Mimisan

Ada yg pernah mengalami mimisan saat hamil gak bun?

890 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mimisan parah waktu trimester 1, terus aman pas trimester 2, eh trimester 3 mimisan tapi ga ngalir banget. Padahal sblm hamil belum pernah ngalamin mimisan wkwk kata dokter gpp, kata ibu ku juga gpp Alhamdulillah skrg 36W โ˜บโ˜บ

pernah bun..aku pas hamil anak ke 2,,tp mimisannya kalo abis kecapean aza...2x mimisan,pertama karena abis perjalanan lumayan jauh,trus kedua karena kecapean beresยฒ rumah(bongkarยฒ rumah ganti posisi perabotan gitu bun๐Ÿ˜…)..

VIP Member

Aku bun. Setiap bulan mimisan. Frekuensi darah nya makin banyak keluar pas tm3. Tapi 2minggu sblm lahiran sudah berhenti. Pas sehari lahiran normal, sempet pingsan di r.inap krn kehabisan banyak darah, padahal sudah di infus wkwk

4y ago

infus mah bukan untuk nambah darah bun, tapi transfusi

VIP Member

Pernah di trimester 1 .. abis mandi bersihin hidung tiba2 ngalir darah dari hidung lumayan banyak.. sempet panik tapi setelah search katanya wajar bagi bumil. asal nggak terlalu sering dan intensitas berhentiya nggak lama

Kalo saya bukan mimisan bun tp cuma selaput2 aja, sering bgt tp apalagi klo saya lg kurang tdr ato kecapean. Udh ke THT katanya gara2 kena kuku masa haduuhhhh percaya ga percaya, masa lecet darahnya selaput2 gtu ๐Ÿ˜•๐Ÿ˜ฐ

aku buun. hamil 5 bulan, pilek campur darah. syok banget takut, tapi pas diperiksain, usg juga alhamdulillah debay sehat. kata dokter juga tidak apa apa . lalu dikasih vitamin sm dokternya sm disuruh jaga makanan aja.

aku juga mom klo ngupil sering ada darah gitu, tp pas hamil doang. setelah ku cari tau, trnyata itu krna pelebaran pembuluh darah mom jd rentan terjadi. mgkin kita secukupnya aja ya mom jgn trlalu asik ngupilnya ๐Ÿ˜„

VIP Member

saya ga sampe keluar2 gitu bun, cuma pernah lagi ngupil maaf pas di jari ada darah tapi ga sakit sama sekali, pas di kacain iya ada darah di idung, saya kaya gitu pas 19minggu sampe sekarang kadang gitu, tadi pun gitu

Bun ada gak yah disini yang ngeinjek usia kandungan 23 Minggu keluar darah gak banyak sih cuman 1 titik aja tapi keluarnya udah 2 kali dde nyah sih aktip sering gerak tapi saya was was Bun karna ada darah yang keluar

VIP Member

pernah Bun ... selama belum hamil gak pernah, eh pas hamil mimisan jadi takut , ke bidan disuruh ke UGD, ke dokter sp juga takut lagi pandemi, akhirnya ku biarin mampet2 sendiri, istirahat tidur yang cukup bund ๐Ÿ˜‚