter nya bilang saya harus SC karna placenta previa rasanya sedih karna pingin lahiran normal semakin saya takut semakin saya tegang sampai saya gak mau makan karna kepikiran yg disuntik2 lah takut sama perut disayat2 lah pokoknya pikiran kemana2 akhirnya saya disemangatin sama suami+ibu saya dan akhirnya saya SC juga dan ternyata gak kerasa apa2 bun sakit juga enggak dipagi hari kedua saya sudah diajarin buat miring kiri kanan sama gerak2 terus sore nya saya diajarin jalan minimal dari tempat tidur ke kamar mandi RS lah pokoknya hari ketiga saya harus udah bisa nyusuin anak saya di ruang bayi terus hari ke empat saya sudah pulang dan dirumah ya aktifitas biasa justru sama dokter ku diharuskan banyak gerak biar jahitan cepet sembuh

Baca lagi

Klo saya pribadi lebih sakit Sc yg saya rasain .. 2x normal yg ke3 SC karna posisi sungsang & terlilit tali pusar . Bius tulang belakang gak berasa , berasanya pas keluar ruang op badan menggigil dan setelah menggigilnya hilang baru deh ngerasain sakitnya setelah obat bius nya habis 😣 tapi semua terbayar lunas setelah baby nya ada di hadapan kita Bun πŸ€— rasa sakit dilawan supaya kita bisa secepatnya gendong & nyusuin dd nya . Soalnya pasca op saya baru bisa megang & nyusuin dd di hari ke 2 karna baru bisa duduk & jalan .

Baca lagi

klau saya c lbh suka normal ya mb....cz pglmanku hbis lhiran udah g skit lg,udh kyk biasa aja gt...wlwpun d jhit tp jhitan ku g skit sma sx....klau di sc mobilitas qt akan terganggu utk bbrp hr stlah sc bun...kata tmnku yg abis sc buat miring aja sakit....intinya normal maupun sc itu ada kelebihan dan kekurangannya masing2 tp klau mmg dokter mnyarankan utk sc brrti ada penyebab ny bun cb tnya dech.....cz dmn2 yg q tau SpOg itu pasti nyaranin normal klau ndak ada penyulit apapun

Baca lagi
VIP Member

Sma bun, saya juga deg"kan klo lahiran ini SC,,, bukan hanya dri finansial,, saya gk sanggup aj klo tu perut di sayat",, lihat videonya aj ngilu,, yg saya harapkan skrg semoga bisa lahiran normal,, saya gk mikir segimana rasa sakit kontraksi,, yg penting jgn sampai SC,,, mental saya yg gk kuat, melihat bumil" Lain nya pada SC,, Meskipun harapan saya tipis, tpi saya sangat sangat menunggu mukjizat dri Tuhan,, 😫😫 semoga Tuhan izinkan saya lahiran normal lagi,,,

Baca lagi

Saya pengalaman anak pertama normal wlpn kontraksi 17 jam dlu, eh yg kedua SC Krn detak jantung janin ngedrop n minim gerakan... Sakit semua sih cm klo normal kelar lahiran ilang sakitnyA, klo SC setelah operasinya yg agak lumayan sakit n susah gerak sementara... Soal disuntik itu awalnya itu yg q takutin tp tyt pas suntik bius di tulang belakang itu g kerasa sakit, kyk g berasa disuntik.. dokter anestesi nya hebat 😊

Baca lagi

Kalo SC pemulihan nya jauh lebih lama bun. Kk saya SC th 2012 smpe skg sekli2 kalo angkat agak berat masih nyilu, konsul ke bbrpa dokter kata nya emng sperti itu. Ad yg sangt lambat, ad juga yg cepat. Tp secepat2 nya pemulihan SC tetap aja butuh bbrpa tahun kalo yg maxsimal bun.

kuncinya harus percaya diri bun. percaya juga sama dokternya. kalo kamu terlalu was2, yg ada bisa tegang dan makin susah disuntik dan proses operasinya. kalo ada hal yg gak enak, kasih tau ke susternya. jangan nunggu ditanya. ikuti arahan tenaga medis πŸ‘πŸΌ semangat ya bun!

VIP Member

Sma bun,, aku juga phobia suntik mulai dari sd,, tiap ada suntikan aku kabur bun,, Dan sekalinya masuk RS itu saat mau melahirkan dan sc,, awalnya benerΒ² takut bun,, tp karena rasa mau bertemu dedek lebih besar jadi pasrah saja... InsyaAllah bisa kok bun menahan sakitnya...

Sc gak sakit bun saya seminggu udah bisa ngapa2in 2 hari udah bisa miring kanan kiri 3 hari udah bisa jalan yang saya gaak kuat itu pas udahan sc menggigil bgt kaya dimasukin di lemari es bun intinya banyakin makan ikan gabus sama putih telur rebus

Baca lagi
4y ago

Samaa buuunnnπŸ˜‚πŸ˜‚ pas suami masuk aq sruh matiin ac nyaπŸ˜‚ trs saya ketambahan sakit di bawah perut ktax penjaganya gpp itu reaksi rahimnya udah mw kembali ke bentuk semula mangkanya sakit . Dan ternyata kakakq yg lahiran normal pun ngerasain sakit pas rahim nya kembali

Klau kata ortuku sih sakit an lhiran sc dri pda normal Klau normal ktanya skitnya cuma sekilas 1 bln udh smbuh tp klau sc ktanya skit bngt apa lgi klau biusnya hilang

4y ago

Tp jaman dulu & sekrng sdah beda bun alat2nya dan obat nya sdah canggih , saya anak pertama sc ya gk da apa2 cuma setelahnya badan menggigil bngtt smp gemeteran, dan setelahnya perut bawah sakit soalnya rahimnya lagi proses balik seperti semula, dan kakak saya yg normal pun klw pas rahim balik dy ngerasain sakit jg kok,