bumil makan di kamar

Ada yang tau nggaK kenapa BumiL gak boLeh makaN di dalam kamar ???

132 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo makan dikamar, nanti takut kotor kamarnya bun... 😊 Bukan soal mitos sih bun, lebih ke adab aja sebenarnya... Kalo emang tinggalnya ngekost, cm ada sepetak ya mau gimana lg? Banyakin bismillah aja... Allah yg ngatur semuanya 😊

Ini sebenernya lebih ke adab sih.. Jadi kan emang makan baiknya di ruang makan.. Tidur di kamar terima tamu di ruang tamu, sebelum makan cuci tangan dll jadi lebih tau tempat aja bun.. Toh mengajarkan kebaikan supaya kita terbiasa disiplin

Ntr makananya pada jatuh. Kalo pada jatuh banyak semut. Kalo banyak semut ntr pas tidur di gigit. Kalo di gigit gatal2. Kalo gatal2 di garuk. Kalo di garuk2 jadi benjol. Kalo pada benjol makin bengkak lah kita πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Aduh. Drmana pula itu omongan bun. Saya malah makan dikamar dan dikasur bun πŸ˜‚πŸ˜‚ Mungkin lebih ke adab kali yaa bunn. Orang2 pada makan di luar bareng2 kita dikamar mungkin begitu kali bun maksudnya

Masak kamar buat tidur terus dibuat makan bun kyk gak pantes gitu bukan pada tempatnya bun. Kecuali dikos ya bun kalau dikos beda emang. Gak ngaruh juga kok ke bayinya cuman kayak gimana gitu bukan pada tempatnya

Boleh bund , asal jgan aur auran sisa mkanannya takut ngundang semut , kecoa apa tikus . Pas masih meranto saya mkan di kamar terus , soalnya tinggal dikontrakan , tmpat mkan sekaligus tmpat tidur πŸ˜‚

Klo aku sih gg pernah bunda, takut hehe Soalnya ibuku wktu hmil makan d kmar karna gg ada rung tamu, jdinya pas ngelahirin kata e tdur melek lagi tdur melek lagi gtu tanpa disadari.. Kyak ngantuk gtu...

Kayany itu mitos bun... Soalny aku makan dalam kamar trus, ga tau kenapa selama hamil hobbyny makan dlam kamar trus. Hbis makan bersihin bun, di pel lantainya bersih deh ga ada kecoa yg masui hihi

Ko sy lebih nyaman makan di kamar...pdhal drmah sndirian..berdua doang sm suami...sy mah gak ada yg di pantang..kata orang pamali jg sy gak dengerin...bikin stres klo dgrin omongan orang

VIP Member

Mitos bun, kalau aku gak makan di kamar sih biar gak disemutin aja kamarnya, soalnya aku brantakan kalau makan. Tp kalau lg lemes dan pegel2 bgt badannya aku ya makan dikamar kok.