placenta previa

Ada yg ngalamin kehamilan placenta Previa ga bunda disini .. aku hamil 7 bulan placenta Previa atau placenta dibawah .. tp aku ga ngerasain apa2 pendarahan Alhamdulillah juga ngga .. kira2 bahaya ga ya ke baby nya .. trus apa bs lahiran normal sampai 9 bulan .. td USG kata dokternya klo pendarahan harus lahir prematur ..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya placenta previa total ketauan pas baby uk 19W, spog bilang masi bsa berubah smp ukuran 8 bln di cek lg kl masih PP hrs cesar. Yg pasti bunda jangan sampe kecapean, dan ngrasa baik2 aja, jangan pernah diurut, diajak trs ngobrol dd bayinya. Soalnya saya uk baby 34W pendarahan hebat kaya darah ngocor gitu krn so kuat tnyata kecapean. Dijaga ya bund. Mau normal apa sesar sama aja kok yg pntg sehat selamat.

Baca lagi

PlasentA previa ada jenisnya bun, ada yang menutup sbagian jln lahir, dan ada yg (totalis) mnutup seluruh jln lahir.. Kalau bahayanya ke janin bisa mengakibatkan bblr (brat bayi lahir rendah) dan bisa memiliki resiko pndarahan yg mngancam nyawa ibu dan janin.. Makannya Banyak dokter menyarankan sc ...

Baca lagi

Kalo placenta nya sampe nutupin jalan lahir kayanya gabisa normal bun, karna kan si dedek harus keluar duluan.. Kalo masih 7bln kayanya masih bisa berubah lagi posisinya deh, aku pernah baca di IG bidankita tp lupa apa yg harus dilakuin ๐Ÿ˜… Coba baca2 postingannya aja bun

Saya juga begitu bun, selain posisi bayi terlentang, placenta saya dibawah dan menutupi jalan keluar bayinya, sempat setres bun, takut karena ini kehamilan ku yang pertama. Tapi Alhamdulillah masih bisa geser bun, banyak2 sujud dan komunikasi terus sama dedek bayinya

5y ago

Sama bun. Tiap bangun tidur pasti langsung ambil posisi sujud. Alhamdulillah normal

Aku juga placenta preavia, sempet total trs kontrol jd marginal. Dan skrg udah di 31week katanya udah ga nghalangin jalan lahir. . Yg oenting bedrest total bun. Insha Allah masih bis naik ko.

Placenta previa yang separuh apa totalis bund.? Klo separuh insyaallah masih ada harapan buat normal, klo totalis setau saya harus sc. Klo dipaksakan normal takutnya pendarahan hebat

Kalo engga pendarahan nungging2 aja bun. 7 bulan masi bisa geser. Waktu saya 7 bulan juga dibilan plasnta di bawah. Saya usaha nungging2 bun. Alhamdilillah udh geser skrg jalan 9

Saya hari senin kemaren ngalamin placenta previa dan pendarahan tapi alhamdulillah pas kemarin di usg placentanya udah naik dan bisa lahiran normal, jangan strees banyak istirahat bunda

4y ago

lahiranya sc apa normal bun trus usia kandunganya brp?

sy ngalamin placenta previa di TM awal sampe awal TM 2,alhamdulillah placentanya naik sendiri seiring gedenya baby didlm perut..sy mh sampe ngeflek bun & hrs bedrest total..

VIP Member

Mudah"an bisa pindah ke atas bun... Kuasa Allah semua ga ada yg ga mungkin... Insya Allah bisa bun... Berdoa saja jgn stress....