9 Tanggapan

Menurut aku setiap ibu pasti mengalami perasaan ini..Pemicunya bnyk hal mam, bisa karna lelah, terlalu bnyk merasa khawatir..Aku juga ngalamin, 2 anak dua"nya ngalamin baby blues, yg kedua lebih parah..Bayiku bersin aja aku nangis, takut dia knp"...Ditambah aku orng yg tertutup, gak cerita kondisi ini ke orang tua..Alhamdulillahnya suamiku sangat siaga & selalu mendampingi selama hamil sampai setelah melahirkan..Dukungan dari suami buat aku itu obat yg paling ampuh..Coba mam cerita keadaan mam sama suami. Inshaallah semuanya bisa teratasi dgn baik. Ditambah lagi mam juga harus kuat demi dede bayi karna dede bisa ngerasain apa yg mama nya rasain. Jadi bawa happy aja ya mam.

Kayanya rata deh semua pasti ngalamin yg namanya baby blues, tapi bedanya jangkanya aja, gimana caranya kita bisa bangkit, biasanya yg terlalu dipendam itu bisa jangka waktu lama, mending diceritain ke suami lama2 plong udah deh bisa lebih fokus urus baby, sya minggu pertama lahiran aja ngoceh muluampe mungkin suami bosen dengerinnya, gpp bun baby boues manusiawi kok

Hati" loh bu, klo bisa jgn sampe baby blues.. sy pas melahirkan juga ngalamin baby blues, seperti org bingung.. ujung" ny nanti pengaruh ke produksi asi kita.. 😭

Sebenernya bisa terbantu kalo suami mengerti kondisi kita bun. Tapiii, kalo gak ada yang bisa ngerti, yaahh kita sebagai ibu harus kuat"in diri kita sendiri bun. 😣

Duh aku 2 hari ini gak bisa nahan air mata Bun pengennya pulang kerumah ortu sndiri Bun tapi belom 40 hari jadi bayiku rewel gak mau tidur siang

VIP Member

Sayaaa kaya gitu bunda , tapi suami engga peka 😪 gampang melow .

Saya belum 40 hari sudah jalan* , saya d obrolin baik* , akhir nya sedikit* suami ngerti tentang baby blues

Ini yg sedang sya alami.

Pernah bun

VIP Member

Aku alamin bun, bayi ku udah 10 bulan kadang masih merasa kaya gitu. Emosional down sedih tanpa alasan :(

VIP Member

Mungkin hampir semua ibu mengalaminya , termasuk saya juga , prasaan jadi sensitif apa* baper , apa* sakit hati . Tapi liat anak seneng lagi , nanti klo anak tidur nangis lagi , gampang cape , cepet marah* . Perlu ilmu buat suami yg baru pertama punya anak harus rajin* baca artikel baca berita tentang ibu pasca melahirkan . Biar dia tau apa itu baby blues , jadi kita butuh orang yg mengerti kondisi kita saat ini , org terdekat suami dan org tua , saya hidup sama mertua , jadi suami yg saya kasih tau , artikel* nyaa sekarang sedikit demi sedikit saya sama suami saling belajar lagi , walau pun ini anak k 2 , dulu anak pertama engga seperti ini , jadi suami agak aneh liat saya selalu nangis .