kurang darah

Ada yang pernah ngalamin tensi rendah smpai 90/70 ga sih bun? Ngatasin nya gimana?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dari TM 1 smpai tm2 bertahan di 90/60 bund.. Padahal setiap bulan di kasi TTD sama bidan.. Tpi nggk naik2 jga.. Mungkin sdah segitu normalx.. Kata bidan asal nggk sering pusing itu normal

Tensi darah aku bertahan di 90 terus malahan bund,perbanyak makan sayuran sama buah"an aja inssya allah nanti bertambah sendiri tensi darah nya kalo sering konsumsi sayuran

Kalau saya dulu dikasih tablet tambah darah terus sama suami dibeliin bayam sebanyak-banyaknya katanya bagus untuk yang lagi kurang darah

Sya pernah malah, 80/55..biasanya saya beli tongseng kelinci. Mengingat daging kambing pda ibu hamil ga diperbolehkan

VIP Member

Saya pernah 80/40 sama dokter disuruh makan cokelat sama teh manis hangat. Alhamdulillah langsung bagus tensinya.

Aku awal hamil segitu. Terus rajin minum vitamin yg dikasih dokter. Sampe sekarang alhamdulillah normal

VIP Member

90/60 , 80/60 jg pernah HB 9.3 ๐Ÿ˜ pala rasanya mau ditaro dulu. Cekot2

minum itu bun

Post reply image

Klo aq malah pernah rendah tensi 70 pas habis melahirkan bund. Dan sempat dengar vonis dokter aq mau di masukkan di ICU klo tensi turun lagi bund.

VIP Member

Saya pernah 70/40 bun, waktu itu emg kecapean bgt. Trus saya makan sate kambing (satenya pasti mateng) trus cuma seporsi aja selama hamil, alhamdulillah besoknya normal lg tensi.