pendarahan

Ada yg ngalamin pendarahan terus gak si? 11week kmren saya pendarahan, skrg diusia 14 week pendarahn. Tp babynya alhamdulillah msh sehat. Ada yg tau kenapa ?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik segera di USG bun,bukanya saya nakut2in tp pengalaman saya kemarin mmbuat saya trauma sendiri... Usia 8week mulai flek trus k dokter dikasih obat n dsruh istirahat hbs obat periksa lg cm dikasih obat lagi (saya nurut saya fikir dokter lbh taukan) smp keluar gumpalan2 darah mirip hati ayam periksa lg tetep cm dikasih obat lg trus be2rapa hr gk kluar darah lg cm ada cairan keruh n berbau prg periksa lg kata dokternya ketubanya udah keringπŸ˜₯tp tetep dikasih obat lg tnp tindakan apapun(dlm hati bingung n bertanya2) akhirnya saya mengalami kontraksi hebat lbh sakit dr mau ngelahirin bun cpt2 saya keklinik dokter t4 saya periksa n saya pun dirawat smp 4hr(tanpa penanganan yg berarti)😒,krn darah udh mulai berkurang dibolehin plg... 2hari drmh kontraksi lg smp berulang2 akhirnya setelah minta saran tmn2 saya prg usg kedokter lain n hasilnya sangat mengejutkan bun anak saya sdh meninggal didalam😒rasanya dunia ini hancur saya merasa sgt bersalah sbagai ibu😞

Baca lagi

Saya jg dulu TM1 sering ngeflek bun sedikitΒ² tp tanpa disertai rasa sakit, di usia 7w, 9w dan terakhir 12w. Tapi Alhamdulillah dedenya sehat sampe skrg sudah hampir 23w, Alhamdulillah. Tapi pas ngeflek itu konsul kedokter obgyn, agak diomelin krn dokternya bilang klo flek selama hamil gak boleh disepelein sekalipun bidan bilang gpp πŸ˜… Langsung di USG, Alhamdulillahnya bener dedenya sehat, ternyata pendarahannya diluar rahim. Jd kesimpulannya memang tidak semua flek selama kehamilan itu berbahaya, tp jg tidak berarti bs disepelein/diacuhkan. Krn flek bisa jd jg tanda bahaya yg harus diwaspadai, tergantung sikon masingΒ² bumil. Buat bunda, moga dedenya gpp ya bun sehat sampe lahiran nanti. Aamiin ya Allah 😊 Banyakin istirahat, makan makanan bergizi n rutin minum vitaminnya ya bun

Baca lagi

aku kemaren week 9 juga pendarahann. sampe keluar gumpalan darah gtuu udh pikir keguguran udh panik banget. karena kejadian itu malem ke subuh ga ada dokter buat cek aku langsung minum obat penguat dan bedrest berdiri kalo cuma ke wc aja. dan dngerin lagu yg tenangin. akhirnya ke dokter besok pagi nya ternyata aku kontraksi rahim jadi pas di cek baby nya ga knp knp puji tuhan cuma emang banyak pendarahan. abis ituu banyakin bedrest skrng udh ga knp knp sihh. banyakin bedrest ajaa kalo bisa jangan cape capee dan jangan stress yaa

Baca lagi
2y ago

@mae amoy terus gimana Bun sekarang hasilnya

❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌ ❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌ ❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌ ❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌ ❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌ ❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌ ❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌ ❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌ ❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌ ❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌ ❌❌❌ POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU ❌❌❌

Baca lagi

aku juga pendarahan terus sampe tm2, penyebabnya ga tau apa krna udh periksa k dr spog smuanya sehat bagus, plesenta d atas, hubungan intim juga ga pernah dari awal hamil.. tp skrng udh tm3 Alhamdulillah sehat2 semua, bntar lagi lahiran. positif thingking aja bund, kalau bisa d periksakan ke dr spog biar ktahuan ada apa dan jgn lupa mkan makanan sehat dan vitamin juga susu hamil nya slalu d minum, smoga bunda da calon bayi sehat2 selalu, lancar sampai lahiran ya bund πŸ₯°

Baca lagi
3y ago

postingan 2 taun yg lalu bu ..

aku bun , dari usia 4week sampai 10week terus flek dan sempet pendarahan banyak. aku ke dokter dikasih penguat selama 3minggu + bedrest, karena waktu itu keuangan kita lg tipis jdi inisiatif beli Sari kurma cuma 23k karena penguat kan 1,2jt belum ada uangnya. tp alhamdulillah berhasil gk ada flek lg, sekarang udh 17week calby sehat udh ada gerak2 😍

Baca lagi
10mo ago

berpaaa kali minum sari kurma bun flek berhenti?

Hallo bunda semua,. Kalau dibaca pada pendarahan/flek tanpa ada sakit pinggang bawah/spine ya Bund, saya ga ada kram perut tp pinggang pegal sekali.. Pendarahan beberapa kali dan banyak, dokter bilang tunggu 3hari krn pendarahan terjadi dipagi hari sebelum malamnya habis dicek Alhamdulillah baby masih berdetak sama di umur 9weeks. Bedrest juga bingung tiduran aja bosen.. kepikiran sakitnya :(

Baca lagi

saya hmil 9 minggu pendarahan bnyak bgt... trs pas 12 minggu pendarahan lgi... trs pas 13 minggu plg priksa dr dokter pendarahan lagi jg .. test urine ada bakteri . ada yg pnya pengalaman sama gak ... padahal g ngapa2in tiba2 kluar darah bnyak . baby nya PujiTuhan baik2 aja . cuma jd was2 kepikiran masih panjang untuk k 9 bulan .

Baca lagi
8mo ago

saya berharap kandungan saya seperti para bunda"😟 semoga baik" saja saya jg sedang pendarahan di vonis BO tp saya masih punya keyakinan dedeknya berkembabg, soalnya tiap mlm saya mual, payudara jg senakin sakit...

aku jg bund tp di usia 6week..smp mau 12week pun kluar. tp alhmdulillah sdh berhenti. kata dokter ntr 3bln brenti bu flek dan darahnya, trnyt bnr. masuk ke bln ke 3 brenti total smp skrg udah 4bln. kata dokter si itu pendarahan diluar rahim, rahim sy jg masih tertutup jd bkn tanda2 abortus. alhmdulillah smg sehat sll

Baca lagi
3y ago

biasanya minum obat penguat berapa lama ya?

Saya ngeflek usia 5 mgg, 6 mgg, dan 7 mgg. Akhirnya disuruh bedreat dan diberi obat penguat lewat vagina dan oral. Bunda tetap semangat. Jgn terlalu capek. Istirahat yaa. Dan jgn stres. Kalo msh perdarahan dan perut kram segera ke fasilitas kesehatan agar di usg. Detak jantung janin nya msh ada atau gmn. S3mangat yaa

Baca lagi