26 Tanggapan

Saya Bun,anak pertama lahiran SC,tp emg jaraknya 5 THN pas,SM Hamil yg kedua ini,bismillah aja Bun,mudh"an bisa normal.kehamilan saya juga lagi di pantau SM dokter yg dlu saya Lahiran SC Bun,dokter saya juga bilang,di liat dlu perkembangannya gmn,bisa lahiran normal/gak.tp apa pun itu yg penting ibu dan baby nya selamat,sehat 22 nya,cuma itu yg di pikiran saya saat ini Bun.mudh"an semuanya di Lancarkan sampai persalinan Tiba.Aamiin yaa Allah🤲🙏🤰

Bisa, tp ada syarat2 nya bu, krn saya anak pertama lahiran sc terus lagi hamil anak ke dua pengen normal nanya ke dr bisa dengan syarat gak di bolehin ngeden, gak bisa indukai harus memang keluar sendiri babynya, krn kalau ngeden atau induksi si takutkan kontraksi terlalu kuat luka jahitan pasca sc robek.

VIP Member

Coba browsing tentang itu bund... resiko besar, butuh dokter & rumah sakit yg bener"bagus, gk semua ibu yg stelah sesar berhasil lahiran normal, tiap ibu beda kasus & bener" harus rutin kontrol k dokter yg akan menangani itu... gk bisa cuma minta lahiran normal d ANC / bidan...

https://id.theasianparent.com/persalinan-normal-pasca-caesar/web-view?utm_source=search&utm_medium=app Semoga membantu

Ketebalan lapisan perut harus 0,8 apa 1,8cm gitu deh bun yg pernah saya baca, soalnya kalo dibawah 0,8 atau 1,8 apa 2,8 gitu gituan takutnya pas ngejan bekas jaitannya sobek, jadi bisa normal tapi harus bener2 dicek ketebalan lapisan perutnya gitu

Katanya sih bun jaraknya harus 5tahun kalau mau bisa lahir normal lg, cuma gatau juga ya bun, soalnya aku sc juga jarak anak pertama sama yg ke 2 ini cuma 2,5tahun, jd harus sc lg deh

Yakin bisa bun, optimis .. Ini kakak iparku juga awal lahiran anak pertama sc, hamil lagi anak kedua jarak ±3th kemarin baru nglahirin normal .. Alhamdulillah

Kemungkinan itu masih ada, tapi harus dipersiapkan sejak tahu hamil karena harus menjalani beberapa treatment. Coba googling bun tentang VBAC.

Bisa... Selama kehmilan kdua gk ada kendala bisa lahiran normal... Asal jaraknya juga memenuhi... Mang bunda yg pertama knpa kok sc??

insyallah bisa bun.. sodara saya gtu,anak prtama SC pas ank kdua normal,hanya selisih 1th 5bln bun,trgantung ksehatanx bunda

kalo bunda kuat insyallah bisa,bnyak2 brdoa bun.. semoga dlancarkan🙏

Bisa bunda, biar bunda lebih yakin dan mempersiapkan untuk normal. Coba baca" di website bidankita

Pertanyaan Terkait