Makan di kamar

Bolehkah bumil makan dalam kamar, katanya mitosnya entah bisa pengaruh ke janin

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitosยฒ jaman dulu gitu mending dilogikain aja bun. misal ga boleh duduk di pintu, pamali nanti susah jodoh, atau buat bumil pamali nanti jalan lahirnya kehalang. padahal sebenernya emang ngalangin jalan aja, simple. nah, kalo ga boleh makan dlm kamar kenapa tuh? menurutku sih karena kalo ada makanan jatohยฒ di kamar yg notabene buat tidur, trus jd banyak semut, nah tar kita tidur bisa dikerubutin semut. gitu simple nya ๐Ÿ˜ jd bukan karena alasanยฒ magis. kalo yg begitu sih aku turutin, dg alasan yg benar. kalo misal mitos kayak bumil jangan ngalungin anduk di leher nanti anaknya kebelit tali pusar sih aku ga percaya, karena sudah kubuktikan sendiri ๐Ÿ˜ tp balik lg ke pemikiran masingยฒ โœŒ๐Ÿผ

Baca lagi
TapFluencer

emang kenapa bun kalo makan di kamar? hihi. mungkin lebih ke kurang etis aja kali yaaa, harusnya makan di luar/meja makan. tapi aku pribadi setelah menikah dan lagi hamil gini, suka makan di kamar. pertama karena rumah sama suami nggak terlalu besar, kedua karena beberapa kali aku banyak istirahat di kamar dan susah beraktivitas selama awal hamil. itu cuma mitos. percayanya jangan ke mitos ya bun. semoga Allaah senantiasa menjaga bunda dan calon dede bayi dimanapun berada, allahumma aamiin๐Ÿค—

Baca lagi

kalau mitos berarti gak betul ๐Ÿ˜… kalau di Jogja tempat mbah aku, makan dikamar itu sangat dilarang karna makan itu harus bareng2 di meja makan, bahkan saat makan gak boleh lirik sana sini, fokus aja sama makanan, ngomong pun gak boleh ๐Ÿ˜… nah kalau ditempat suamiku sama, gak boleh makan dikamar, alasannya pun sama karna makan itu harus bareng2 sama keluarga di meja makan ๐Ÿ˜ lebih ke adab aja sih bun. Gak ngaruh apapun ke janin ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya ngontrak 3 petak bun, ruang depan buat taruh barang2, ruang tengah buat kamar, ruang belakang dapur kamar mandi. Nah saya makan dimana kalau nggak di kamar ? ๐Ÿ˜„ sementara kasur saya gulung kalau belum waktunya tidur.. Pengaruh yang bagaimana bun ? selama hamil, melahirkan, sampai anak saya 6 bulan ini alhamdulilah sehat dan baik2 saja ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
2y ago

apalgi sya bun cma 1ptak. kmr dpur ruang tmu jdi satu..

mitos pakai banget Bun, mungkin tuh mereka mau bilang begini "kalau makan di ruang makan jangan di kamar, kalau di kamar nanti ada yg remah2 jatuh bisa mengundang semut, kalau tidur bisa digigit semut" yg mau diinformasikan itu Bun tapi ga tahu cara yg logis bagaimana gitu Bun, maklum bun orang zaman dulu masih minim literasi Bun

Baca lagi

mitos bun, saya hamil TM1 makannya didalam kamar terus, mertua selalu nyiapin makananya, karna saya harus bedrest total ๐Ÿ˜ tetangga saya banyak yg ngasih tau jangan sampe makan didalam kamar, ya cuma tak iyain aja ๐Ÿ˜… kan yg ngerasain kita, yg penting kita yakin sama Allah, kita sehat bayi kita juga sehat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

mitos.. aku lebih suka makan di kamar bahkan di atas kasur sambil nonton tv dibanding di dapur atau ruang tengah soalnya suka mager kadang abis makan malah rebahan ๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah anakku sehat lahir normal dan sekarang udah 2,5thn , udah mau punya adik lagi dan aku tetep makan di kamar๐Ÿ˜‚

nah ini dia yg kemaren baru aku denger๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Karna aku segala aktivitas di kamar...kecuali mandi dan masak....karna rumahku gak terlalu besar....tv kipas ditempatkan dikamar jadi makan otomatis larinya kekamar sambil liat tv dan ngisis di depan kipas๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kenyang tinggal rebahan๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Apa kabar yg nge kost seperti saya ๐Ÿ˜… Ambil positifnya aja bun, kalau makan di kasur dan berceceran nanti banyak semut. Tergantung bunda menyikapinya bagaimana. Kalau percaya ya jangan dilakukan, kalau ga percaya ya lakukan, jangan setengahยฒ karena sugesti juga bisa mempengaruhi.

TapFluencer

tergantung apa yg dimakan bun, kalau makan makanan bergizi pasti dong pengaruh ke janin jadi makin dapet nutrisi kan๐Ÿฅฐ saya lebih sering makan di kamar dan saya paling gamau dengerin mitos, saya lakuin apa yg saya suka selama ga melanggar agama