curhat dikit

Ada yg ngerasa stres ga Bun paska melahirkan Q ngerasa sedikit pa lagi kelahiran anak pertama Mertuane seneng bgt saking senengnya apa" sebra mertua yg ngurusin saya yg ibunya jd tersisih kayak bukan ibunya ,,,harusnya saya senang mertua mau bantu ngurusin tp dalam hati kecil jujur saya cemburu pengen gendong anak lamaan dikit ja gx bisa langsung diambil ini ini perasaan saya yg salah udah berfikir begitu apa gimana ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berpikir positif aja bu, baby ya masih kecil mungkin kita masih bisa teratasi sendiri mikir ya gitu, tpi nanti ya bu kalau baby udh menginjak bbrapa bulan kita mau makan aja susah mau BAB juga susah, mau mandi aja susah nunggu anak tidur apa" nunggu anak tidur, jdi menurut aku sih gpp selagi ibu mertua masih sehat gk sakit"an, kalau anak jarang digendong siapa" otomatis nanti dia gak mau ke siapa" bahkan ke ayah ya sendiri dia gak mau pengen sma ibu ya terus. Nantikan kita sendiri yg repot, maaf kalau ada salah" kata.

Baca lagi

Oo iyaa sama aku kalo pas bayi ku diajak mertua/org lain agak lama dikitt aja, nekat kuambil lagi anakku dgn alasan 'biar nenen dulu' pdhal pas udh ditangan ya dipeluk cium sayang pandang, gk langsung di nenen in πŸ˜‚πŸ˜‚ pokoknya ku lama lama in megang bayiku sendiri.. Jgn org lain 😁😁 dan skrg mertua jg udh jarang ngaja bayiku.. Soal e aku tegas apa2 ngapa2in kmna2 bayiku selalu tak ajak. Gk mau pisaahhhh.. Segitu sayang dan cintanya sama bayik 😍😍😍

Baca lagi

Ya bun emang begitu, saya juga mengalami nya..sampe nangis2 ngadu ke suami karena bingung, padahal saya harusnya seneng waktu itu ada mertua dan kaka ipar yang bantu tp saya malah ngerasa cemas dan sedih qo jd ibu nya gak bisa ngurus bayi.. Dibawa enjoy aja ya bun, jangan dibawa stress, ya kalau mertua mau ngurus anggep aja rejeki bunda, toh bayi pasti tau mana ibu nya, ttp aja bunda dicariin qo..trims

Baca lagi

Hati2 kena babyblues bun. Coba aja bilang ama mertua kalo misalkan anak bunda mau ganti diapers "biar sama saya aja bu ganti nya" atau pas si bayi lagi dipegang bunda di lama2in aja. Inti nya sih tegas yah, kita itu ibu nya pengen lah gendong, nenenin, nidurin sambil memandang wajah nya wkwk itu hak kamu bun. Coba libatkan jg suami ngmg ama suami, kalo masih ga mempan yaaa itu mesti tegas

Baca lagi

Yg sabar bun.. Tetap kontrol emosional, jaga ASI biar tetep lancarrr.. Dlu aku juga gitu, habis lahiran stress kalo malem nangis sendirian begadang sama bayi gk ads temen, aku udh ngantuk pwolllll tapi bayik gk bobok bobok, gk ada yg bantu jagain, pdhal semua ada, pada nyenyak bobok sendiri2 .. Mertua bantu jagain kalo siang aja 😟

Baca lagi
5y ago

Sama banget bun! Mereka mau seneng2nya aja

Saya stres akut ☝️ Udah lahiran sc perut masih perih ditambah tinggal 1atap sm mertua dan kk ipar wah makin gila lah otak ini. Hampir2 kena postpartum saya kerjanya nangis trs krn ga tahan. Tp semua bs saya lewatin dg berdoa dan berserah. Ttp semangat bunda demi anak

Q kykny nnti kayak gtu bun. Apa2 mrtua yg mo urus ank q nnti yg bru lahir. Tp q jg was2 sih nnti pny rasa cmburu sama mrtua. Kn qt jg mo gendong dia kn.. Emg si shrusny seneng bun krn djagain mertua.. Moga ajalah tidak

Aku juga gitu ko bun, kadang gamau anakku di gendong siapa" kecuali bpknya. Tapi kan namanya kita baru melahirkan pasti butuh bantuan org tua jadi gpp deh. Bilang aja bun klo masih pgn gendong jgn di pendem ya.

VIP Member

Kl sy malah seneng bun, ada yg bantu hehe sy urus sendiri juga ada susahnya. Krn capek pol tp ya dinikmati aja. Bunda bersyukur aja, bisa me time. Toh pasti ada saat berdua dgn bunda. Smangat bun

Iya aku lahiran dulu juga gitu mom, stres parah Tp akhirnya aku minta bantuan suami, drpd kena baby blues malah bahaya